Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена передних амортизаторов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 71, 72, 73  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toyota - 48510-09A03 - стойка амортизационная, передняя правая
Toyota - 48520-09860 - стойка амортизационная, передняя левая
Toyota - 48530-09660 - стойка амортизационная, задняя правая (она же левая) смотрел на 2.0л.
Вернуться к началу
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2010 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Toyota - 48510-09A03 - стойка амортизационная, передняя правая
Toyota - 48520-09860 - стойка амортизационная, передняя левая
Toyota - 48530-09660 - стойка амортизационная, задняя правая (она же левая) смотрел на 2.0л.

спасибо)
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amster




Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 53

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит оригинал лучше взять?
Менять надо, шток изогнут, хз как так вышло, прошлый владелец что-то закосячил видать.
_________________
Avensis 2006 1,8 МТ SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amster писал(а):
шток изогнут,

Это как надо стукнуть-то?
Вернуться к началу
amster




Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 53

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю Smile Но диски вероятно поменять после такого пришлось.
А так стойка ходит ровно, правда в центральном положении немного застревает и не возвращается в верхнее положение, если рукой слегка помочь, то дожимает до верха. Звуков никаких не издаёт
Вообще это может быть причиной дребезга подвески на небольших ямках?

Я собственно затем и разбирал передок.
_________________
Avensis 2006 1,8 МТ SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSE949



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: ТОМСК

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вениковод писал(а):
летом ставил каяба если память не изменяет 3000 за стойки и 1600 за работу. но есть одно НО........ даже если Вам подберут стойки по катологу, то они всё равно окажуться примерно на 4 см ниже чем родные, потому что на наших машинах стоит так называемый пакет для российских дорог. и только у офицалов стойки такие же..... вот какие дела........ на этих стойках проехал уже 15000 км полёт нормальный Very Happy Very Happy Very Happy


На чем оснаван такой вывод? есть какоето подтверждение?

Очень важно мнение у кого стоят не оригинал -Каяба, т.к дорожный просвет для меня играет большую роль.
Вопрос действительно ли это так, что у всех кто ставил КАЯБУ клириенс уменьшился? и на сколько? (кроме этой цитаты больше нигде не слышал про 4см разницы.) ОД понятно скажет что лучше взять у них, и конечно скажет что специально для россии. А объективно кто-нибудь замерял в живую разницу между оригинал и каяба. Может кто знает сайт с характеристиками обоих(сравнение)

Что входит в пакет для России?

По финансам разница приличная
Kayaba 334815 Стойка двухтрубная газовая "Excel-G", левая -3 177р.(6350р -пара)
Toyota 48520-09860 Стойка амортизационная, передняя левая -5132 (10200 пара)
НО Дорожный просвет дороже. (у меня это 2ой Авик, на предыдущем морда провисла так что всё цеплял И в профиль реально некрасиво было, так и не разобрался в чем, в пружинах или в стойках, мне сказали что у всех так, -продал его. Но получилось так что опять взял Авика тоже 2004г, но у этого сосвсем другая посадка, в профиль машина почти горизонтальна, ничего не цепляю. разница ощутима. Но как на зло потекла передняя стойка. Так вот после данной цитаты задумался на какие менять.

kraft77 писал(а):
ВИТЮНЯ писал(а):
не подскажете номер стоек авенсис 2003 год для россии
по вину бьется два варианта

334815/6 перед
341815 зад


Опять вопрос -получается есть Каяба для "российских" авиков?
Чем эти отличаются от ригиналов?
Петр писал(а):
Toyota - 48510-09A03 - стойка амортизационная, передняя правая
Toyota - 48520-09860 - стойка амортизационная, передняя левая
Toyota - 48530-09660 - стойка амортизационная, задняя правая (она же левая) смотрел на 2.0л.

Почему именно эти? (ведь бьётся 2 варианта) Там что написано что они для россии? что они длиньше?

Серега.78 писал(а):
кто-нибудь пробовал KONI FSD?
http://www.koni-rus.ru/07_fsd/index.html

я так понял что это чисто спортивные стойки с регулировкой жесткости, (полюбому дороже и сами и установка) и вообще похоже на рекламу (Имхо) Мой интерес -клириенс, ну и комфорт.

Если Каяба то какие лучше?
основные линии KYB (на оф сайте):
Гидравлическтие двухтрубные (масляные) амортизаторы -Premium
Гидравлическтие двухтрубные газонаполненные амортизаторы (газо-масляные) -Excel G
Монотрубные газонаполненные амортизаторы -Gas-A-Just


И какой фирмы всё-таки оригинальные стойки? Ведь Тойота стоек не делает.

Хотелось бы услышать объективные ответы, хотя бы по каким-то пунктам. Все-таки машина 8 лет на рынке России, Неужели больше никто кроме "Вениковод" и ОД не заметил что каяба ниже оригинальных, или все по гарантии меняли?
_________________
Avensis 2.0 2004 AT Black Europe (после nissan teana)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальные TOYOTA-APA-KYB, т.е. КАЯБА.....вот только пробить эти стойки по каябовскому каталогу невозможно....вбивал номера через "Автопитер" выдает кучу аналогов а на оригинал даже цену не показывает...хотя признает что такой номер существует, насколько разница в высоте.??? не знаю, ставил себе KONI Sport - по размерам одинаковые. Хотя согласен цена у Каябы заманчивая..но вот вопрос клиренса...
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
6660006




Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега.78 писал(а):
кто-нибудь пробовал KONI FSD?
http://www.koni-rus.ru/07_fsd/index.html

Стоят уж почти год, комфорт машины изменился в лучьшую сторону, правда с амортиками и пружины поменял. Машина 2004 универсал версия экзекутив двигатель 2,0D4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim-urs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 6

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так какие в итоге брать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenSh66



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поменять все в круг, ставить буду каяба. Но не могу пробить по экзисту отбойник заднего амортизатора. Пробивается только оригинал, стоит почти как стойка. Может кто-то подскажет номер неоригинала на этот отбойник?
_________________
2,0л АКПП 04г. 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 71, 72, 73  След. [Все]
Страница 5 из 73

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST