Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
DenisVo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #731   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, от чего зависит яркость света в больше степени, от блока или лампы? есть ощущение что не хватает яркости. Блоки стоят самые простые ( Doop вроде) лампы D2S за 2000 р пара ( ясно что не оригинальные и 5000 К ) и всё это уже проехало год. Линзы от аккорда, но фары всё лето потели. Собственно говоря как можно увеличить яркость?
_________________
04 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #732   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сравниал блоки слим в частности J POWER с блоками хэлла 3 поколения налампоах d2s германия.корейцы явно *недорозжигают* до 100 процентов лампы.на глаз очень сильная разница.
ноесли ваши фары потели то вполне может быть образовался налёт на отражателя.а вообще то руский язык не настолько богат чтоб выразить печатным текстом насколько ярче 4300к светят к примеру ярче 5000к.
могу лишь сказать одно то процентов-человеческий глаз чуствительней воспринимает диапазон около 4000к(мы воспитаны солнцем) чем более холодный 5000к и выше.просто более синий свет лучше видно в другой машине но тёмный мокрый асфальт его поглощает очень сильно.
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #733   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
бурый писал(а):
я всегда был чисто за немцев!!!!и лампочки отличу по колбе без всяких надписей

Как-то странно слышать такую фразу от проживающего в городе, жители которого пережили блокаду... наверное вы хотели сказать, что продукция немецкой автомобильной промышленности вам нравится? Wink

ну выж поняли что я имел в виду))) а немецкий народ(именно народ)в принципе ничего плохого мне не делал.фашизм совсем другая песня
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DenisVo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #734   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если налёт образовался, его можно удалить, или только замена линз? просто действительно мокрая дорога - реально плохо видно, иногда даже кажется что едущий рядом тазик светит лучше! Sad Прям как раньше с родными линзами Sad А на сухой дороге в принципе хорошо, но вторая машина камри, там родной ксен и он действительно ярче. Думал поставить с неё лампы, проверить может из-за них, но там как я понял не D2S и в аккордовскую они не влезут! Вот и думаю стоит ли покупать оригинальные лампы 4300 или всё же дело в "гей-блоках"
_________________
04 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #735   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется это лампы 5000...но опять же ставить диагноз на растоянии тоже самое что у зубного спрашивать что уменя по телефону.
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #736   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):
сравниал блоки слим в частности J POWER с блоками хэлла 3 поколения налампоах d2s германия.корейцы явно *недорозжигают* до 100 процентов лампы.на глаз очень сильная разница.
ноесли ваши фары потели то вполне может быть образовался налёт на отражателя.а вообще то руский язык не настолько богат чтоб выразить печатным текстом насколько ярче 4300к светят к примеру ярче 5000к.
могу лишь сказать одно то процентов-человеческий глаз чуствительней воспринимает диапазон около 4000к(мы воспитаны солнцем) чем более холодный 5000к и выше.просто более синий свет лучше видно в другой машине но тёмный мокрый асфальт его поглощает очень сильно.


Меня всегда поражала тема,когда люди вроде на нормальной среднестатистической машине,а все равно краят))Краилово ведет в попадалово,мало того,что кетайские лампы освещают хуже,так они еще и всякую дрянь выделяют, от которых и образовывается и налет и помутнение и выгорание......так еще и куплены за 2000руб.....когда оригинал 2500 (осрам,филипс) пара стоит...тут приезжал человечек тоже,типа говорит давайте оригинальные лампы,не могу больше с этим гуано ездить)Поставили в одну фару оригинал, а в другой фаре кетай остался.....небо и земля...он уехал самым счастливым человеком)))Но у нас как,все познается в сравнении...То же самое и про блоки,мало того что разжигают по 5 минут,так еще и недоразжигают...не экономьте на свете,ведь это не понты,а безопастность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгний



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ

Сообщение: #737   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

золотые слова михалыч
_________________
машина зверь, шофер собака..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DenisVo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #738   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие родные блоки стоят у нас?
SancheS! писал(а):
когда оригинал 2500 (осрам,филипс) пара стоит

у нас 2000 р одна, а не пара Sad
_________________
04 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #739   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisVo
я себе ставил оригинальные родные блоки и ОЕМ-овские лампы, свет уже почти год просто обалденный.. фары не потели
скорее у вас лампы сели - китай дохнет быстро.
мне интересно почему у вас фары потеют - видимо после переделки плохо заклеили...
аккордовские модули можно помыть с фейри, предварительно вытащив из фары, только ни в коем случае не трогать потражатель альцами или салфетками.
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisVo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #740   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, уже тоже понял что из-за склейки Sad придётся переделывать, хотя зимой наверно не так актуально. А где можно найти родные блоки в продаже или только б\у. Мне ведь со всей проводкой надо
_________________
04 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 74 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST