Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вариатор
На страницу 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 05:40    Заголовок сообщения: Вариатор Ответить с цитатой

Уважаемые, собираюсь взять нового Авенсиса, вопрос в том какой у него вариатор? Новая модель, старая? Что-то про его надежность известно ? не хотелось бы встрять подобно королле с роботом.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, часто ли применяла Тойота вариатор. Если это новинка (железо) - могут быть "детские болезни".
У Королы с роботом была другая проблема: они отстали по разработкам от Опеля и тд (т.е. от фирм, применяющих робот давно и массово). Поэтому короловский робот был сырой, вызывал нарекания владельцев. Но вроде не ломался.

А по алгоритму работы - очень продвинутый вариатор. Наверное, один из лучших. Плеваться при езде не придется. Wink
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я катался на нем, но есть опасения, что вариатор окажется таким же сырым как и робот, и гемороя потом с ним не оберешься.

Вот и ломаю голову...вариатор или механику брать.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RamsesV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Ярославль

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
да я катался на нем, но есть опасения, что вариатор окажется таким же сырым как и робот, и гемороя потом с ним не оберешься.

Вот и ломаю голову...вариатор или механику брать.


Я взял механику. Даже не жалею... Передачи переключаются отлично. А 6-я передача вообще отпад...
_________________
Был - Toyota Avensis new 1.8 МКПП Комфорт плюс
Стал - Mazda CX-7 SPORT 2.3 TURBO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владельцы королл на роботе наверное тоже так думали....Smile)) Пока не отхватили себе проблем.

Да, механика конечно хорошо, только утомляет она в городе...пробки...дерганье...
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RamsesV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Ярославль

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):

Да, механика конечно хорошо, только утомляет она в городе...пробки...дерганье...


Зато тепло и не отвлекаешься )))))
_________________
Был - Toyota Avensis new 1.8 МКПП Комфорт плюс
Стал - Mazda CX-7 SPORT 2.3 TURBO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42
А там проблемы с поломками были?

И у меня тоже подозрение: будет ли надежным вариатор? Хотя, с механикой точно уже машины покупать не буду.
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как были, знакомый мой по гарантии менял робот(я не интересовался что с ним не так было), в итоге потом поскорее продал Короллу, чтоб потом не мучаться.

Вариатор впринципе нормален, столько япощек на нем бегают, но все же он проблемней и нежнее чем просто автомат. И по примеру робота, как необдумано Тойота его на рынок выкинула, боюсь что такое же может с вариатором быть.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V trave



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До меня дошла информация, что Тойота на все новые легковые авто будет ставить только вариаторы, т.к меньше расход топлива и соответственно выбросы отработавших газов в окружающюю среду.
На внедорожниках останутся автоматы- вариатор действительно нежный и не может переварить высокий крутящий момент.
_________________
Возмездие неотвратимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу придерживаться темы в контексте НОВОГО Авенсиса. Если хочется поговорить о теории - подфорум Автомир есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 1 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST