Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Fallen_Lord
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 1237
Откуда: Москва

Сообщение: #581   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник13
мне менеджер строго противоположные вещи
жора нет этот баг исправлен не волнуйтесь
единственное что посоветовал обкатать 1000 км
сейчас езжу проверяю масло регулярно за 16 тысяч не долил ни одного литра
хотя движок переодически раскручиваю до 5000
_________________
Все, что не убивает меня - делает меня сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_G
Активист



Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Сообщение: #582   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром специально смотрел - ни единой капли не сожрал - пробег 37 ткм, как было по верхней точки, так и осталось.
_________________
Avensis 1,8 R0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлай



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Уфа

Сообщение: #583   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При пробеге 80000 км, гарантия кончилась в прошлом году, один раз мигнула лампа давления масла, стал доливать масло через каждые 500 км, заехал к дилеру - получил ответ - меняйте блок цилиндров за свой счет Evil or Very Mad Почитав форум, немного подумав, написал официальное письмо дилеру с требованием о ремонте за счет производителя., так как имеет место быть "конструктивный недостаток данного семейства двигателей". Вообщем то инженер по гарантии с пониманием отнесся к моей проблеме, собрал и отсканировал все ТО, которые были мной пройдены во время гарантийного обслуживания, и уверил что все с ближайшей почтой уйдет в главный московский офис Тойоты.
Собираюсь, в случае отказа Тойоты от ремонта, подавать в суд, так как надеюсь официальная экспертиза, которую назначит суд, покажет что это на самом деле -заводской брак.
Так что, продолжение следует... Отпишусь в любом случае, как дело продвигается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #584   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McNamara
Гость






Сообщение: #585   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлай
У тебя какого года машина? 2004?
Вернуться к началу
Юлай



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Уфа

Сообщение: #586   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McNamara писал(а):
Юлай
У тебя какого года машина? 2004?

Угу 2004, темно-синяя, если чо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей S



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение: #587   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлай Молоток! Пиши обязательно как будут новости.
_________________
VVT-i 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитр
Гость






Сообщение: #588   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

розобрали двигатель изношены порш кольца,маслосемные закоксованы,нагара немного,отверстия для слива масла чистые,не вижу смысла менять поршни,
Вернуться к началу
дмитр
Гость






Сообщение: #589   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни,я думаю итог проблемы в эксплуатации машины,я второй хозяин ,нагара нет,пробег 96000,расход начался 80000,моторист подозревает перегрев,по вине системы охлаждения,я проехал 30000 без проблем[/b]
Вернуться к началу
Сергей S



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение: #590   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитр
Да неее. Ну причём тут эксплуатация? Люди просто ездят, не кипят. Ездят так, как позволяет машина, где то притопят, где то буксанут. Это ж обычная эксплуатация. Дело в движках, сама же Тойота признала факт "конструктивных особенностей" движков ZZ.
дмитр писал(а):
розобрали двигатель изношены порш кольца,маслосемные закоксованы,нагара немного,отверстия для слива масла чистые,не вижу смысла менять поршни,

Там в поршнях 4 отверстия для слива масла, а в новых вроде как 8.
Честно говоря тоже не увидел смысла менять поршни, заменил только колечки и езжу себе как и многие другие без расхода масла Smile. Ещё МСК заменил для уверенности Smile
_________________
VVT-i 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 59 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST