Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дефект двери (замка) на avensis
На страницу 1, 2  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexanderr777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 6

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 18:46    Заголовок сообщения: Дефект двери (замка) на avensis Ответить с цитатой

Добрый день!
Просьба, если кто знает подскажите как быть.
Купил новый авенсис в салоне у офиц. дилера (модель 2003 года, сама машина 2008 года и без пробега).
При закрывании левой задней двери, она закрывается, только если приклыдавать силу большую, чем к другим дверям.
Если толкать дверь с такой же силой как и все 3 остальные она чаще не закрывается.
В салоне продавцы сказали, что сами ничего поделать не могут, только, обещали попросить спецов сервиса, мол те, если будет время посмотрят. Но в итоге все та же проблема, разница между усилиями есть, но мало заметна, они говорят, что машина новая все нормально.
И в лучшем случае, когда будет "0"-е ТО, можно указать все недостатки.
Это проблема с замком (его надо отрегулировать) или что то другое ???
Спасибо.
_________________
37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы заехал в любой сервис, где есть возможность прибором замерить толщину краски на двери и стойках...Возможно машина битая. Новая, но битая. Таких случаев достаточно много. Если 15 дней с момента покупки не прошло, то в таком случае можно вернуть машину дилеру.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexanderr777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 6

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, так и сделаю.
_________________
37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по предположениям/ощущениям из за чего плохо закрываеться?мешает что то?или замок туго работает или еще что?
Цитата:
Я бы заехал в любой сервис, где есть возможность прибором замерить толщину краски на двери и стойках...
Маловероятно если быдело было в этом про лушний слой просто бы срезало при сильном закрытии или потертость была бы видна!если нарушен дверной проход то набы задевала о металл!а там можеть быть проблемма в механизме открывания (замок или петли сильно затянуты)или петля замка кривая!У меня крепление багажника после аварии тоже повело так теперь он плохо закрываеться и проблема именно в креплениях и замке ни что другое не влияет все руки не доходят исправить небольшой перекос
В книге и на диске что выложен на форуме есть инфа как регилировать дверные,капотные,багажные зазоры и их величины!
И еще пусть официалы если машина на гарантии поменяют замок или петли или вообще дверь!
Вернуться к началу
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good1ny-74
Толщину краски замеряют для определения крашена машина или нет. Ну и однозначно новая машина с завода вряд ли будет с косяком в виде хреновозакрывающейся двери. Это же не кетайский конструктор! А вот стукнуть при погрузке-сгрузки могли при поставке. Вполне достаточно, чтоб геометрия нарушилась. Покрасили, а замки и петли не отрегулировали...
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexanderr777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 6

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина на гарантии вообще новая.
Но отношение менеджеров в салоне (а это и есть офиц. дилер), удивило: "я менеджер я низачто не отвечаю, пнимаете там на сервисе знают, но еслиб был дефект, все исправили".
Когда дефект на лицо - реально дверь не захлопывается до конца, получается в полузакрытом состоянии (когда она просто прилегает к кузову, но не закрыта) и менеджер тут же вяло соглашается "да может быть. Ну я ни чем не могу помочь, я попрошу чтоб посмотрели на сервисе, но не гарантирую. У вас будет нулевое ТО через 1 тыс. км, там скажете обо всех недостатках машины спецам."
И это при том, что машина новая вообще (2008 г.в., но без пробега).
Возможно замок не отрегулирован, я понять не смог, свиду все нормально. дефектов по кузову никаких не обнаружил (сколов, царапин и т.д. и т.п.), но машину смотрел со знакомым и он тоже согласен что закрывается эта дверь хуже (а он на волгах в свое время возился с замками частенько).
И еще, за машину я вносил предоплату в размере 15 тыс. руб.,
эти деньги, как мне сказали менеджеры, пошли в зачет при внесении оставшейся суммы. Но почему то в платежке за машину указывается не полная стоимость как в договоре купли-продажи, а сумма как раз без этих ранее внесенных 15 тыс. рублей. Получается меня развели на 15 косарей (положили в карман). Договор они могли потом переделать на меньную сумму и подпись подделать! Но это я уже более от страха, что все так плохо Smile , главное чтобы машина была не стукнутакая.
15 дней с момента покупки не прошло. вот и есть возможность вернуть машину.
Правда в договоре прописывается, что при необоснованном отказе от авто я теряю 2% его стоимости + доп. расходы салона на подготовку к продаже авто! Закон о защите прав потребителей "кладет" на такие договоры ???
Буду рад комментариям, сп-бо!
_________________
37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши претензию под подпись любого сотрудника дилера.
Не закрывается дверь! Требуй в претензии расторгнуть договор купли-продажи с возвратом ВСЕЙ суммы.
Основание:
Статья 18. Пункт 1. Закон РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ: http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
Толкование закона: http://www.pravowed.ru/topnews/zaschita_pp_dec2007.html
Если откажуться, то при свидетелях оставляй им один экземпляр претензии, а второй придется в суд. Но я думаю при таком обороте обосрутся, ибо если в течении 7 дней не удоволетворят претензию, то автоматом влетают на пенни в размере 1% от суммы договора за каждый день. Правда это суд решит. Но он решит в твою пользу. Но все-таки надо замерить и краску. Вдруг действительно красили, то 100% они попали. Но можно конечно пойти на мировую и в претензии потребовать просто замены товара на аналогичный.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexanderr777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 6

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сначала надо бы на сервис заехать узнать по краске, да и у независимых спецов спросить, пусть посмотрят.
Если действительно все так и в салоне по-прежнему будут отказываться ликвидировать недостаток, буду писать претензию!
Документ почитал, спасибо за ссылки и вообще комментарии!
Cool
Так как машину в салоне покупал первый раз, а там любят и умеют на уши давить, что все хорошо и .т.п.
_________________
37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анд78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 84
Откуда: Кемерово

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 07:15    Заголовок сообщения: Re: Дефект двери (замка) на новом avensis Ответить с цитатой

alexanderr777 писал(а):
Добрый день!
Просьба, если кто знает подскажите как быть.
Купил новый авенсис в салоне у офиц. дилера (модель 2003 года, сама машина 2008 года и без пробега).
При закрывании левой задней двери, она закрывается, только если приклыдавать силу большую, чем к другим дверям.
Если толкать дверь с такой же силой как и все 3 остальные она чаще не закрывается.
В салоне продавцы сказали, что сами ничего поделать не могут, только, обещали попросить спецов сервиса, мол те, если будет время посмотрят. Но в итоге все та же проблема, разница между усилиями есть, но мало заметна, они говорят, что машина новая все нормально.
И в лучшем случае, когда будет "0"-е ТО, можно указать все недостатки.
Это проблема с замком (его надо отрегулировать) или что то другое ???
Спасибо.


хе....
когда купил машину, обратил внимание, на то чтобы закрыть заднюю левую дверь надо приложить большее усилие, чем для закрытие других дверей!
машина как и у тебя 2008 года. ни к кому не обращался, так ка считаю что все в норме, просто нужно немного сильней хлопнуть ей....
видно заднии левые двери на наших с тобой машинах прикручивал один и тот же индус
_________________
Avensis 2008, 1.8, сол, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexanderr777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 6

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 14:24    Заголовок сообщения: Re: Дефект двери (замка) на новом avensis Ответить с цитатой

Цитата:
хе....
когда купил машину, обратил внимание, на то чтобы закрыть заднюю левую дверь надо приложить большее усилие, чем для закрытие других дверей!
машина как и у тебя 2008 года. ни к кому не обращался, так ка считаю что все в норме, просто нужно немного сильней хлопнуть ей....
видно заднии левые двери на наших с тобой машинах прикручивал один и тот же индус


Да на самом деле, я созвонился еще раз с менеджером, поговорил, они все таки согласились, чтобы на сервисе посмторели машину.
Вобщем, по итогам, машину уже без этого недостатка, сказили что смазали замок и подтянули болты, и что на новых машинах такое бывает. Теперь дверь закрывается так же как остальные. Smile
Поэтому уже на другой сервис не стал заезжать и мерять краску.
Но все равно спасибо за обсуждение и советы! такие баги не должны оставаться незамеченными, всякое может быть у любого.
Всем Респект!


--
1,8 , 129 л.с., МКП, 2008
_________________
37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След. [Все]
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST