Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


У кого как ведет себя масло по щупу от ТО до ТО ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2005 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafir писал(а):
очень много зависит от стиля вождения.


Абсолютно так. Кроме того, при высокой скорости двигатель нагревается максимально, поэтому после вышеназванных поездок из масла выпаривается влага и на щупе его меньше, хотя само масло может быть и не так интенсивно уходит.
Есть ещё один момент: КАК и КОГДА измерять уровень масла. Многие делают это на холодном двигателе, что неправильно.
Вернуться к началу
Zafir
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 339
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Многие делают это на холодном двигателе, что неправильно.

Уровень масла этоесть уровень масла в поддоне. Посему вернее будет измерять уровень масла когда оно полностью стечет из системы в поддон. Пардон... Каламбур Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
"Единственое, к чему стоит относиться серьезно, так это то, что ни к чему нельзя относиться серьезно." С.Батлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем на меня посмотрели как на .... в Отрадном, и сказали, что это нормально, чуть больше пол щупа от ТО до ТО.
Но я все таки купил литрушку масла за 525 рублей и долил до максимума. Отец говорил, что масло должно быть максимум, еще когда я осваивал копейку.

P.S. Мне сказали что есть бумага тойоты, где говориться, что разрешается уход до 3 литров на 10000км (хотя за последнее не уверен, мне почемуто послышалось 1000, но думаю это глюк с ушами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2005 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло допустимо если уходит с макс до мин за 10 тыс.
Но даже ни разу не смотрел так как не жрет его Авенсис до мин
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2005 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafir писал(а):

Уровень масла этоесть уровень масла в поддоне. Посему вернее будет измерять уровень масла когда оно полностью стечет из системы в поддон. Пардон... Каламбур Very Happy Very Happy Very Happy


В инструкции, сказано, что измерять уровень масла надо после того как машина поездила (двигатель прогрелся), затем несколько минут постояла.
Примерно также мне объясняли сервисмены BMW, мотивируя всё это тем, что масло нужно прогретому двигателю, а не поддону. Если масло на холодном двигателе по максимуму, то на прогретом возможно масляное голодание.
Вернуться к началу
Zafir
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 339
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2005 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mile
Всё правильно сказано в инструкции, но ремарка в скобочках не текст Тойоты Wink
Если следовать вашей логике на холодном двигателе уровень масла должен быть меньше, чем на прогретом? Поддону масло сааафсем не нужно, просто там собирается его излишек, его-то мы и замеряем щупом. А масляное голодание спифсисский термин- он используется специалистами и перетирается в соответствующих форумах Shocked Я хочу сказать, что даже если у вас на щупе полно масла, не важно на холодном или горячем, и при этом горит индикатор на табло, это и будет признаком голодания. "Правильному" пользователю Авенсиса достаточно следить за лампочкой Smile Very Happy Laughing
_________________
"Единственое, к чему стоит относиться серьезно, так это то, что ни к чему нельзя относиться серьезно." С.Батлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2005 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`k, o`k Very Happy Главное, что сохранён принцип измерения уровня масла Very Happy
Вернуться к началу
Zafir
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 339
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2005 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме. На днях ездил в командировку, проехал 900 км со ср скоростью 130 (были участки 190-200). Результат 60 литров бензина и 4мм масла на щупе. На Ниссане по этому же маршруту 80 литров бензы и масла 0 Exclamation Абыдна
_________________
"Единственое, к чему стоит относиться серьезно, так это то, что ни к чему нельзя относиться серьезно." С.Батлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2005 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafir писал(а):
По теме. На днях ездил в командировку, проехал 900 км со ср скоростью 130 (были участки 190-200). Результат 60 литров бензина и 4мм масла на щупе.
6.5 литров на сотню!!! Чего ж тут обидного? Научил бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubenS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 749
Откуда: Москва

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2005 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!

Встряну в разговор.

В некоторых двигателя (не Тойота) расход 0.5 л масла на 1000 км считается НОРМОЙ.

Вот такие дела.


Всем удачи!
_________________
Универсал 1.8 МКПП, но уже не Авенсис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
Страница 2 из 10

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST