Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ксенон тускнеет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж Степанян



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 45

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Авик 2004 года, преобрел недавно, та-же проблема с ксеноном.
Вот пишут, что поменяли линзу, кто Хеллу, кто от Ауди.
А что, от Авенсиса не бывает линз, чтобы без морок поменять, и как вообще офицалы поступают, не уж-то фару меняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
luk
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 307
Откуда: Львов

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была таже проблема! Так потускнел что на дорогу ничего не светило! Но проблема решилась - пришлось ставить новые фари. Разабрали старую фару, а там рефлектор вместе с пластмасой просто поплавился. И ничего не зделаешь!
_________________
Mercedes-Benz W209 CLK240 есть,
Avensis New, 2009 1.8, SOL, 6МКПП был,
Avensis II 2004, 1.6, TERRA, 5 MКПП был,
AUDI A6 (S6) 1995, 4.2 quattro, АКП было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил авенсиса 05 года недавно, пробег 66т.км сейчас 68т.км поставил в ближний и противотуманки ксенон I-Mego, 5000К ,цвет оттенка везде что в линзах что в туманках одинаковый, фары непотеют, свет отличный, незнаю до меня фары менялись или нет, но состояние фар отличное! да если оптика потеет соответственно грязь на линзах однозначно мыть, нектонепробовал? кстати говорят в москве столько химии льют на дорогу, вот может еще изза этого линзы мутнеют! на камри из москвы недавно пригнаную оптику у нас местные спекцы помыли почистили теперь как новая! говорят из за этих реагентов зимних! Wink
Вернуться к началу
Роман071



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 1

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!!!!!Подскажите люди добрые, у меня Авенсис со штатным ксеноном, ближний свет отвратительный. Лампочки светят. но освещения никакого не дают!!!!в вечернее время суток езжу только на противотуманках!!!!!в какие сервисы не обращался все говорят (даже дилеры) что так и должно быть Shocked Якобы там стоит матовая линза которая рассекает свет и поэтому так хреново светят лампочки. Даже замена лампочек ничего не даст!!!!!!если выключить противотуманки. то передвигаться невозможно даже при скорости 15 - 20 км в час!!!!!!!!!Кто знает что за хрень и как с этим бороться!!!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha SPB
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман071 писал(а):
Привет всем!!!!!!!Подскажите люди добрые, у меня Авенсис со штатным ксеноном, ближний свет отвратительный. Лампочки светят. но освещения никакого не дают!!!!в вечернее время суток езжу только на противотуманках!!!!!в какие сервисы не обращался все говорят (даже дилеры) что так и должно быть Якобы там стоит матовая линза которая рассекает свет и поэтому так хреново светят лампочки. Даже замена лампочек ничего не даст!!!!!!если выключить противотуманки. то передвигаться невозможно даже при скорости 15 - 20 км в час!!!!!!!!!Кто знает что за хрень и как с этим бороться!!!??


А скоко лет машине если не секрет???
Просто у меня 2005 года, поставил сам ксенон и светит офигенно и все видно.
_________________
2,0 l АКПП 2005 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Вениковод
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 469
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман071 писал(а):
Привет всем!!!!!!!Подскажите люди добрые, у меня Авенсис со штатным ксеноном, ближний свет отвратительный. Лампочки светят. но освещения никакого не дают!!!!в вечернее время суток езжу только на противотуманках!!!!!в какие сервисы не обращался все говорят (даже дилеры) что так и должно быть Якобы там стоит матовая линза которая рассекает свет и поэтому так хреново светят лампочки. Даже замена лампочек ничего не даст!!!!!!если выключить противотуманки. то передвигаться невозможно даже при скорости 15 - 20 км в час!!!!!!!!!Кто знает что за хрень и как с этим бороться!!!??


почитай тут и всё сразу поймёшь
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4022
_________________
был Avensis 2.0 R2 2003г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viton4ik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 237
Откуда: СПб

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема!!! Машине 4 года, со штатным ксеноном ну ВААААЩЕ ничего не видать, будто без света едешь!!!!
Про полировку я фар я понял, а лымпы ксеноновые какие ставить так и не ответили! Подскажите, плиз!!!
_________________
Был у меня AVENSIS 2004! АКПП! 2.0L!....
А теперь его нет..........он устал!!!......Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Blanicman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 118
Откуда: latvia

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипил Авика 3 недели назад 2003 года выпуска, покупал днем, вроде фары светили, когда поехал вечером понял что ничего вообще не видно на ближнем свете, если противотуманки не включать, хотя стоит заводской ксенон. С начала расстроился, потом нашел ваш форум, спасибо добрым людям на форуме, научили как сделать фары.Купил фары от Аккорда 2005 года по дешевке-2 фары 80евро, разобрал, одна оказалась ксеноновая, вторая галогенная, но ничего вытащил из них линзовые модули, снял и разобрал фары Авенсиса, как и подозревал пластмассовые отражатели были все черные, немного подгоночных работ, поставил линзовые модули Аккорда в фары Авика. и о чудо, теперь у меня настоящий ксенон. Видно, что фары есть на машине и они освещают дорогу. Кстати Аккордовские фары сделаны намного качественнее Авиковских, уж эти точно не потеют, там герметика больше чем достаточно.
_________________
2013 Avensis III 2.0 1AD-FTV Station Wagon, 6 МККП SOL,
Была 2003 Avensis II D-4D ELEGT, 2.0 disel, 5 МККП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viton4ik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 237
Откуда: СПб

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаибо,Blanicman, теперь понял в как следует поступить!!!!!
_________________
Был у меня AVENSIS 2004! АКПП! 2.0L!....
А теперь его нет..........он устал!!!......Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
sazat
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва, ЮЗАО,ЗАО,МО

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blanicman
подскажи где покупал фары от аккорда?
_________________
Avensis 2004 седан, Black, 1.8л, АКПП, Soll-Luxx)))на коже+все подогревы))+ Bi-xenon, доп ПТФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След. [Все]
Страница 11 из 22

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST