Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Регулировка чувствительности датчика света
На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BBC
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 529

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 21:04    Заголовок сообщения: Регулировка чувствительности датчика света Ответить с цитатой

Мне кажется , что датчик света рановато включает ближний свет. Габариты включает ещё куда ни шло, а вот би- ксенон загорается, а ещё вроде светло. В Мануале нашёл, что заводская настройка- 3 уровень. Всего 5 уровней. Кто-то задавался этим вопросом? Стоит ли подрегулировать? Пробежался по форуму, вроде бы этот вопрос не освещался.Подскажите кто в курсе. AVENSIS-09. 2.0 Л. МЕХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANANOL



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 108
Откуда: г.Белоярский ХМАО

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BBC писал(а):
Стоит ли подрегулировать

Я думаю всё вовремя включается.Скоро все равно с постоянным светом ездить придётся, так что и датчик света нам не очень нужен будет Smile
_________________
avensis 1.8 2009 чёрная, элеганс на ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dekra



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю регулировки света, он сам опредеяет темно или светло, но можно его впринципе затемнить, чтобы раньше срабатывал.
_________________
Авенсис 2006г. 1.8 мкпп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gor170



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю датчик можно подрегулировать под себя.
А ездить днем можно будет с ПТФ ( при наличии ).
_________________
Avensis 1.8 мкпп Элеганс 09 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствительность регулируется. Это есть в настройках персонализации.

Правда досутпно тока дилерскому оборудованию. Попросите на сервисе, думаю вама не откажут. Сканером подцепятся и поменяют.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borman_sp



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 289
Откуда: СПб

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

датчик света - самая глупая и не нужная функция в авто
_________________
Avensis 2009 (New) 2L оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BBC
Если вы в Питере, то пишите в личку, подъезжайте и я на диллерском оборудывании вам подстрою (сменю порог) за безвоздмездно - т.е. даром (с)Винипух.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый VAG. А возможно ли, чтобы датчик света думал,что на улице всегда темно? Былобы очень удобно поставить в режим "Авто" и забыть про то, что включен или выключен ближний свет.Даже в Лансере 2005 года такая функция присутствовала, да в Камри вроде тоже есть.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕННЕТ
А с какой целью "обманывать датчик"?
Если речь о "евро свете" (т.е. постоянно включенный ближний), то он решается или на уровне программирования боди-контроллера (если он это умеет) либо на уровне примитивной схемы на одном реле (я давал и схему и как ее подключить (это просто))..
Физически закрывать (затенять) или отключать датчик не стоит, ибо он един с датчиком дождя.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BBC
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 529

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
BBC
Если вы в Питерерудывании вам , то пишите в личку, подъезжайте и я на диллерском обоподстрою (сменю порог) за безвоздмездно - т.е. даром (с)Винипух.

Спасибо большое.К сожалению, я живу не в Питере.Живу на Украине.Хотя юность прошла в Ломоносово,что под Питером.AVENSIS-09 2.0л мех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 1 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST