Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
STR



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 206
Откуда: Красногорск

Сообщение: #881   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):

У меня есть два галогеновых модуля от пежо 407 под h1 , до этого стояли в моих фарах, могу отдать. Светят удовлетворительно.
но лучше туда поставить модули покачественнее. галоген у пежо так себе.

Пыжовские видел - не ахти
Дик писал(а):
У аккорда галогеновые модули под H1.
просто модуль поменять довольно легко, гораздо больше гиммора со снятием фар, разборкой/сборкой..

Эта процедура одинакова при установке любых модулей.
Дик писал(а):
А в чем проблема вставить нормальный ксенон? 4 тыс бу родные OEM блоки и лампы филипс тоже мало бу за 1 тыс можно купить.. ну и модули до 4 тыс. просто галогены отдают чуть ли не за пиво..
хотя чем ставить китай в фары, имхо лучше оставить галоген.

Лично для меня проблема у ксенона в "просадке" самих ламп и вылетании блоков розжига ("стоимость владения" по сравнению с галогеном в неск. раз выше. Например, цена лампочки в >5 раз выше).
И ответы типа "ксенон - это круто и ващще" тоже не для меня. Меня галогены устраивают, а лишние деньги я найду куда приложить. Для меня авенсис - это комфортное и безопасное средство передвижения, а не средство для бесполезного вбухивания бабла "шоб булО".
_________________
Аванез 2004 2.0A 147 1E5 Elegt.
Пробег 240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEKS 98



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4
Откуда: С-Пб

Сообщение: #882   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,а рестайленговые фары(штатный ксенон)лучше или хуже дорестайла,и в чём конструктивные отличия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #883   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STR
я не отвечал что "ксенон - это круто и ващще". для меня это просто свет, который всё-таки немного получше галогена.
был бы у меня хороший галоген, даже и не заморачивался бы этой темой. на новых машинах, к примеру, идёт очень качественный галогеновый свет, например у многих ниссанов с рефлектором, у крузаков, и пр.

сейчас наверно так и поступил бы - купил бы галогеновые модули аккорда, или бигалоген хеллы и вставил его себе..

про деньги рассуждать смысла нет - жить вообще не выгодно, сплошниые растраты Wink
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STR



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 206
Откуда: Красногорск

Сообщение: #884   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):
STR
я не отвечал что "ксенон - это круто и ващще". для меня это просто свет, который всё-таки немного получше галогена...

я и не утверждаю, что Вы это отвечали, извините, если что не так (это заранее, чтобы тема не переросла в тему "галоген vs ксенон"). Насчет лучше, нигде не видел, хотя бы примерных цифр, что ксенон, вставленный в гал. фары (или даже в ксеноновые) светит, например, в "1,87 раза лучше, чем галоген". Не хочу я ксенон (разок на трассе сдохла колба - вот было весело 1000км одноглазым ехать)
Дик писал(а):
был бы у меня хороший галоген, даже и не заморачивался бы этой темой. на новых машинах, к примеру, идёт очень качественный галогеновый свет, например у многих ниссанов с рефлектором, у крузаков, и пр.

Но в авенсис он не входит...
Дик писал(а):
сейчас наверно так и поступил бы - купил бы галогеновые модули аккорда, или бигалоген хеллы и вставил его себе..
про деньги рассуждать смысла нет - жить вообще не выгодно, сплошниые растраты

С таким подходом к деньгам можно сразу и машину сменить (типа пепельница полная)
Чувствую, никто не поможет с предыдущим вопросом, будем искать Sad
_________________
Аванез 2004 2.0A 147 1E5 Elegt.
Пробег 240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramil72



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень

Сообщение: #885   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Не так давно стал счастливым обладателем авенсиса 2004 г.в. Наткнулся на сей форум, как я понял, единственный адекватный форум по данной машинке где можно почерпнуть побольше информации по авто. Машину взял у своего товарища, он на ней особо не ездил, машина в хорошем состоянии, и единственная проблема, которую я выявил почитав сей форум это линзы фары (у меня галоген, ксенон ставить не хочу). Хочу поменять линзы на своей машинке, но прочитав этот топик и выводы которые в очередной раз подвел автор AugustK по выводам автора volivа на 42 странице топика, хочу попросить уважаемых форумчан все таки написать:
1. Линзы аккорда лучше линз hella?
2. От аккорда какого модельного ряда надо брать линзы?
3. Если hella лучше, то какие заказать? (номер детали?)

Сам я не сильно рукастый в таких переделках, но как потеплеет, готов в выходные взяться за переделку фар, и очень хочется поэтапных пояснений по замене линз. Про нагрев и разбор фары все понятно, но вот сама замена требует каких-то переделок в фаре или нет? Ткните плз. если уже где-то были подобные разъяснения, а то столько перечитал, что в голове все перемешалось в кашу Sad
Всем спасибо заранее за пояснения, буду всем признателен.
_________________
Avensis, 2,0 2004 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #886   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете меня запинать но лучшие линзы бошш(ал)
по яркости-договечности и надёжности.
минус-не каждый поставит)))
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STR



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 206
Откуда: Красногорск

Сообщение: #887   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):
лучшие линзы бошш(ал)

А слабо еще чего-нить про них написать?
Артикулы, например, от чего взяты (если не новые), конструктив (галоген/ксенон/моно/би...), в чем сложности установки, алгоритм...
_________________
Аванез 2004 2.0A 147 1E5 Elegt.
Пробег 240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #888   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они применяются в мерсах 221 кузов в последних вольвах как оказалось и в бмв х5 последней.
http://fotki.yandex.ru/users/ksenonspb/album/47141
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Русский



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 28
Откуда: 73 регион

Сообщение: #889   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый,в двух словах сможешь объяснить какие сложности могут возникнуть при установке линз Bosch all (если эти сложности есть) и как с этим справиться Question
_________________
Алкоголь убивает медленно... Ну и что? - а кто спешит?
Ave, 2.0 АКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #890   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в двух словах-сама линза больше.и надо очень точно попасть по центру в противном случае имеем задевание линзы или сверху или снизу или по бокам
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 89 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST