Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Свечи на Авенсис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 29, 30, 31  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дерзкий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 979
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenSh66 писал(а):
Вопрос возник из-за того, что сейчас в Екатеринбурге немогу найти оригинал, а надо завести авто. Можно завести на Вазовских

а на родных не можешь чтоли завести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisVo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenSh66 писал(а):
DenSh66

можно, так и делал когда залил родные
_________________
04 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DenSh66



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisVo
а какие брал, самые дешевые? А на родных что-то не хочет! Хотя дело может и не в свечах.
_________________
2,0л АКПП 04г. 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дерзкий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 979
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если дело в свечах, то зачем вазовские покупать чтобы завестись
просто обожги свои на газу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерзкий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 979
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenSh66 писал(а):
Вопрос возник из-за того, что сейчас в Екатеринбурге немогу найти оригинал

а в альпине смотрел, там вроде были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russelbr



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 154

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы так сказал. по всем ценам запчасти к татетам которые существуют на экзисте видно что тезапчати которые продаются под брендом таета дешевле чем те которые идут без бренда.То есть свечи дензо стоят дороже чем свечи Таета (в упаковке которых лежат Дензо). я пробовал разные варианты повыпендриваться и поставить что то не оригинальное (но при этом из хороших брендов). Долго продолжать демогогию не буду ИТОГ: ставлю все что в коробочке таета - и дешевле - и голова не болит за качество и все заводится и все едет. СКАЗАЛ СЕБЕ "НЕТ ЭКСПЕРЕМЕНТАМ" потому что наелся проблем из-за неоригинальных фильтров. Убедился что разница есть!!!
_________________
Avensis 1,8 МКПП. 2005 год. Техникал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russelbr



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 154

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем к такому же выводу пришел мой друг у которого фольцваген. долго мы спорили и на практике когда он показал мне свечи NGK в коробочке VW я был приятно удивлен
_________________
Avensis 1,8 МКПП. 2005 год. Техникал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisVo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenSh66 писал(а):
DenSh66

да! руб 400 за 4 штуки. прогрел двигатель на них и потом вернул родные - завелась и больше проблем не было
_________________
04 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alonsso



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 22
Откуда: Архангельск

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

}{очу поделиться своей историей.

У меня возникает проблема со свечами зажигания, вот уже вторую зиму подряд. Как только становиться холоднее -20 С, мой самокат отказывается заводиться. При запуске кажется, что вот-вот осталось пол-оборота, причем пока держишь ключ в замке зажигания и крутишь мотор, звук как у работающего двигателя ( такое ощущение, что авто заработало), перестаешь крутить - мотор встает.

Первый раз проблема была решена путем погрузки авто на эвакуатор и отправкой авто на сервис => как раз-таки подошло время ТО - 20000. Там меня нагрузили купить свечи по 1000 рупи за штуку. Красная коробка toyota -> свечи denso.

Второй раз машина встала 4 января, и до вчерашнего дня стояла, т.к. праздники удались на славу. мне стало жалко денег, да и замороты с сервисом и эвакуатором (почему-то вдолбил себе в голову, что автомат таскать на тросе нельзя, это сугубо ИМХО) - напряг.

Так я решил поменять свечи сам. Инструкцию как снять свечи нашел на форуме (хотя там все и так элементарно). Какие свечи покупать тоже нашел здесь (слегка запутался, вероятно даже искал не то) =) выбрал три модели: - NGK BKR5EYA11 - Bosch 0 242 235 602 - DENSO SK20BR11. Но все, как всегда, оказалось не так просто. Обошел весь город, все авторынки, заправки - СВЕЧЕЙ НЕТ (говорят заказ - 7дней). Нашел лишь один магазин - Сервис-цент TOYOTA =D 1 свеча = 1 т.р. Если честно - такой суммой в тот момент я не располагал.

Выкрутил свечи, они были черно-маслянные, из-за многочисленных попыток завести авто. Пошел в магазин ЛЕСиДОМ, купил наждачную бумагу 0. Чистка 4 свечек заняла 2 часа. Потом грел свечи на газе. Вкрутил, завожу, под капотом треск тр-трт-ртр-тр => погиб аккумулятор. Вторая машина - крокодилы - 5мин перекур -> Д Р Ы Н Ь !!!!!!!! С пол оборота, новая так не заводилась. Ура, радуюсь как ребенок. Только минут пять пока грелась движка валил черный дым воняло гарью.

Отчистил авто от снега сажусь, с мыслью прокатиться, зарядить аккум, да и просто дать просраться машинке. Горит ЧЕК ЭНДЖИН. Радость сменилась - тревогой. Но все решаю прокатиться. После 40 минут езды 90 -140 км\ч и перезагрузки =) ЧЕК потух

* * * * * * * *
Вот такая история
* * * * * * * *

Все-таки хочу поменять свечи, люди сказали, что наждачкой стерается иридьевое напыление и защита от грязи. И свечи также засрутся через недолго.
_________________
2007 Avensis 2.0 [ АКПП Sol VVTi]
2003 Ford Maverick 3.0 [ АКПП Duratec V6 24V]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIK89



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 49
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то чистить иридивые свечи не рекомендуют.
_________________
Ноябрь 2008 2L ЛЮКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 29, 30, 31  След. [Все]
Страница 7 из 31

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST