Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Встал посреди дороги из-за полной разрядки аккумулятора
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zolt



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 14:52    Заголовок сообщения: Встал посреди дороги из-за полной разрядки аккумулятора Ответить с цитатой

Это у меня уже третья Тойота, первый раз купил новую в салоне и тут такое... Evil or Very Mad
В общем написал в службу поддержки Тойота письмо следующего содержания, буду ждать чего ответят

Уважаемые Господа,

Прошу Вас высказать мнение компании Тойота по следующему случаю:

Я приобрел автомобиль Тойота Авенсис, 1,8 АКПП, 2007 года выпуска у официального дилера Тойота-центр Измайлово 1 июля 2007 года. Своевременно прошел первое ТО-1000 у того же дилера, о чем имеется соответствующая запись в сервисной книге. 11 октября 2007 года я двигался на автомобиле в потоке, когда внезапно загорелся индикатор разряда аккумулятора, затем зажглись еще несколько сигнальных ламп на приборной доске. Я выключил зажигание, завести же машину не смог, по причине того, что при повороте ключа зажигания стартер не "крутил". На эвакуаторе я за собственый счет доставил автомобиль на сервисную станцию Тойота-центра Измайлово, где работники центра обнаружили полную разрядку аккумуляторной батареи. Когда на следующий день я приехал, чтобы забрать машину, мне сказали, что были проведены все возможные проверки, результат которых показал, что все системы в полном порядке, а причину, которая привела к полной разрядке аккумулятора выявить не удалось. В связи с чем мне было объявлено, что данный случай не является гарантийным, а аккумулятор был лишь заряжен вновь, а мне было предложено оплатить стоимость проведенных работ по его диагностике. Прошу Вас учесть что разряд нового (3 месяца со времени покупки) аккумулятора произошел практически мгновенно, до этого никаких признаков разряжающегося аккумулятора (затрудненный пуск холодного двигателя по утрам и т.п.) мною замечено не было, индикатор разряда батареи на приборной панели также не загорался. Хочу также отметить, что машина мною эксплуатируется ежедневно, о чем свидетельствует немалый (6700 км) за 3 месяца эксплуатации пробег.
Прошу Вас внести ясность, прав ли был дилер в данном случае признав случай не гарантийным и заставив меня заплатить за диагностику АКБ.

Мне в данном случае не столько жаль потраченных на эвакуатор и зарядку АКБ средств, сколько жаль репутации компании Тойота, которая до этого для в моих глазах была безупречной (это у меня уже 3-ий автомобиль данной марки). Я боюсь, что дилер мог просто халатно провести обследование и что данный случай может повториться вновь, потому что каких-либо разумных причин случившегося на сервисе мне привести не смогли.
Заранее спасибо за Ваш ответ.

С уважением,
_________________
Avensis 2007 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegka
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите 3 письма:
В Тойоту (представительство)
В суд (исковое заявление, в интернете куча образцов, но может и здесь помогут)
Дилеру (требование оплатить издержки и объясниться/извиниться).
Уверяю, после того, как хотя бы одно из этих писем достигнет адресата, скорее всего, все встанет на свои места.
_________________
Универсал 1,8 МКПП 2005 БЫЛ =((
AUDI A3 Sportback 2.0 2007 АКП
Corolla 3-doors HB diesel 1.4 D-4D MMT 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegka
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все письма с уведомлениями, естественно. Можно еще в общество прав потребителей, но я с ними общался с другой стороны - больше похожи на вымогателей, чем на юристов-правоведов.
_________________
Универсал 1,8 МКПП 2005 БЫЛ =((
AUDI A3 Sportback 2.0 2007 АКП
Corolla 3-doors HB diesel 1.4 D-4D MMT 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolt



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Если Тойота ничего вразумительного не ответит - так и поступлю.
_________________
Avensis 2007 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick_name




Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 38

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zolt писал(а):
Спасибо за совет! Если Тойота ничего вразумительного не ответит - так и поступлю.


вы такой не один
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=416

удивительно, что вам ничего не сказали про бензин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nick_name писал(а):
удивительно, что вам ничего не сказали про бензин
У него аккумулятор внезапно разрядился. Видать что-то коротнуло...У меня например под капотом живут крысы и кое-где погрызы изоляции проводов я уже вижу. Причем тут дилер и бензин? Это я к примеру. Вполне возможно что собака зарыта тут...
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nick_name




Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 38

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вами.

Тема с бензином относится к этому http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=416

Год назад тоже попал в такую ситуацию - Avensis заглох ни с того ни с сего прямо во время движения. Мне здесь втирали, что все проблемы в бензине. То что уже фиг знает сколько случае таких - никого не удивляет.
Хельсинский синдром , понимаешь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nick_name писал(а):
Хельсинский синдром
Да уж точнее не скажешь, все мы заложники Тойоты и её дилерских сервисов! Laughing
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ава
Абориген


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 2090
Откуда: г.Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zolt писал(а):
Если Тойота ничего вразумительного не ответит

так и будет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger_Iron
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 367
Откуда: Москва

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со мной такое было 3 раза уже. ))) периодичность - раз в пол года примерно... ))) ниче, зато теперь клемы с собой вожу для прикуривания... )))
а если серьезно - жесть... меня это очень раздражает... в сервисе проверяли - все ок. ну и это понятно... как у них еще может быть!? Twisted Evil
_________________
чОрный-чернее ночи) 1.8 АКПП кожа-рожа, Ipod.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Все]
Страница 1 из 8

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST