Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Отзыв Toyota Avensis:сервисная кампания газогенератор TAKATA
На страницу 1, 2  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузьмич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 113
Откуда: Звездный городок

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2019 08:47    Заголовок сообщения: Отзыв тойот для замены газогенератора пассажирской подушки Ответить с цитатой

Позавчера по отзывной кампании в тойота центре Лосиный остров заменили газогенератор подушки безопасности пассажира. Сделали за 2,5 часа очень аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2019 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмич
Этой компании уже пара лет, точно. И ещё продолжается.
В этой теме есть вся информация: http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=19143&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F2%EE%E9%EE%F2%E0+%EE%F2%E7%FB%E2%E0%E5%F2+++%F2%FB%F1
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор77
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 345
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2019 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor73 писал(а):
Этой компании уже пара лет, точно

Судя по ссылке, больше шести.))
_________________
Avensis, 2008 г.в., седан, 1ZZ-FE, МКПП, SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 100
Откуда: СПБ

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2019 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше это компания на подушку меня не касалась,была топливная трубка и ещё что то там, а вот недавно и подушка появилась! Стоит тем кто раньше чекал, перепроверить.
_________________
Toyota Avensis 2.0 АКПП ELEGANT TYPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faradey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2019 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zibo писал(а):
раньше это компания на подушку меня не касалась...Стоит тем кто раньше чекал, перепроверить.

У меня тоже раньше не было. Сейчас проверил - есть.
Страница проверки по вин-коду: https://www.toyota.ru/owners/warranty-and-service-campaign/service-campaign
_________________
Toyota Venza 2010 2.7AT(FWD)
Toyota Avensis 2008 1.8AT - БЫЛ

Honda Fit Aria 2001г 1,5 - БЫЛА
ВАЗ 2114 2004г 1,5 - БЫЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
probor



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Иваново

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2019 12:07    Заголовок сообщения: Отзыв Toyota Avensis:сервисная кампания газогенератор TAKATA Ответить с цитатой

Мне позвонили из Тойота-центра г.Иваново и сообщили, что мой авенсис попадает под сервисную кампанию по замене газогенератора TAKATA пассажиркой подушки безопасности, назначили время на 07.08.19г.
Я уточнил: бесплатно, присутствовать разрешили, по времени 2,5 часа.
Я повесил трубку и решил - лохотрон для 11-летней машины, но гугл и toyota.ru говорят - это правда.
https://www.toyota.ru/owners/warranty-and-service-campaign/service-campaign
вбил свой Вин и получил:
Замена газогенератора передней пассажирской подушки безопасности
Автомобили, попадающие под действие данной специальной сервисной кампании, оборудованы передними пассажирскими подушками безопасности производства компании TAKATA. При определенных климатических условиях внутри газогенератора данной подушки безопасности возможна деградация взрывчатого вещества. Срабатывание подушки безопасности при аварии с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и, в худшем случае, проникновению фрагментов газогенератора через подушку безопасности в салон автомобиля.
Вот теперь думаю ехать или нет - с одной стороны безопасность, а с другой - возможно больше наломают, чем сделают при съёме всей передней панели....
_________________
1.8 АКПП, SOL, 2008,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2019 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iceman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 116

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2019 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не морочился подробностями, позвонили, записался. Заодно прошёл ТО, ес-но машину оставлял, время своё жалко.
_________________
АТ25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2019 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже уже дважды звонили, а я все никак не доеду до них.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 693
Откуда: Рязань

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2019 08:58    Заголовок сообщения: Re: Отзыв Toyota Avensis:сервисная кампания газогенератор TA Ответить с цитатой

probor писал(а):
Мне позвонили из Тойота-центра г.Иваново и сообщили, что мой авенсис попадает под сервисную кампанию по замене газогенератора TAKATA пассажиркой подушки безопасности, назначили время на 07.08.19г.
Я уточнил: бесплатно, присутствовать разрешили, по времени 2,5 часа.
Я повесил трубку и решил - лохотрон для 11-летней машины, но гугл и toyota.ru говорят - это правда.
https://www.toyota.ru/owners/warranty-and-service-campaign/service-campaign
вбил свой Вин и получил:
Замена газогенератора передней пассажирской подушки безопасности
Автомобили, попадающие под действие данной специальной сервисной кампании, оборудованы передними пассажирскими подушками безопасности производства компании TAKATA. При определенных климатических условиях внутри газогенератора данной подушки безопасности возможна деградация взрывчатого вещества. Срабатывание подушки безопасности при аварии с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и, в худшем случае, проникновению фрагментов газогенератора через подушку безопасности в салон автомобиля.
Вот теперь думаю ехать или нет - с одной стороны безопасность, а с другой - возможно больше наломают, чем сделают при съёме всей передней панели....


Решать тебе. Я сделал, хоть и по Российской базе моя машина не попадала под эту сервисную кампанию.
_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След. [Все]
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST