Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #1021   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny_
Цитата:
В моем случае все равно похоже придется заказывать и менять блок цилиндров...

а почему такой приговор?
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny_




Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 34

Сообщение: #1022   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а почему такой приговор?

По состоянию цилиндров. Руководствовался вот этим: http://www.toyota-club.net/files/faq/04-07-02_rem_zz.htm
Хонинговка стерта, сильная ступенька в р-не верхних колец, продольные царапины (от кусков шлака, по-видимому застревавших в кольцах. На выходных буду в гараже, могу зафотать.

Теперь думаю смогу ли оформить замену блока... ГАИ вроде требует справку от сертифицированной СТО?

Цитата:
имееться в виду MARK1-4?

недавно это проходил)))

4 - размерных группы, т.е. разные по толщине (а вот ремонтные одинаковые), всё просто - на колене выбиты цифры и на блоке, по их сумме выбирать вкладыши согласно таблицы...

короче см. тут тынц

Спасибки за ответ. С блоком и с коренными понял.
У шатунных вкладышей тоже есть размерные группы, а их где искать, на шатунах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RicKND



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 266
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение: #1023   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny_ писал(а):
[quote]
У шатунных вкладышей тоже есть размерные группы, а их где искать, на шатунах?


шатунные согласно метки на крышке шатуна (всего 3 маркировки)
см тут тынц

если что можно взглянуть на свои старые (если еще не разбросал), будет более понятно...)
_________________
Avensis T25 2004 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон878



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: кемеровская обл. г. Киселевск

Сообщение: #1024   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть если блок изношен,можно его расточить и поставить ремонтные кольца? я правельно понял? Question
_________________
1.8 1ZZ 2003г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Sunny_




Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 34

Сообщение: #1025   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RicKND - спасибки))
Правильные у вас книжки! В моей издательства Нaynes ни фига подобного нету.
Цитата:
то есть если блок изношен,можно его расточить и поставить ремонтные кольца? я правельно понял?

Нет, на 1ZZ нельзя. Ремонтных размеров на него нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RicKND



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 266
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение: #1026   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон878 писал(а):
то есть если блок изношен,можно его расточить и поставить ремонтные кольца? я правельно понял? Question


палста - тынц, ремонтные поршни с кольцами, но неоригинал и пока незнаю тех кто точил и ставил...
_________________
Avensis T25 2004 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunny_




Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 34

Сообщение: #1027   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ремонтные поршни с кольцами, но неоригинал и пока незнаю тех кто точил и ставил...

Сомнительно мне: очень тонкостенные гильзы и практически не закреплены сверху. Можно ли их расточить, не своротив? Вобщем интересно было бы узнать про такой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOCTb
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 558
Откуда: Спб

Сообщение: #1028   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На селика клубе люди и гильзовали и точили. Долгосрочных наблюдений нет Cool
_________________
Был 2004 1.8
Есть 2007 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killer3@lOOp



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москоу сиси

Сообщение: #1029   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Всю тему не осилил, прочел первые 20 страниц (ниачем), потом перешел сразу на 40 (ну и нафлудили же вы тут) и выработался план действий, кот. попытаюсь описать. В первую очередь мои рассуждения коснутся владельцев негарантийных уже машин, которым предстоить осилить ремонт своими силами и средствами. Итак, у отца Веня 2003 г.в. с пробегом 130 000 км. Появилась тематическая проблема. Как всегда вскрытие покажет, но пока мысли следующие.

1. Касаемо коленвала: было сказано, что ремонтных размеров вкладышей нет, но по факту они есть, соответственно, при износе коленвала проблема решается покупкой вкладышей ремонтного размера и проточкой самого коленвала. Если же износ таков, что ремонтного размера не хватает, покупаем новый коленвал и номинальные вкладыши. *Я советовал бы балансировать коленвал с маховиком, как новый так и проточенный*

2. Касаемо замены поршней и колец:

в случае нормального хона и отсутствия выработки стенок цилиндров и эллипсности превышающей "норму":
покупаем оригинальные поршни номинального размера с дополнительными маслоканалами ("послерестайлинговый" вариант) + оригинальные кольца.

в случае выработки на стенках цилиндра (подпадает под замену блока при ремонте у оф.дилера):
Вариант А - гильзуем блок (была ссылка на уже проделанную процедуру над мотором Селики, несмотря на то, что официально блок цилиндров неремонтопригоден). Загильзовать в Москве можно в таких местах как "Хонсервис", "Иномотор", "Мотортехнология" и т.п.

Вариант Б (пока не проверенный и требующий обсуждения) - если гильзы блока все-таки можно расточить хотя бы на 0,25мм, то теоретически можно попробовать испытать неоригинальные поршни (ссылка тоже тут давалась), но я все же склонен думать что неоригинал не айс. Поэтому хочу еще отправить запрос в Америку на тему возможности изготовления фирмой CP Pistons кованых поршней для 1ZZ-FE, объясню почему - кованые поршни CP Pistons идут в комплекте с пальцами, кольцами и замками. Они могут быть сделаны любого размера (читать ремонтного, чтобы избежать гильзовки) и с любыми изменениями в конструкции. Вопрос цены оставим на потом, поскольку пока неизвестно можно ли это осуществить.

3. При любых раскладах нам еще потребуется комплект прокладок двигателя, цепь, натяжители и успокоители, масло и антифриз. Хотя кто-то может и старый фриз залить Laughing Подумываю еще заменить маслонасос для спокойствия душевного (стоит он тыщи 1,5).

P.S. На следующей неделе займусь в добавок исследованием цен (не хочу сейчас писать не точно, хотя и просматривал их порядок), если есть необходимость, могу выложить сюда. Rolling Eyes



to be continued...
_________________
私は巨乳が大好きです
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Антон878



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: кемеровская обл. г. Киселевск

Сообщение: #1030   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю это всем поможет
_________________
1.8 1ZZ 2003г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 103 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST