Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Глохнет после завода и набора оборотов
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mozgokluy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 13
Откуда: Тюмень

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот сегодня я столкнулся с подобным. Вчера завел после 2-х недельного стояния на простых свечах, пару часов поездил. Сегодня завел - она глохнет через 5 сеекунд, причем обороты плавают. Раз 5 заводил, потом сам обороты подкинул секунд на 20 и больше не глохла. Знакомый в Тойота-сервисе сказал приехать заслонку почистить. Поеду вечером.
_________________
Веник японческий, 2 литра, D-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
pavelnnov




Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ноябре 2009г. стал я счастливым обладателем японского автопрома (если не считать что сборка английская). до этого был ваз 21124 или как многие называют "тазик". про разницу говорить даже не буду. считаю не корректным сравнивать эти два автомобиля. авик нравится с каждым днем все больше и больше. только есть проблема. в морозы ниже - 15 двигатель работает неустойчиво, т.е. заводится хорошо, набирает обороты до 2000, работает секунд 20-30 и тут обороты начинают падать до 900-800(а то и пару раз было что заглохла). но потом что самое удивительное она опять набирала обороты до 2000 и начинала прогреваться с постепенным понижением оборотов до 900. ездил на то 60000. од сказали что сложно выявить причину. машина не на гарантии.
заметил, что как только температура выше -15 таких проблем нет. зима в этом году у нас не такая как предыдущие и температура бывала опускалась до - 30 и держалась не один день.
помогите кто с таким сталкивался.
_________________
1.8 АКПП Sol 2006 (рестайлинг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно почистить ДЗ, залить промывку в бак, свечи как?
Аккомулятор?
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelnnov писал(а):
в ноябре 2009г. стал я счастливым обладателем японского автопрома ездил на то 60000.


Shocked

Шутник Twisted Evil
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelnnov




Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Желательно почистить ДЗ, залить промывку в бак, свечи как?
Аккомулятор?


что такое дз? аккумулятор поменял сразу. поставил варту. про свечи ничего покка не скажу. надо их наверное поменять хотя од сказал что меняли на то 40000. промывка для инжекторов? какие дадите рекомендации.
_________________
1.8 АКПП Sol 2006 (рестайлинг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЗ - дроссельная заслонка, также МАФ датчик(после воздушного фильтра стоит. Но его нужно аккуратно только пробрызгать.
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
МАФ датчик нужно аккуратно пробрызгать.


Чем???
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно карбклинером же. Я чистил вместе с ДЗ и датчик пролил. С лета все ОК, обороты стабильные.
Вернуться к началу
pavelnnov




Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelnnov писал(а):
в морозы ниже - 15 двигатель работает неустойчиво, т.е. заводится хорошо, набирает обороты до 2000, работает секунд 20-30 и тут обороты начинают падать до 900-800(а то и пару раз было что заглохла). но потом что самое удивительное она опять набирала обороты до 2000 и начинала прогреваться с постепенным понижением оборотов до 900. ездил на то 60000. од сказали что сложно выявить причину. машина не на гарантии.
заметил, что как только температура выше -15 таких проблем нет. зима в этом году у нас не такая как предыдущие и температура бывала опускалась до - 30 и держалась не один день.
помогите кто с таким сталкивался.


решил проблему. как сказал од присутствует подсос воздуха между впускным коллектором и блоком. промазали герметиком и проблема ушла.
откровенно говоря эта задача рушила мне мозги всю зиму и после звонка в головной офис в москве наши горе умельцы у од с "удовольствием" Evil or Very Mad были рады мне помочь.
_________________
1.8 АКПП Sol 2006 (рестайлинг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
Страница 3 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST