Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Toyota Avensis D-4 провал при нажатии газа, тупой разгон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
german



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Ижевск

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил и на 92 и на 95 разницы никакой запрвки только у провреных продавцов топлива в нашем регионе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrej963
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 409
Откуда: Москва-Владимир

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В москве как то не получается определить хороших поставщиков бензина, сегодня они хорошие, а завтра машина ехать отказывается!!!
_________________
Avensis 2,0 АКПП - был; теперь Mercedes-Benz С230 kompressor.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verboff



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 2

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arcanzeta
Привет!
А в итоге,ты разобрался со своей проблемой провала оборотов и тупого разгона?
Подскажи в чем дело.
_________________
AVENSIS 2005 2.0AT R2 люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arcanzeta



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 82

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verboff писал(а):
arcanzeta
Привет!
А в итоге,ты разобрался со своей проблемой провала оборотов и тупого разгона?
Подскажи в чем дело.

Привет!
Ситуация такова: начал проверять лямда-зонды, трубочки всякие. Все вроде в норме. Наутро на трассу выскочил с буксом (машина поперла). Провал все равно небольшой оставался.Проездил так 2 недели, намотал 3500 км. После очередной заправки опять те же симптомы (тупой разгон). Так что, до конца не разобрался (но убедился, что машина может ехать быстро).
_________________
универсал 2л 1az-fse
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verboff



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 2

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arcanzeta
Спасибо!
У меня недавно началось такое.
Расход увеличился,разгон тупой.ОД ошибок не находят.Свечи собираюсь менять,пора уже.Пробег 90,а их вроде как меняют на 100,но с нашим бензином они уже мертвые.
Причем разгон тупой,и подтраивает движок до тех пор поа не дойдет стрелка температуры до рабочей зоны,но и потом бывает.
Короче после старой ауди а4 с 1,8АКПП ,авенсис 2л АКПП показался мне слишком туп.
Если будут новости,напиши пожалуйста,я тоже буду искать проблему,отпишусь если что.
_________________
AVENSIS 2005 2.0AT R2 люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verboff писал(а):
Пробег 90,а их вроде как меняют на 100,но с нашим бензином они уже мертвые

Если большая часть по городу - на 80 000 уже пора менять.
Вернуться к началу
lakec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Махачкала

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таже проблема ошибок нет
расход по трассе 110 км.ч. 10л.
по городу 16 с кондишином 17
машина едет не сказать чтоб очень плохо 180 набирает быстро а вот потом до 200 медленно и все больше не идет
когда купил машину 3 месяца назад бу 2007г шла 220 на раз два три и расход по трассе 8 по городу 13
дал покататься родственнику пока был в командировке неделю
приезжаю и чую чето не то спрашиваю его в чем дело он мне и говорит что стали плавать обороты он в мастерскую дяди васи (машина на гарантии) ему сказали надо мол прочистить дроссель заслонку, и прочистили проблемма с плаванием оборотов ушла а расход и тупой разгон остались.
поехал к официалам, они сканер ткнули говорят нет проблем, вернее нет ошибок и все больше мы не умеем, анализировать почему бензин жрет неможем.
блин что эти дебилы с дроссельной заслонкой сделать могли
короче мастеров нет нормальных у нас одни самоучки недоделаные
пока катаюсьжгу бензин, ожидаю заказанную книгу по ремонту авенсиса Confused
_________________
Avensis 2.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездий к этим мастерам и пусть они тебе покажут - как они мыли заслонку.
Вернуться к началу
Marshal



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: Волжский

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема только до 200 разгоняется.... это особенности АКП.
_________________
2,0, АКП, Sol, 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
TVV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 20
Откуда: Минск

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arcanzeta писал(а):
ru16 писал(а):
ОД прочистили заслонку и еще что то. Все стало ок.

А нельзя уточнить это что-то?


Это что-то датчик воздуха.
У меня недавно были таки же проблемы с Авиком 2,0. Плавает ХХ. Провалы при разгоне, машина тупит. Расход под 11л. Мне надоело такое ерзанье и я поехал на сервис Тойота-Минск. Описал проблемы, отдал машину, посидел час. Через час машину вернули. Спросил, что делали, сказали, что подключили к стенду, посмотрели режимы работы двигателя, затем почистили заслонку и датчик расхода воздуха (он вроде как был особенно грязным). Спросил как свечи- мы их не смотрели, вы же не просли, он прошли только 60т. Не уверен, что от меня что-нибудь не утаили. Единственная неприятность стоимость работ вылезла в 2,5 раза дороже, чем сначал сказали.
Уехал, другая машина, вернее вернулась прежняя. ХХ стоят на 700. Разгон отличный. Расход упал до 9,8л. и это при морозе -5. Неделю езжу, доволен, после это уже два раза заправился, все в норме, я к тому, что это не в бензине дело.
Вообщем лечить эту проблему можно, но похоже только на сервисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33  След. [Все]
Страница 4 из 33

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST