Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omni писал(а):

...
По линзам
Меняем колбу отражатель,перегородку и саму линзу?

интересно, как Вы читали...? - меняем линзовый модуль


в галерее есть куча фоток, в т.ч. и с установленой аккодовской линзой

omni писал(а):

попутно покупаем две лампы и провода под d2s?

Я не знаю какие у Вас блоки и подожгут ли они филипс - это лучше спросить у ксенонщиков. вроде бы многие поджигают.
провода Вам можно не покупать - можно просто купить лампы с колбами филипс но переделаные под цоколь H7.
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omni




Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 204

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я вроде неплохо, честно говоря с фотографии не совсем понятно, что в конце получилось
то ли задняя часть линзы старая, то ли новая.
и меня еще интересует, а где собственно в новой линзе крепление лампы на заднем плафоне Question

олавленный родной почему то очень похож на новый Mr. Green
я так понимаю крепления лампы h7 было уже отломано?
и я правильно понимаю, что шторку-перегородку вы поставили старую? та которая была в фаре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omni
Линзовый модуль изображён на верхней фотке - его меняем ЦЕЛИКОМ на новый Exclamation изображён там старый с отвалившейся площадкой крепления лампы.
В линзовый модуль входит: линза с креплением, шторка(внутри модуля), отражатель вместе с креплением лампы.
т.е. "задняя часть" линзы тоже нужна новая, т.к. именно в ней и причина плохого света.
Шторка - это неотъемлемая и уникальная часть каждого модуля.
в новом модуле эта шторка втроена, - своя и другой конструкции.
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omni




Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 204

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все теперь понял полностью!

в итоге линзовый модуль мне обещали поискать, шторку возьму свою фары тоже Mr. Green
осталось дело только за лампами, думаю что мои блоки розжига с ними должны справиться, хотя на блоках написано вроде 23кВ а не 25, но в любом раскладе старые линзовые модули в расход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omni




Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 204

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы относитесь к бошевским линзам с цоколем h7 ??
просто еще один вариант линз предлагают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angri-gaw



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 123
Откуда: СПб

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omni писал(а):
А как вы относитесь к линзам с цоколем h7 ??


Если уж менять модули, то я считаю нужно брать ксеноновые с цоколем d2s под оригинальные лампы, а не корейские или китайские самоделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omni




Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 204

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angri-gaw писал(а):

Если уж менять модули, то я считаю нужно брать ксеноновые с цоколем d2s под оригинальные лампы, а не корейские или китайские самоделки.


да это понятно просто возник вопрос, предлагают бош по нормальной цене. какой то цоколь не скажу, нужно смотреть но теоретически h7

А вчем собственно разница между линзой ксеноновой и не ксеноновой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При замене линзового модуля работа корректора фар остается прежней или требуется переделка? И расстояния между площадками крепления у блока штатного разные, чем например от блока Hella. Как с этим быть?
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал много и ничего не понял. Барристер зачем ты фару будешь разбирать ? У тебя стоит ксенон и он стал плохо светить ? Почему он стал плохо светить ? От старости ?

Я вот заметил что у меня ксенон светит не так ярко как подобный например на Ярисе, это из-за того что он нештатный ? Машине год.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omni




Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 204

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
Читал много и ничего не понял. Барристер зачем ты фару будешь разбирать ? У тебя стоит ксенон и он стал плохо светить ? Почему он стал плохо светить ? От старости ?

Я вот заметил что у меня ксенон светит не так ярко как подобный например на Ярисе, это из-за того что он нештатный ? Машине год.


скорее всего из за того же модуля, чернеет он внутри и начинает оплавляться, если хотите можете открыть посмотреть состояние колбы.
единственный выход менять колбы.
на старую колбу поставил 4300 после 8000 так теперь повороты ярче светят чем ближний, вот такая вот беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 4 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST