Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #761   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддон неменялся! он такойже что на 2003 годц что на 2008! там только щуп поменяли ! и поршня с 8 ю дырками, кольца ставить стали раньше! плиз в экзист в каталог там все по датам видно! как только деталь имеет отличие так и дата соответственно!
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #762   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я купаил новый счуп но по нему небуду лить, пока, т.к. поршня старые а кольца нового образца у меня! т.к. кольца новые стали ставить с 10.2004г а поршня с04.2005! у меня 02.2005г. боюсь что с большим кол-м масла старые поршня несправюца! и кольца залягуть! пока три тыщи накатал уровень норма! пробег 69000км!
Вернуться к началу
vhid




Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 2

Сообщение: #763   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 22:37    Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход масла (двигатель 1.8) Ответить с цитатой

Dle писал(а):
Добрый день !

Машине год и 8 месяцев. Пробег 42000. Столкнулся с проблемой расхода масла. До 30000 проверял периодически, все было нормально, сколько залили на ТО, такой уровень и держался. Потом проверять стал реже. Тут в промежутке между ТО, где-то на 35000 полез проверить масло, а оно на самом конце щупа, пришлось доливать литра 2, чтобы уровень стал на средней отметке между min и max. Сейчас прошел ТО на 40000, сказали что никаких течей нет, все нормально, но за 3 недели и 2000 км, прошедшие с момента ТО , уровень масла уменьшился почти на 1см по щупу.

Никто не сталкивался с такой проблемой ?

С уважением,
Дмитрий


Но опыт показывает, что лучше все же найти автомобиль с мотором объемом 2,0 л, который выдает 147 л.с. (или 155 л.с. на японском рынке). И связано это в первую очередь с низкой надежностью 1,8-литрового мотора серии 1ZZ-FE. В связи с недостаточным отводом масла и неэффективным охлаждением днища поршня маслосъемные кольца этих моторов теряют подвижность в поршневой канавке уже при небольших пробегах. Результат — повышенный расход масла и шум двигателя вследствие недостаточного давления в натяжителе цепи ГРМ. В запущенных случаях расход масла может достигать одного литра и более на 1000 км пробега. Способ «лечения» только один — замена поршней и поршневых колец либо замена «короткого блока» в сборе.

В июле 2005 года проблему решили. Была применена новая конструкция поршня с восемью отверстиями для слива масла из поршневой канавки, модернизированы поршневые кольца, а объем масла увеличили на 0,5 л. Поэтому, покупая Avensis с мотором 1,8 л, выпущенный после июля 2005 года, можно быть абсолютно уверенным, что с проблемой повышенного расхода масла вы не столкнетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya1809



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение: #764   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 11:54    Заголовок сообщения: Re: жор масла на 1.8 Ответить с цитатой

ilya1809 писал(а):
у меня на машине (Авенсис 1.8 вып. 2004, куплена новой у дилера в марте 2005) - стало уходить масло. Заметил случайно, сейчас уходит литр на 1000-1200 км.

Ситуация аналогична описанным Юлай и Valiks.

Позвонил в службу клиентской поддержки тойота, там сказали что отправят запрос дилеру и в представительство тойота. обещали ответить в течение недели.


Ура! Тоёта на основании "гарантии доброй воли" заменила мне шот блок (грубо говоря - двигатель) на новый, для меня бесплатно. Большой респект компании тоёта! Большой респект клиентской службе компании тоёта, и отдельно Ольге - работают профессионально! А теперь про "менеджеров сервиса" из "Москва, Ника - Коломенское" - они мне морочили мозги "до последнего", доказывая что это негарантийный случай, и предлагая отремонтироваться за свой счёт (порядка 200000 рублей), предлагая залить более вязкое масло, убеждая что расход 1л\1000 это нормально, ... В общем, пока я не связался с клиентской службой тоёты - было очень неприятно слушать бесконечное враньё. Не поддавайтесь на провокации "менеджеров сервиса".
На данный момент - склоняюсь к тому что следующая машина будет также тоёта. До этой проблемы с двигателем за 3.5 года на машине не было ни одной поломки.
Отдельное, самое большое спасибо Юлаю. Ето информация, и пример вдохновили меня, и всё получилось!
В общем - когда дилер вам "вешает лапшу на уши" - не унывайте, звоните в клиенскую службу, боритесь за свои права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #765   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilya1809 писал(а):
Большой респект компании тоёта!

Адреса, ссылки и телефоны пожалуйста в студию! Народ должен знать своих героев.
Вернуться к началу
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #766   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilya1809
Илья, респект-то - респект, но, если посмотреть в корень проблемы, то тут не респекты им должны быть, а это обыкновенная нормальная работа, и они как-бы должны извиниться...
Вы же платили за нормальный авто, а не тот который начнёт жрать масло вёдрами после трёх лет..
Вы потратили кучу времени, они, по чьей-то ошибке при проектировании, потратили кучу денег и пр. ресурсов на замену блока, Вы думаете это за чей счёт? - цена таких косяков заложена в цене авто Smile

Да и уж поверьте, ничего бы Тоёта не поменяла, если бы этому было оправдание.
В данном случае, они просто приняли правильное политическое решение - менять блоки, чем тратиться на судебные издержки, с владельцами и терять имидж Smile

ну а дилеры - знаете игру плохой и хороший полицейский?
думаете этого тойота не знает? каждый играет свою роль Smile
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislaus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 37

Сообщение: #767   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи по несчастью) подскажите в рамках данной темы что делать.
У меня 2004 года 1.8 пробегу 72 тыс, за последние 2.3 тыс съела 1 литр масла, с чего начать процедуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 66
Откуда: Таллинн

Сообщение: #768   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 1,8 2004 автомат....пробег 100 тыс. за 10 тыс после смены масла,на щупе на отметке минимум, педаль жал активно,кидауны и тд.... это нормально?
_________________
Бегемот 2004 АКПП Sol 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislaus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 37

Сообщение: #769   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasol писал(а):
у меня 1,8 2004 автомат....пробег 100 тыс. за 10 тыс после смены масла,на щупе на отметке минимум, педаль жал активно,кидауны и тд.... это нормально?


Думаю что нет) у меня была подобная ситуация , я просто решил посмотреть что с маслом и был в шоке когда не увидел его на уровне))

Получается что у тебя ушло 2 литра масла примерно, впринципе норм наверно, что скажут сторожилы?
_________________
Avensis 1.8 | 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Одесса



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение: #770   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislaus писал(а):
У меня 2004 года 1.8 пробегу 72 тыс, за последние 2.3 тыс съела 1 литр масла, с чего начать процедуру?

Stanislaus писал(а):
что скажут сторожилы?

Читайте выше. В этой ветке все есть...
_________________
Avensis sedan '06/ 1,8 AT max.
Пахнет морем и луна висит над самым "Ланжероном"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 77 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST