Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


У кого как ведет себя масло по щупу от ТО до ТО ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAR Если у Вас 1.8 (дорестайл) и Вы заметили появившийся расход, то к сожалению уровень смотреть придётся регулярно, датчик есть, но он как кто то здесь уже писал загорится лишь когда двигатель "обсохнет".
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad39



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 29

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот такая ситуация... обратил внимание, что после 4-5 тысч. после замены, если уровень померять через 20 мин после остановки он один, а если не подходил к машине неделю, то уровень поднимается от последнего измерения на 2-3 мм. И был случай, когда уехал на месяц в отпуск, то уровень масла за это время поднялся на 5 мм. Может когда фильтр потиху забивается, масло не успевает стекать в поддон из системы? И расход надо считать по иному????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от ТО до ТО стоит на месте(масло 5в30 Мобил1 USA)
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что сравнения не совсем корректны. Один 10тысяч по городу наезжает, другой по трассе половину на скорости от 120 и в гору. Естественно по трассе угар будет на больших оборотах.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИгорьГордин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 36
Откуда: Тольятти

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 10000км уровень снижается примерно на 2мм
_________________
Avensis 05" 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kum-76
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 431
Откуда: Когалым ХМАО

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту скажу летом 2011 года проехал путь: Когалым ХМАО - Тюмень - Ялуторовск - Омск - Челябинск - Екатеринбург - (это все заезды к родственникам на побывку выпивон и закусон Smile))) и почти по прямой Mr. Green 4 суток до Геленджика (где на подъезде не хилый серпантин Shocked ) 4тыр. км., с небольшим, в машине кроме меня -супруга и двое детей, в обратку Глеленджик -Когалым - 4 суток, экипаж тот же + подарки, сувениры и два мешка картошки Mr. Green ехал домой на север. ИТОГ уровень масла на максимуме не упал ни на один мм. ТЬФУ, ТЬФУ , ТЬФУ через плечо Mr. Green масло 5w40 какая марка не знаю , по графику прохожу ТО у ОД в г. Сургуте, а что они льют известно только им!
_________________
Avensis 2008, 1.8, SOL, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malder



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Эл-сталь

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько залил на 10-ку тыс., столько и слил Smile (масло TOYOTA 5W-40, не меняем производителя уже 170 000км.)

Авик 07, 1.8 ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biggrey1985



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 187
Откуда: Новокузнецк

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kum-76 писал(а):
По опыту скажу летом 2011 года проехал путь: Когалым ХМАО - Тюмень - Ялуторовск - Омск - Челябинск - Екатеринбург - (это все заезды к родственникам на побывку выпивон и закусон Smile))) и почти по прямой Mr. Green 4 суток до Геленджика (где на подъезде не хилый серпантин Shocked ) 4тыр. км., с небольшим, в машине кроме меня -супруга и двое детей, в обратку Глеленджик -Когалым - 4 суток, экипаж тот же + подарки, сувениры и два мешка картошки Mr. Green ехал домой на север. ИТОГ уровень масла на максимуме не упал ни на один мм. ТЬФУ, ТЬФУ , ТЬФУ через плечо Mr. Green масло 5w40 какая марка не знаю , по графику прохожу ТО у ОД в г. Сургуте, а что они льют известно только им!

видать ехал 100 км.ч. НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ! Здоровый движок если крутит больше 3 тыщ оборотов ОБЯЗАН ПОДХАВЫВАТЬ МАСЛО, а особенно по трассе в нагрузке. У меня авенсис в городе практически не хавает, по трассе на 140-180 уходит однозначно немного, у отца тойот было всяких много, сейчас камри последняя 3,5 мотор, машине 6 месяцев, пробег 40 тыщ, после межгорода постоянно доливает масла. Да скоко знаю людей на новых авто ауди (не tsi) мерсы бэхи, хонды, тойоты нисаны. после межгорода на Жеских оборотах всегда доливают масла чуток. Тем более на трассе вся лишняя влага из масла испаряется (которая в городе появляется) уровень полюбому упадет немного. (на больших оборотах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SeveR74



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл. г.Чебаркуль

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrey1985 писал(а):
kum-76 писал(а):
По опыту скажу летом 2011 года проехал путь: Когалым ХМАО - Тюмень - Ялуторовск - Омск - Челябинск - Екатеринбург - (это все заезды к родственникам на побывку выпивон и закусон Smile))) и почти по прямой Mr. Green 4 суток до Геленджика (где на подъезде не хилый серпантин Shocked ) 4тыр. км., с небольшим, в машине кроме меня -супруга и двое детей, в обратку Глеленджик -Когалым - 4 суток, экипаж тот же + подарки, сувениры и два мешка картошки Mr. Green ехал домой на север. ИТОГ уровень масла на максимуме не упал ни на один мм. ТЬФУ, ТЬФУ , ТЬФУ через плечо Mr. Green масло 5w40 какая марка не знаю , по графику прохожу ТО у ОД в г. Сургуте, а что они льют известно только им!

видать ехал 100 км.ч. НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ! Здоровый движок если крутит больше 3 тыщ оборотов ОБЯЗАН ПОДХАВЫВАТЬ МАСЛО, а особенно по трассе в нагрузке. У меня авенсис в городе практически не хавает, по трассе на 140-180 уходит однозначно немного, у отца тойот было всяких много, сейчас камри последняя 3,5 мотор, машине 6 месяцев, пробег 40 тыщ, после межгорода
постоянно доливает масла. Да скоко знаю людей на новых авто ауди (не tsi) мерсы бэхи, хонды, тойоты нисаны. после межгорода на Жеских оборотах всегда доливают масла чуток. Тем более на трассе вся лишняя влага из масла испаряется (которая в городе появляется) уровень полюбому упадет немного. (на больших оборотах)

Почему не поверю!!! У меня за сентябрь вышло пробег 10000 в отпуск сгоняли и так по работе погонял .. Масло как было на середине так и осталось.. Причем в отпуск до севера держал стабильно 120 км.ч а местами до 150 км.ч доходило.. Пробег общий машины в дороге перевалил за 100000км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорёха



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 221

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeveR74 писал(а):
Почему не поверю!!! У меня за сентябрь вышло пробег 10000 в отпуск сгоняли и так по работе погонял .. Масло как было на середине так и осталось.. Причем в отпуск до севера держал стабильно 120 км.ч а местами до 150 км.ч доходило.. Пробег общий машины в дороге перевалил за 100000км.

такая же фигня...от замена до замены ни ни...тьфу...тьфу...тьфу...
_________________
Toyota Avensis 2007 2.0 АТ LUX 159 RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
Страница 8 из 10

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST