Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Встал посреди дороги из-за полной разрядки аккумулятора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTOHA
Доверие к Варте подорвано безвозвратно нынешним штатным аккумулятором этой марки и незабываемыми впечатлениями, когда после 4 часов ожидания ГАИ и оформления документов на месте ДТП уже в 11 вечера на неосвещенной загородной дороге машина неожиданно встает с умершим АКБ, невозможностью буксировки (автомат), отсутствием проводов, чтобы "прикурить" - Варте, наверное, икалось, пока не приехала техничка...
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варта - это самое лучшее соотношение цены и качества.
А за аккомулятором я слежу.
Сегодня вот снимал, проверял, чистил, смазывал
Вернуться к началу
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я со своего можно сказать пылинки сдуваю Very Happy . А клемы у меня DAXX стоят из установочного набора для усилителя - позолоченные, с цанговыми зажимами кабелей. Ну и что - встал на дороге с умершей при заведенном двигателе штатной Вартой. А проверять - аккумулятор необслуживаемый, окошко-индикатор всегда зеленое...
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит надо ставить мощнее АКБ, раз музыка и тп.
Тем более, что у производителя нигде не написано, что с "клеммами DAXX из установочного набора для усилителя - позолоченные, с цанговыми зажимами кабелей." должны применятся на данной модели.
Ни кого не хотел обидеть, так что Пардон, на всякий случай.
Вернуться к началу
Андрей Уфа
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 364
Откуда: 02 столица

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera
Скорее всего печаль с акб из-за музыки, у меня два уся за полчаса акб разряжали, при средней громкости. Правда при ХХ, печке ( иногда и АСС ) и габаритах -не разряжало не разу , но я больше часа так не стоял. Музыка у меня не совсем мощная, у знакомых минут за десять сдувает АКБ.
_________________
1.8 АТ, 2006, но до рестайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и должно быть.
Вернуться к началу
Андрей Уфа
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 364
Откуда: 02 столица

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neutral к сожалению да. Появилась дурацкая привычка каждые 15 мин машину заводить, чтобы заготовленные провода не трогать.
_________________
1.8 АТ, 2006, но до рестайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будешь заводить и на ХХ стоять - ничего не зарядишь
Вернуться к началу
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mks.mpei писал(а):
Или она не заряжалась генератором (слабо заряжалась, точнее) или сдохла нафик.

Проверяли цепи заряда


Цепи заряда - это хорошо. А вот будет ли воспринимать заряд батарея - это вопрос. С вартой у меня были на старой машине два случая - купил новые, так же глохла машина. Заряжаю аккум зарядным устройством, ставлю на машину - опять глохнет через 3-4 дня. Чуть генератор не разобрал Mr. Green . Никак не предполагал, что абсолютно новый аккумулятор может не работать. Пробеги были так же по 120 км в сутки. Отнес в гаратнийный сервис варты - через сутки позвонили, грят приезжайте, обменяем на новую. Так что испортилась варта.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на полугодовалой шкоде за 15 дней убил аккум музыкой (через 15 дней после установки музыки). Так что он даже заряжаться перестал.
Покупать аккум помощнее имея при этом штатный генератор - выброшенные деньги. Будет постоянный недозаряд и аккум вновь умрет! (с хорошей музыкой даже штатному аккуму уже нехватает зарядки, вот и дохнет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Все]
Страница 5 из 8

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST