Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не всегда включается охлаждение на климат-контроле
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ruslan61rus




Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 15

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2024 16:33    Заголовок сообщения: Не всегда включается охлаждение на климат-контроле Ответить с цитатой

Сразу скажу, поиск по темам, не выдал ничего схожего с моей проблемой... Сейчас жара у нас в Ростове, и, снова столкнулся с проблемой, с которой стакивался, в первый раз, в прошлом году, а именно, при включении климата на охлаждение(ну, то есть, установка температуры на климате, ниже чем за бортом), не стартует циркуляция фреона по трубкам. Остальные признаки(разгонятется вентилятор климата, включается вентилятор радиаторов, повышается холостой ход - присутствуют, но, щупаю трубки под капотом, слева от двигателя, а, они обе теплые или горячие... Выключение климата, и затем включение, несколько попыток - может не помочь, мне кажется, иногда "пробивает" только после выключения и включения зажигания. Если сработало, тут же, моментально начинает температура выходного воздуха падать, то есть, когда сработает, холодит отлично. Такое ощущение, возможно, где то клапан "залипает".. Здесь же, постоянно работающий компрессор, правильно? Есть мысль, проверить объем фреона, но, смущает то, что, если стартанул, то охлаждает то отлично, что косвенно намеает на нормальный остаток фреона. Чаще, как мне кажется, проблема бывает при долгой стоянке автомобиля, или долгом выключении(климат-OFF). Что думаете, какие идеи? Куда копать?
_________________
Avensis 2011 1,8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3973
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2024 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучите

тут и тут.

Убедитесь, что включается именно компрессор кондиционера и в наличии достаточного кол-во фреона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ruslan61rus




Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 15

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2024 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Изучите

тут и тут.

Убедитесь, что включается именно компрессор кондиционера и в наличии достаточного кол-во фреона.

Спасибо за ссылки, прочел обе ветки, но, все советы в общих чертах, ясности не внесли особо... Если честно, конечно думаю проверить кол-во фреона, и, были мысли насчет датчика давления. По поводу включения компрессора. На T270, ведь компрессор неотключаемый, муфты нет, и, не понятно, как определить, включается или нет. На компрессорах с муфтой, понятно, легко, по щелчку и по вращению муфты, а здесь этого нет, как я понимаю. Датчик думаю батарейкой проверить.
_________________
Avensis 2011 1,8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan61rus




Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 15

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2024 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял, у знакомого гарнитуру, планирую замер сделать. Каково, нормальное давление, по низкому, при неработающем компрессоре? Для начала, попробую, таким образом, понять, это фреона мало или иная проблема.
_________________
Avensis 2011 1,8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan61rus




Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 15

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2024 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UPD. Давление проверил, 1,8/14 Бар, в принципе норм. Куда копать? Датчик давления?
_________________
Avensis 2011 1,8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST