Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Регулировка чувствительности датчика света
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
Если речь о "евро свете" (т.е. постоянно включенный ближний)

Да, именно это я и имел ввиду.
VAG писал(а):
Физически закрывать (затенять) или отключать датчик не стоит, ибо он един с датчиком дождя.

Теперь понятно.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФ.
ВВС, позвольте спросить...как вы отнесетесь к тому, что я попрошу вас дать вашу машину смотчикам одометров, чтоб они считали дамп ?

Это тут у нас битва с круизконтролем идет, пока что уперлись в то что нет дампа от приборной панели 2.0.

Если вы ответите положительно, я пострараюсь найти знакомых в ваших краях, которые сделают это безвоздмедно для вас. Т.е. просто снумут панель, считаю дамп и соберут все назад.

Свой ответ аргументировать не надо, просто скажите Да или НЕТ.

_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BBC
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 529

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять панель??!!Конечно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BBC
Она снимается и ставится элементарно (вообще без последствий). Впрочем, как многое другое в авенсисах (весьма продумано).
Это (снять/поставит панель) можете сделать даже вы минуты за три (первый раз, потом быстре Smile )
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панель - имел ввиду комбинацию приборов, а не всю панель.

Нет так нет. Будем искать дальше.

Кстати, нет у 09 авенсиса ДРЛ в настройках, так что придется как-то придумывать...
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
Кстати, нет у 09 авенсиса ДРЛ в настройках, так что придется как-то придумывать...

Тогда вопрос вполне решается как и для предыдущего авика - http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=140289#140289
полчаса..час (с непривычки) неспешной работы в удобном месте сминимальными разборками элементов авто.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется проще будет включать его руками:-) чем уж так сильно морочаться.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
Мне кажется проще будет включать его руками:-) чем уж так сильно морочаться.

Мороки там на час с натягом..Smile

Поскольку "ближний" без габаритов не включить, а габариты имеют свойство светится и при выключенном зажигании, то при каждом заведении/глушении двигателя есть шанс (и не малый, особенно на начальной стадии привыкания) либо оставить габариты включенными (садим АКБ), либо забыть включить "ближний" при движении...
Если на не включенный "ближний" будет предусмотрен штраф, то это уже получается накладно.. Да и если штафа не будет (его нет и сейчас, хотя действующие правила ДД обязывают включать "ближний" ВСЕГДА при движении вне населенных пунктов), сам факт нарушения ПДД несколько неприятен..

У меня реализовано подобное решение - я полностью доволен таким вариантом (у меня даже есть возможность отключать "принудиловку (евросвет)" по желанию).

Стоимость материалов для указанной доработки - 150..300 рублей, времени - 1 час, необходимый уровень понимания в автоэлектрике - самый минимальный имение изолировать провода и не путать цета их оболочки (могу сделать более подробный "мануал", хотя и рассположенного по ссылке выше более чем достаточно), уровень удобства монтажа схемы - высокий (можно сделать все в костюме и галстуке, не рискуя их испачкать/повредить).

Однако, каждый пусть сам решает за себя Smile.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG
я пока включая выключаю руками, заметил один утомляющий момент - постоянная необходимость регулировки подстветки приборов. Летом это не так актуально, а вот в другие поры года - напрягает. Днем при солнечном свете и включенном ближнем свете приходится увеличивать яркость подсветки, вечером же, когда темнеет - уменьшать.
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANANOL



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 108
Откуда: г.Белоярский ХМАО

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня постоянно подсветка приборов горит на максимуме , зачем ее уменьшать...
_________________
avensis 1.8 2009 чёрная, элеганс на ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 2 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST