Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Можно ли ездить при ошибке VSC, TRC + Check Engine?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergK
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 399
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den_gun писал(а):
Ох,спасибо огромное!!! Exclamation Exclamation
13й и 4й.... Smile


Не перепутай верх и низ Smile У разъема верхняя (или нижняя? ) часть уже, а нижняя шире. Я по этому ориентировался.

Den_gun писал(а):
Я вот сейчас подумал - а может ли это быть вызвано тем,что примерно 2 месяца назад у меня в ноль села батарея,я снимал клеммы для зарядки, и потом не калибровал ничего, просто принес аккум,сел в машину и завел...
Хотя почему тогда только сейчас проявилось....


В указаной выше VAGом теме мы обсуждали калибровки.
При снятии АКБ слетают настройки акселерометров, а при обратном подключении и повороте ключа в ON авто лучше не шатать - произойдет автокалибровка этих датчиков. При этом система наивно полагает что она стоит на ровной площадке, никуда не едет и даже ветра нет Mr. Green

Но тогда почему это вылезло спустя 2 месяца, а не сразу же?

В любом случае считайте коды ошибок и возможно многое проясниться.
_________________
Avensis 2006, 2.0АТ, R2(Lux) был Sad
Avensis 2008, 2.0АТ, R2(Lux) есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den_gun писал(а):
горят значок движка желтый, VSC и TRC OFF.

SergK писал(а):
почему это вылезло спустя 2 месяца

Думаю, что для начала стоит разобраться с СЕ (калибровки относислись в VSC и даже если что-то там с калибровками акселлерометров или датчика положения рулевого колеча, то это не вызовет ошибок в двигателе = СЕ).
Почему? Думаю это может дать ответ - http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=157005#157005
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den_gun



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 95

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера уже совсем поздно пришел,не полез.Сегодня аккуратно доехал таки до работы,при горящих лампочках Sad
Тут скрепка показала следующее -
41, 41, 45
Именно 2 раза по 41.
При чем мигали лампы АБС и VSC, СЕ не мигнула ни разу,горела ровно.
И при этом почему то часто-часто мигали лампы подушки безопасности и P/S - это нормально?
_________________
Не спеши,а то успеешь!
Авенсис 2006 1.8 АКПП седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergK
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 399
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den_gun писал(а):
Вчера уже совсем поздно пришел,не полез.Сегодня аккуратно доехал таки до работы,при горящих лампочках Sad
Тут скрепка показала следующее -
41, 41, 45
Именно 2 раза по 41.


Хм. Может все-таки 41-45 [чуть более длинная пауза] 41-45 .... ?

По кодам ошибки.
Расшифровку привел в формате:
код неисправности по индикации = код ошибки ОБД2 Неисправность
Условия проверки
Проверяемые элементы

41 = C1241 Слишком высокое или слишком низкое напряжение АКБ.
(1) скорость около 6 км/ч
(2) напряжение 9-10 В
(1) Замок зажигания в положении "ON"
(2) Напряжение более 16-17В

- АКБ;
- Регулятор напряжения.

45 = С1201 Система VSC выключается (неисправность блока управления).
Неправильный сигнал от системы управления двигателем.
Блок управления ABS.

Частое мигание лам подушек и P/S - означает, что ошибок в этих системах нет.
_________________
Avensis 2006, 2.0АТ, R2(Lux) был Sad
Avensis 2008, 2.0АТ, R2(Lux) есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den_gun



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 95

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм...
а согласно ссылки http://www.autodata.ru/st/14_code/gas.htm
41 - Датчик положения дроссельной заслонки (P0120, P0121)
или это я не то что то говорю?
Кстати,именно что мигало 41,41,45 - я несколько раз проверял.
_________________
Не спеши,а то успеешь!
Авенсис 2006 1.8 АКПП седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergK
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 399
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CE у Вас не мигало. Насколько я знаю, коды ошибок двигателя скрепкой считать нельзя (он у Вас и не мигал при диагностике) - нужен сканер.

А мигали как раз таки системы ABS+VSC - их коды ошибок Вы и считали и именно их расшифровку я и привел.

Аккумулятор-то у Вас живой? Проверьте его напряжение и состоянние клемм (вдруг там все окислилось).

Ну и причина на все это не обязательно одна.
Ссылку про не работающие стопари смотрели?

PS. Ну и ждем VAGa Wink
_________________
Avensis 2006, 2.0АТ, R2(Lux) был Sad
Avensis 2008, 2.0АТ, R2(Lux) есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den_gun



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 95

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,все, понял разницу! спасибо!
Про стоп-сигналы счас читаю тему, попробую проверить с кем -нибудь чуть попозже....
стопаки все горят......
_________________
Не спеши,а то успеешь!
Авенсис 2006 1.8 АКПП седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den_gun



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 95

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигналы погасли.... правда,не после 3го старта,как тут писали, после примерно 10го.... Не знаю,ехать ли на сервис.... или ждать пока снова загорятся?
_________________
Не спеши,а то успеешь!
Авенсис 2006 1.8 АКПП седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не после 3го старта

В документации диллера есть понятие "поездка". "Старт/запуск" там не упоминаются. Оговорок по критерию "поездка" (скорость, время) в диллерской докуменции в "цифровом" виде я не встречал..

Den_gun писал(а):
после примерно 10го....

Возможно, что что-то небыло засчитано на "поездку", а возможно, что в процессе "поездок" указанная ошибка вновь возникала.

Den_gun писал(а):
Не знаю,ехать ли на сервис

Думаю, что не стоит.
Вполне достаточно погасшей СЕ (самодиагностика "разрешает" вам забыть о сервисе, следовательно - забудте Smile).
Поскольку причина возникновения ошибки (СЕ) может быть совершенно банальной (в том числе и низкое напряжение АКБ, что для зимы может и не являться "исключительной/неординарной" ситуацией). Более серьезные ошибки и тем более не пропадающие, попросту не погасили бы СЕ.
Den_gun писал(а):
СЕ не мигнула ни разу,горела ровно

Значит ваш двигатель не поддерживает "скрепочную" диагностику (не все двигатели способны на скрепочную диагностику). Однако диагностика скрепкой систем активной и пассивной безопастности у вас присутствует.

Могу посоветовть приобрести тестер (достаточно дешевого китайского мультиметра) и понаблюдать за напряжением на АКБ (в бортовой сети) в различных условиях. Интересно знать напряжение после ночной стоянки и ДО всяких манипуляций с авто. Также не плохо посмотреть напряжение в момент включения "дальнего" на 5..20 секунд и сразу после его отключения (естественно речь идет о морозных условиях).
Также посмотрите напряжение на АКБ в режиме работающего двигателя на холостых оборотах с включенной максимальной нагрузкой электропотребителей (обогревы сидений, зеркал, стекол, дальний свет, ближний свет, противотуанки) и с выключенной нагрузкой - это даст представление о способностях вашего генератора к питанию потребителей авто и к возможности заряда АКБ.
Повторите подобные изыскания на оборотах двигателя в районе 2200...3000.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den_gun



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 95

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестер есть. В какие моменты мерять - я понял.
В сервис все равно таки поеду - как раз подошло 70тыс пробега,так что масло менять и все что положено... АКБ уже год думал менять - все ж,4 года - это срок в наших условиях. А этот останется под электромотор на лодке.Smile
Т.е. вы считаете, что не стоит просить мастеров просканировать систему? просят за это 1000рублей, деньги сейчас далеко не лишние Sad
Огромное спасибо всем за грамотные советы и участие! Очень приятно и полезно!!!
_________________
Не спеши,а то успеешь!
Авенсис 2006 1.8 АКПП седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 2 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST