Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
sazat
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва, ЮЗАО,ЗАО,МО

Сообщение: #771   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый
мне интересно просто поменяется ли яркость освещения или нет? я просто наслышен что оригинальные лампы светят луче чем наши колхозные))))линзы у меня поменяны уже , если что Wink
_________________
Avensis 2004 седан, Black, 1.8л, АКПП, Soll-Luxx)))на коже+все подогревы))+ Bi-xenon, доп ПТФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #772   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменяны на что?
вообще то яркость у оригинала выше-это я подтверждаю.сравнивал не раз.
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sazat
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва, ЮЗАО,ЗАО,МО

Сообщение: #773   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Би модули поставил....раньше отписывался в этой теме....знач есть смысл поменять блоки и лампы?!))))
_________________
Avensis 2004 седан, Black, 1.8л, АКПП, Soll-Luxx)))на коже+все подогревы))+ Bi-xenon, доп ПТФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beetle



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 22
Откуда: КЛИН

Сообщение: #774   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фары разборные!!!я вчера разобрали одну фару.её нужно окуратно греть строительным феном около шва с герметиком!работа занимает очень много времени.внутри все скрученно на болтиках.линза стеклянная.а отражатель внутри темный местами даже черный.я смыл эту сажу.захромировать я не смог да и не чем было.взял зеркальную фольгу и аккуратно приложил ее внутри!потом все собрал и я остася даволен фара засвесила.если будете разбираться фару то лучше не одному это делать а двоем.я вообще разбирал ее троем. Еше куча отверок понодобилась чтоб плассмасовое стекло отклеить.
_________________
Toyota avensis 2,0 АКПП.2003г пробег за 100 000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #775   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фары разборные.никто и не спорит.красить местный отражатель бесполезно.покрывали на заводе так сё равно слез отражательный слой.материал гуляет по температуре.
фольга оригенально но не уверен в долговечности этого проекта.для тех кому лень листать тему ещё раз скидываю ссылку http://ksenonspb.ya.ru/
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #776   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beetle
вообще-то прежде чем америку открывать желательно тему полистать Smile

Ну а вся Ваша фольга отлетит и недели не продержавшись..
я уже видел подобное чудо - хватило на пару дней человеку Smile)
а раз уж залезли в фару, грех было не поставить нормальные модули.
к тому же цены на них сейчас ещё ниже стали.
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #777   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beetle писал(а):
Фары разборные!!!я вчера разобрали одну фару.её нужно окуратно греть строительным феном около шва с герметиком!работа занимает очень много времени.внутри все скрученно на болтиках.линза стеклянная.а отражатель внутри темный местами даже черный.я смыл эту сажу.захромировать я не смог да и не чем было.взял зеркальную фольгу и аккуратно приложил ее внутри!потом все собрал и я остася даволен фара засвесила.если будете разбираться фару то лучше не одному это делать а двоем.я вообще разбирал ее троем. Еше куча отверок понодобилась чтоб плассмасовое стекло отклеить.

Для чего там 2-3 человека непонятно, ложишь фару в духовку и вуаля разбирается на ура, в 1 лицо. Насчет фольги я тоже сомневаюсь что она долго продержиться учитывая температуру и тряску. Я себе от ВАЗ-2110 поставил отражатели светят лучше чем родные, которые совсем не светили. Старый герметик содрал и фары склеил на герметик для аквариума. В итоге фары не потеют, светят, и по бюджету дешево. Хотя были бы деньги лучше от аккорда модули поставил, или же хелла или би модули.
Вернуться к началу
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #778   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пошел смотреть в каком состоянии мой отражатель, хотя и не жаловался, что нет света. Решил именно по статьям в форуме, а двруг и у меня что-то с модулем. В итоге пришел, правда часа 2 капался, но в итоге удалось достать фару без полного снятия бампера. открутил 3 самореза - 2 внизу и один внутри подкрылка, снял естественно пистоны, открутил всерху 2 болта крепления бампера... и уводя вперед бампер на максимальное расстояние, чтоб ничто не повредить, удалось вытащить фару. Правда вывел ее чуть влево(левую фару снимал) и даже не стал отсоединять провода. Снял прямоугольную крышку, лампу и смотрю, что задняя часть отражателя, где садится лампа, не такая, как выкладывали тут фото. Более блестящее покрытие даже на задней поверхности отражателя, но ни как зеркало. И удалось заглянул во внутрь, внутри примерно покрытие такое же, как и на задней части. Скажем так - фланец, куда вставляется лампа более широкий и нет таких узких ножек, какие отламываются (фото в начале темы Добавлено: 01 Янв 2008 20:35 Дик(ом)) - есть прорези, но не большие. И прижим лампы идет вертикальными прижимами, сам прижим закремлен внизу, а усики заводятся наверх. Все осмотрел, с помощью фонарика, но следов вмешательства не обнаружил. Все что удалось увидеть - как новая фара, без переделок. Вот и думаю, как же так? другой модуль?! Ксенон естественно штактный. (я второй хозяин авто) езжу 2 года на ней, и ближний свет без изменений. На стене в метрах 10-15 от машины четкая горизантальная линия, срезанная как будто ножницами.
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #779   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотку могу выложить Smile , но не знаю как... правда фоткал на телефон - именно заднюю часть отражателя, где посадочной место лампы...
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #780   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/________+__/ вот мой альбом немного из темы фар. добавил сегодня. автор Дима
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 78 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST