Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #721   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати новыми блоками от многих машин барыжат на http://www.garna-fara.net
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #722   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):
SancheS! писал(а):
бурый писал(а):
новые линзы кстати можно взять у хэллы(продаются отдельно) через ебей и есть ещё каналы.просто жалко ставить уже использованные линзы которые процентов 20-50 отходили.работа таже-а удовольствия меньше от правильности работы.да и немецкие авто премиум класса светят ширше и лучше чем акордовские зауженные.конечно цена имеет значение но лучше сделать один раз правильно и биксенон.чисто ИМХО(потвержднное временем и практикой)


Со всем готов поспорить...новый биксенон купите по космобабкам и не те которые устанавливаются в авто премиум класса.
По поводу ширины комментировать не буду,лишь взгляните на картинку...Широкий луч с маленькой ступенькой - моно аккорд, узкий луч с высокой ступенькой бихелла.

Но опять таки,не забываем,что у аакорда МОНОлинза,там все силы на ближний отданы,а у хелла еще и дальний есть...у каждого модуля есть свои плюсы и минусы,это факт. Да и сравнивать моно и би в принципе не совсем корректно...

из всех трёх надо сравнивать только бошш(он же ал) с акордовскими.хэлла(кторая у вас на фото) морально устарла-на новых авто она уже абсалютно другая.който которая самая нижняя тотже пластик.токдауж сравнивайте с новым валео или zkv.если вы ставите биксенон ХЭЛЛА которая на фотках у вас то это по любому подстава.она выгорает через год-два!!!!!и чаше всего бу которые стаят уже *поехавшие*(тоесть появилось пятно над лампой).мне регулярно такие приносят клиенты и просят поставить-я честно отказываюсь.просто репутация дороже моментально принесённой прибыли.


НИ с чем не согласен,готов доказывать без устали)


Последний раз редактировалось: SancheS! (07 Янв 2012 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #723   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старая хэла имеет самый ровномерный свет-согласен.выгорает-не надо меня убеждать-это факт!!!!!бмв 60 кузов и х5 опеля и ауди где стоят эти линзы через время(год-два) теряют процентов 50 света.так что равнмерность засветки это здорово-а вот срок службы тоже важный фактор.опять же вы её хвалите, а сравнивая с акордовскими линзами наобарот говорите хуже.вы уж определитесь.а линзую с 2001 года начинал с геликов(тогда и в помине не было у них линзованных фар).у предедущей хэлы большой недостаток тонкостенность конструкци-в результате перегрев и темнее отражателя над лампой.
как устроены фары я и так знаю(от валео до които) и большинство меренов всё таки щас ставят : АЛ(последние годы).и поверте S клаас мерседеса стоят намного больше 100 тыщ доларов(установлен АЛ).
насчёт новой хэлы вы ошибаетесь-она так же стоит и в БМВ!!!!!!!
насчёт выгорания из-за влаги согласен.вот тока маленький нюанс-тонкостенная хэлла выгорает напорядок быстрее чем монолитные конструкции линз.
убедить вас не пытаюсь-ваше мнение есть ваше мнение.
можете спорить без устали и не соглашатся но новые элементы по определению лучше чем б.у.
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #724   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я хочу все таки объяснить кое что....я не пытаюсь тут сказать какой я крутой и чт оу меня самый богатый опыт....просто кое какие Ваши утверждения были неоправданы)
Признаюсь,что про тонко-толсто стенность я не задумывался....возможно и здесь зарыта истина и причина выгорания...я просто САМ катался с линзой Хелла (с фары,выпущенной в 2004 году) года 2 и после вскрытия никаких проблем не увидел....а потом не будем забывать,что каждый производитель рекомендует эксплуатировать машину в течение гарантийного срока.....то есть как правило после 3 лет им похрен что будет,то есть 3 года они все равно отбегают)
Хелла и които это 2 разных полушария,япония и германия.....тут споры думаю неактуальны...и повторюсь что сравнивать моно и би не совсем корректно.....

да и немецкие авто премиум класса светят ширше и лучше чем акордовские зауженные.

Ваша цитата...покажите или хотя бы скажите мне линзу,которая светит шире моноксенона от аккорда,я тогда извинюсь и куплю пиво/сок...

Кстати по поводу монолитности и тонкостенкости...известна такая линза думаю,сплошь и рядом в фольцах,саабах и прочей ваговской теме устанавливаются....вроде и монолитная,вроде и стенки толстые,но горят пипец...думаю не стоит рассказывать,раз опыт с 2001 года...



Бош-АЛ ставят насколько помню только на цэшку 204 кузов и на CLK...неплохие линзы,горелых кстати не видел ниразу...

а что Вы можете НОВОЕ предложить именно биксенон, которые есть в свободной продаже?

PS И если не секрет,в каких бэхах стоит новая хейла)?
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #725   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начну с обратки.новая хэлла стоит в х6 и в ресталинге 5 серии.бош-ал стоят ещё S КЛАСС 221 кузов.
кстати эти же линзы стоят на БМВ х5 последней-но вот парадокс.там они выгорают через 5 и больше месяцев(спросите у гарантийшиков БМВ).для меня это загадка(похоже разные заводы).главный недостаток АЛ в неудобстве их установки.!!!!в остальном просто безотказный вариант.
в свободной продаже есть биксеноновые модули хэлла.первое что нашёл(правда негуманнопо цене) http://www.carware.ru/m_item.php?id=4673.
есть и такие е элементы отдельно(не помню каталожный номер) но они же есть и под бигалоген.покрытие одинаковое-только держатель под галогеновые лампы.на то же *гарна фаре* барыжат новыми элементами.
насчёт ширины-а извиняюсь не так выразился(был неправ).я имелл виду *ширину* вниз так сказать-у азиатов она уменьшена(причём сильно)что на практике выглядет как незасветку перед самой машиной.приходится добивать противотуманками.
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #726   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое что нашёл(правда негуманнопо цене) http://www.carware.ru/m_item.php?id=4673.

Насколько знаю,отдельно без блоков эти модули не продаются...а за 17000мало кто захочет....хотя посмотрел бы как они светят...
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #727   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто ищет тот найдёт.полный аналог-тока жопа под другие лампы бигалоген.
но гуманей из киева заказывать другие линзы.
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #728   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну бигалоген и биксенон это разные вещи,как ни крути....или ты в бигалоген ставишь китайский ксен?
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #729   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда был чисто за немцев!!!!и лампочки отличу по колбе без всяких надписей
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #730   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):
я всегда был чисто за немцев!!!!и лампочки отличу по колбе без всяких надписей

Как-то странно слышать такую фразу от проживающего в городе, жители которого пережили блокаду... наверное вы хотели сказать, что продукция немецкой автомобильной промышленности вам нравится? Wink
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 73 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST