Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #601   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не стремлюсь к каким-либо количественным рекордам. Wink
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #602   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):
А ничего, что у ABRO с пару десятков разных герметиков??

Вам интересен процесс или нужно название?
Вернуться к началу
serg16



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Н.Новгород

Сообщение: #603   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AugustK писал(а):
Вчера разобрал фару, отражатель оплавился и осыпался, примерял отражатель от ВАЗ-2110 по глубине подходит нужно крепеж только доработать. Кто ставил отражатель от Ваза поделитесь опытом эксплуатации.

Так кто-нибудь ставил отражатели от ВАЗ-2110 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #604   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оххх, принесли мне две фары от 8 аккорда )

вообщем с горем пополам снял фару, (какой монстр придумал ее так устанавливать), царапнул бампер (все равно по страховке красить надо).

вынул принес домой в духовку 15 минут 110гр,
разобрал ) собрал. когда собирал поставил 140 градусов, чуть снизу подплавил фару)) об протвинь

линзы к сожалению не подошли, оказались от галогена:)

вообщем оставил все как есть кх) времени заняло где то 2 часа.
бампер снимать очень геморойно, если не домкратить машину)



реально найти фарку для эксперементов не дорого ?
не то снимать ставить каждый раз не хочу Wink
Вернуться к началу
vit@



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 54
Откуда: Одесса

Сообщение: #605   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PiLoT-HC писал(а):
оххх, принесли мне две фары от 8 аккорда )

вообщем с горем пополам снял фару, (какой монстр придумал ее так устанавливать), царапнул бампер (все равно по страховке красить надо).

вынул принес домой в духовку 15 минут 110гр,
разобрал ) собрал. когда собирал поставил 140 градусов, чуть снизу подплавил фару)) об протвинь

линзы к сожалению не подошли, оказались от галогена:)

вообщем оставил все как есть кх) времени заняло где то 2 часа.
бампер снимать очень геморойно, если не домкратить машину)



реально найти фарку для эксперементов не дорого ?
не то снимать ставить каждый раз не хочу Wink


А бампер снимать полностью и не надо:D да и в духовку паливно фары ставить. Я вот обошёлся обычным феном для волос ( пока жена спала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #606   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vit@ писал(а):
PiLoT-HC писал(а):
оххх, принесли мне две фары от 8 аккорда )

вообщем с горем пополам снял фару, (какой монстр придумал ее так устанавливать), царапнул бампер (все равно по страховке красить надо).

вынул принес домой в духовку 15 минут 110гр,
разобрал ) собрал. когда собирал поставил 140 градусов, чуть снизу подплавил фару)) об протвинь

линзы к сожалению не подошли, оказались от галогена:)

вообщем оставил все как есть кх) времени заняло где то 2 часа.
бампер снимать очень геморойно, если не домкратить машину)



реально найти фарку для эксперементов не дорого ?
не то снимать ставить каждый раз не хочу Wink


А бампер снимать полностью и не надо:D да и в духовку паливно фары ставить. Я вот обошёлся обычным феном для волос ( пока жена спала).


да я тоже думал феном, но больно торопился))
самое сложное место это крепление подкрылка и бампера, и уголок бампера, приходится подкрылок сильно отгибать!
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #607   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отскаблил таки старый серый родной герметик, с наружнего стекла счищается легко уайт-спиритом, с паза куда вставляется стекло соскабливал и ножом и скальпелем, также заливал уайт-спирит с горем пополам удалось счистить. Думаю завтра заняться заклейкой фары, из герметиков ABRO у нас не нашел, только строительные силиконовые есть думаю взять для стекольных работ или универсальный. Пофоткал сам процесс снятия фары и внутренности фары в скором времени выложу в галереи. А фару я разбирал так: поставил духовку на медленный огонь, засунул фару и периодически через 5 минут открывал духовку и трогал стекло фары, как нагрелось что рука уже плохо терпит стал отдирать стекло. Да фару ложил на картон в духовке что бы пластик не поплавить.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #608   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PiLoT-HC писал(а):
самое сложное место это крепление подкрылка и бампера, и уголок бампера, приходится подкрылок сильно отгибать!

Да действительно это одно из самых неудобных мест крепления бампера и еще место крепления фары к бамперу внизу паз тоже геморойный.
PiLoT-HC так ты ллинзы от аккорда не поставил что ли?


Последний раз редактировалось: Гость (11 Окт 2009 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #609   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg16 писал(а):
AugustK писал(а):
Вчера разобрал фару, отражатель оплавился и осыпался, примерял отражатель от ВАЗ-2110 по глубине подходит нужно крепеж только доработать. Кто ставил отражатель от Ваза поделитесь опытом эксплуатации.

Так кто-нибудь ставил отражатели от ВАЗ-2110 ?

Я скоро доделаю и в галерею выложу как руководство к действию Very Happy
Вернуться к началу
Владислав



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург-Верхняя Пышма

Сообщение: #610   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. А на рестайлинговой моделе кто нибудь линзы менял, или таких проблем нет???????????
_________________
Avensis 2007, 1.8M (БЕЛЫЙ)
Толи лыжи не едут, толи я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 61 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST