Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Про печку
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только в гараже, при минусе он не включится
Вернуться к началу
M@NGOL



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 18

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранг151 вы прав антифриза нет, поехал на сервис ж-па полная что делать незнаю течет радиатор!!!Обещают по гарантии заменить, но не раньше 23.12.09 ,а ездить то надо .Заметил закономерность еду тихо антифриз на месте, начинаю давить на гашетку антифриз течет ,так за день активной езды вытикает примерно пол литра.
Вот еще вопрос там антифриз красный ,а на базаре визде синий мешать можно??Ато на сервисе литр красного фриза 9 баксов стоит так до 23-го розоритса можно.
_________________
TOYOTA AVENSIS 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нельзя. Нужно только оригинальный, тем более - гарантия.
Вернуться к началу
kaSSeler



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 71
Откуда: Ufa

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как и у serg16 в посте 72,
проблема оказалась в электродвигателе и в щетках. все гениальные электрики услышав мою проблему и увидев девчонку, во весь голос орали покупай печку, идиоты.. Sad нашелся только один дядька (спасиб ему огромное!!!) который порекомендовал мне автоэлектрика с нормальной головой. тот снял моторчик, проблема в щетках, через 4 часа все было готово. он нашел запчасти с какого то грузовика, и все мне обошлось в 2 тыщи. теперь работает как часы.
реклама автоэлектрика в Уфе 89174126956 зовут Слава
_________________
AVENSI 2,0 2004 г.в.
..::т999хк::..02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Toyota_Driver



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 24

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печка то включалась, то выключалась. Антифриз был на отметке min. Долил до максимума. Все ок. Тепло.
_________________
Avensis '04 2.0 D4-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisigo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 15

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема такая:

со стороны пассажира всегда дует холодный воздух. Уровень антифриза в расширительном бачке - около отметки "макс". Со стороны водителя дует горячий воздух (в соответствии с выставленной температурой).

Салонный фильтр вытащил вообще.

Диагностика климат-контроля даёт ошибку 41 (привод смешения воздуха со стороны пассажира). Добрался до него как указано здесь. Пробую выставлять разную температуру со стороны пассажира - привод шевелится - от упора до упора. Причем, при изменении его положения поток воздуха со стороны пассажира вроде как меняется (и на слух что-то там переключается), но теплее не становится.

Может, в приводе протёрлись дорожки как в случае по указанной ссылке (по всей видимости это - датчик положения) и именно это и показывается ошибкой 41? Может ли контроллер климат-контроля использовать сигнал с этого датчика для того, чтобы включать ещё какой-то привод или клапан, который управляет потоком тёплого воздуха?

Иначе как такое может быть? Внутри самой печки заклинило заслонку смешения воздуха? Засорился радиатор с одной стороны? Ведь радиатор-то один! Если он греет с водительской стороны, почему не греет с пассажирской?

Я даже пробовал разъединять рычаги от привода и заслонки и двигал заслонку рукой - вроде там что-то двигается, но ничего не меняется.

Вот такие дела. Есть какие-нибудь мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли и даже фотоотчет есть - поищи Мой фотоальбом, там все о заслонках.
http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/Petr/Petr/?g2_page=1
Здесь.
Вернуться к началу
denisigo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 15

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, так я по твоим руководствам и делал. Достал привод с пассажирской стороны, открыл его - дорожки, которые у тебя показаны как изношенные - в норме. Не пойму тогда почему пишет ошибку при диагностике.

Но дело-то в другом - я заслонку (смешения воздуха с пассажирской стороны) руками двигаю туда-сюда - и ничего особо не меняется - как дул холодный воздух, так и продолжает. И по звуку что-то в "печке" хлопает - не похоже что заслонку заклинило. Просто такое ощущение что либо радиатор с правой стороны не греет, либо там ещё какая-то заслонка, которая закрыта и не пускает тёплый воздух. Может быть такое, что радиатор немного подвысунулся из "печки", и поток воздуха его почти не задевает?

Кроме того, то, что я в предыдущем посте написал что с водительской стороны греет хорошо - оказалось не так. Еле теплый дует даже на максимуме установленной температуры. Хотя на форуме люди пишут что и на 23 уже тепло...

Где косяк? Температура прогретого двигателя нормальная - между 7 и 8 делением. Может тосол поменять всё-таки? Его наверное меняли последний раз тысяч 50 назад. Хелп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой уровень антифриза? Может не уследил и было очень мало, а потом долил?
Если так - то возможно образовалась воздушная пробка и из-за этого холодно.
Радиатор отопителя - один на все стороны - он не может половину греть, а половину не греть.
Да на +23 - очень тепло - у нас под -30 - я больше 23 не ставил - можно ездить без верхней одежды.
denisigo писал(а):
И по звуку что-то в "печке" хлопает

Как это хлопает?
Вернуться к началу
denisigo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 15

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр
в расширительном бачке - чуть ниже отметки MAX. Я антифриз не менял и не доливал (купил машину 4 мес назад и проехал 10 тыс) - что было у прежнего хозяина - не знаю. Получается, имеет смысл поменять антифриз, при этом как бы "продув" систему охлаждения?

Тут ещё писали про термостат и про предохранители - как возможные причины. Может быть с этим связано?

Про радиатор отопителя полностью согласен - но что только не придумаешь когда не понятно в чем дело Smile

"Хлопает" - ну в смысле раздаётся мягкий такой звук, когда заслонка из одного крайнего положения в другое перемещается (значит заслонка в порядке я считаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След. [Все]
Страница 10 из 15

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST