Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
SegaNi




Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 1

Сообщение: #1031   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 21:26    Заголовок сообщения: Помогите решить проблему!!! Ответить с цитатой

Подскажите!!!! Что делать. как поступить? Перечитал всю ветку... Как я понял есть проблема у двигателей 1.8 1ZZ и по сервисному бюлютеню должен быть гарантийный ремонт двигателя из-за повышеного расхода масла.
Суть такая: Начиная со 100 000 пробега автомобиля увеличился расход масла (примерно 3,5-5 литров доливаю на 10 000 - согласитесь многовато...). При обращении к официальному диллеру в г. Екатеринбург с просьбой разобраться и найти причину отвечают, что нормальный расход масла 870-950 грамм на 1000 км и в общем "Читайте инструкцию по эксплуатации". И это после того как не помню где опубликовали что это дефект двигателя, и, проблему эту завод устранил в 2005 году. Записался на проведение плобирования и контрольный замер масла. При обращении к диллеру в назначеное время с просьбой сделать контрольный замер масла почему-то сотрудник взял паузу и ушел советоваться с руководителем. Причем до этого предварительно спросил: Что я буду делать дальше (после замера)? Я ответил что буду принимать какое то решение после замеров и мне необходимо зафиксировать факт чрезмерного расхода масла. После приеима чашки кофе сотрудник пришел со словами что нет пломб для оплобирования мест доступа (сливная пробка, масленый фильтр, щуп и крышка заливной горловины на головке). Дал телефон какого то специалиста по гарантийному ремонту чтобы я разговаривал с ним в понедельник (запись была на субботу).
Теперь вопрос: В каком ключе разговаривать со специалиистом и могу ли я расчитывать на бесплатный ремонт (работы по дефектовке двигателя, составляют как сказал сотрудник Тойоты, примерно 18 000 руб.) Стоит ли обращаться в суд, ведь брак заводской!? И как определить входит ли номер двигателя в перечень "плохих двигателей" № 1ZZU 551673

P.S. Гарантия вышла получается аж в 2007 году т.к. авто 2004 г.в. и пробег 117 760 км.
_________________
Avensis 2004 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1032   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же проблема....Теперь все хорошо Wink
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2004г. (серебристый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон878



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: кемеровская обл. г. Киселевск

Сообщение: #1033   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOC.
Ты добился от официалов бесплаьного ремонта по истечению срока гарантии? а если я третий хозяин в птс и моя машина 2003г я могу расчитывать на бесплатный ремонт?
_________________
1.8 1ZZ 2003г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
DOC.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1034   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врятли...Я второй хозяин по птс,моя машинка 2004г. и пробег уже за сотку,с гарантии она уже была снята,когда я ее приобрел,поэтому это уже мои проблемы...Ремонтировал за свой счет у дяди васи в гараже Wink
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2004г. (серебристый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон878



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: кемеровская обл. г. Киселевск

Сообщение: #1035   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOC.
поршни менял?
_________________
1.8 1ZZ 2003г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Антон878



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: кемеровская обл. г. Киселевск

Сообщение: #1036   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOC.
поддон?
_________________
1.8 1ZZ 2003г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
DOC.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1037   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот основная причина потери масла:

Сальник коленвала задний
Сальник передний
Кольца поршневые STD комплект на двигатель
Колпачок маслосъёмный впускной 8
Колпачок маслосъёмный выпускной 8
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2004г. (серебристый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон878



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: кемеровская обл. г. Киселевск

Сообщение: #1038   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOC. какой пробег после ремонта уже?
_________________
1.8 1ZZ 2003г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
DOC.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1039   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда ставил было 106тыщ сейчас где-то 110тыщ
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2004г. (серебристый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #1040   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 12:57    Заголовок сообщения: Re: Помогите решить проблему!!! Ответить с цитатой

SegaNi писал(а):
Подскажите!!!! Что делать. как поступить?

Скажите что будете подавать иск в суд. У вас скрытый дефект, который проявился после гарантийного срока. Тойота признала дефект.

ЗПП "В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы."

Проще говоря, направьте письменную претензию с изложением ситуации, потребуйте контрольного опечатывания и устранения недостатка. Продублируйте это в службу клиентской поддержки.
сообщите что будете обращаться в суд за защитой прав. Успехов.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 104 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST