Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Головное устройство и мультимедиа (навигация, DVD-TV, ...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 89, 90, 91  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Владимирович



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 30
Откуда: Пенза. Avensis 2.0 2007г. Maxima a33 2.0 2005г.

Сообщение: #676   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так видимо и проблема с часовым поясом, А вот как его выставить на этом аппарате, не могу знать, поэтому прошу помощи. Вот выше это другая модель.

Добавлено спустя 10 минут:

http://scdvd.ru/index.php/Avensis-2002-2009/Avensis-2002-2009-TAV-4639L2.html
_________________
avensis 2.0 2007г АКПП maxima A33 2.0 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #677   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Владимирович писал(а):
Вот выше это другая модель...


Если ссылка, что вы отправили, верная, то моя картинка - тоже (это пятая картинка по вашей ссылке).

Насколько я понимаю, заходим в Settings и давим на Time Zones, но, я так думаю, что вы это уже попробовали и ничего не получилось?

А что будет, если поставить время на три часа вперёд или настроить время неправильно? Я просто пытаюсь понять, принимает ли магнитола данные о времени и часовом пояся по радио?
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Владимирович



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 30
Откуда: Пенза. Avensis 2.0 2007г. Maxima a33 2.0 2005г.

Сообщение: #678   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё дело в том, что есть просто ручная настройка часов. Всё настраиваю, но китайские часы за сутки убегают на 20 минут вперёд, поэтому переключаю на GPSavto, тогда время идёт чётко, но на три часа раньше, и как не пытался переставлять время, всё равно сбрасывает через даже три секунды, видимо действительно часовой пояс надо настроить, а каким образом, пока не могу понять. Захожу в настройки, нажимаю Set Time, на дисплее появилось: число, месяц, время. И для настройки сверху GPSAvto Update on-off, и 12hour on-off, и всё. Вот пока такая проблемка.
_________________
avensis 2.0 2007г АКПП maxima A33 2.0 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #679   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагаю, что после того, как вы заходите в настройки, вам нужно нажать ещё раз Settings или Set Navi (вместо set time).

Как только вы попадёте на картинку, что я показывал выше - жмите Time Zones и выбирайте GMT +3

Скорее всего, по умолчанию стоит GMT 0, а Москва это GMT +3. Отсюда и разница в три часа...

У меня тоже стандартная голова, только другой модели. Часть настроек так же расположены в настройках навигации...
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Владимирович



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 30
Откуда: Пенза. Avensis 2.0 2007г. Maxima a33 2.0 2005г.

Сообщение: #680   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки пробовал методом тыка, и дотыкался, что-то отключил всё. Включаешь зажигание на мониторе появляются пять кружков, один в центре и четыре по углам, и крестик, который при нажатии на центральный кружок, бегает по остальным, как бы колибровка экрана что ли. В общем и аккумулятор отключал, и скрепкой нажимал RESET, и ничего, тишина. В настройках по-моему и нажал в последней строчке походу RESET on, и всё потухло, и теперь полная засада. А специалистов по этому аппарату наверное пока совсем мало, в интернете информации не нашёл, вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Crying or Very sad
_________________
avensis 2.0 2007г АКПП maxima A33 2.0 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #681   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам ещё повезло, у некоторых вон от этого метода дети родятся! Smile

Попробуйте при включенном зажигании и включенной магнитоле нажать кнопку "reset" и подержать её секунд 15.

Когда будете нажимать, не тыкайте просто как-попало, а попытайтесь нащупать кнопку и почувствовать, как она нажимается.

Кстати, я не совсем понимаю, в каком состоянии у вас находится магнитола: в режиме калибровке экрана или не включается? Что в действительности скрывается под "...всё потухло, и теперь полная засада.."?
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Владимирович



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 30
Откуда: Пенза. Avensis 2.0 2007г. Maxima a33 2.0 2005г.

Сообщение: #682   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт точно Very Happy !!! А знаете, я уже и сам не пойму в каком режиме она находится. Включаю зажигание, загорается логотип тойота, и переходит экран вот походу в режим этой самой калибровки, как и писал я, пять кружков, стрелочка и т.д. Диск DVD вылезает от кнопки, ну и обратно вставляется, и больше никаких признаков жизни. Вот как-то так. Пойду нажму "reset" как Вы объяснили.

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:

Не прокатило с кнопкой "reset". Всё сделал по Вашей инструкции, не помогло. Rolling Eyes . Ещё беда в том, что рядом и обратиться не к кому, вот какие дела.
_________________
avensis 2.0 2007г АКПП maxima A33 2.0 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #683   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, так оно и есть (калибровка touch screen).

Вот так выглядит калибровка другого навигатора:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KuWCRPsV3rI

То есть в случае, описанном на видео, нужно нажимать на крестик. Может быть в вашем случае нужно нажать на кружочек, который отмечен стрелочкой?

После того, как отнажимаете все кружочки магнитола должна выйти из режима калибровки.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Владимирович



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 30
Откуда: Пенза. Avensis 2.0 2007г. Maxima a33 2.0 2005г.

Сообщение: #684   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, конечно. Попросил дочь, чтобы она сфоткала то, что отображается на экране магнитолы, хотел загрузить на форум, она залезла в машину, покружила пальцем по экрану и вуаля, всё заработало. А Вам sshu, огромное спасибо за активное участие в моей проблемке, если бы не дочь, я бы полюбому с Вашей помощью настроил аппарат, это как раз то, о чём Вы мне написали. Ещё раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! Удачи Вам! Razz Razz Razz
_________________
avensis 2.0 2007г АКПП maxima A33 2.0 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #685   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что!

Часовой пояс тоже настроили?
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 89, 90, 91  След. [Все]
Страница 68 из 91

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST