Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Глюк компьютера при подсчете среднего расхода топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вдруг он сбросил среднюю цифру на прочерки


На прочерки это как?!
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renegade
Папарац в ластах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 4793
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это примерно так же выглядело, как если посмотреть на моментный расход на стоящей на хх машине - т.е. --.- и обозначение литры на сотню. Я сам тихо обалдел, ибо не видел такого у сраднего расхода.
Но т.к. начал движение со светофора - то сие быстро стало меняться на некие цифры...
_________________
Avensis 1,8 АКПП, 2005 г.р. 9,5 лет был...
Lexus NX 200t, 2014 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это примерно так же выглядело, как если посмотреть на моментный расход на стоящей на хх машине


Вроде в этом случае 35 литров показывает ...
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2006 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):
Вдруг он сбросил среднюю цифру на прочерки и начал заново расчеты, как с заправки... с чего бы? Question

Совесть наверное проснулась туфту показывать Very Happy У меня такое было разок, когда заводил в мороз. Не обращай внимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renegade
Папарац в ластах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 4793
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде в этом случае 35 литров показывает ...

Ой странно все это Smile У меня моментный 35 он не показывает, он начинает повышать цифирю до каких-то значений под 88.8, а затем рисует те самые прочерки. На стоящей машине на х.х. А вот чтобы средний расход "посреди пути" и без заправки так сбросился - это первый раз такое видел Rolling Eyes Потому и удивился.
_________________
Avensis 1,8 АКПП, 2005 г.р. 9,5 лет был...
Lexus NX 200t, 2014 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):
У меня моментный 35 он не показывает, он начинает повышать цифирю до каких-то значений под 88.8, а затем рисует те самые прочерки.

что-то новенькое Shocked у меня тоже 35 л- максимальное значение, которое показывает комп для моментального расхода. вот на камри действительно показывает какие-то запредельные цифры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2006 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade

Выше:

Цитата:
Когда просто едешь - компьютер считает средний расход и обновляет данные с некоторой периодичностью


Цитата:
Вдруг он сбросил среднюю цифру на прочерки и начал заново расчеты


Последнее:

Цитата:
У меня моментный 35 он не показывает,


Вроде бы выше про средний, а последнее про моментный ... О чем тогда речь? Я думаю, что все-таки про средний раход. Так вот, максимум там 35 литров и ничего другого быть не должно. Это так показывается в том чсиле и невозможность расчетов (деление на ноль километров). Поэтому вылезает сразу после заправки. Это уже обсуждалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renegade
Папарац в ластах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 4793
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, обсуждалось, в т.ч. и деление на 0 Very Happy Но вся фишка в том, что у него появилось сие НЕ после заправки, а просто при остановке на светофоре... такого чуда еще не было, вот и спросил. Мне показалось очень странным такое поведение Sad
_________________
Avensis 1,8 АКПП, 2005 г.р. 9,5 лет был...
Lexus NX 200t, 2014 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вся фишка в том, что у него появилось сие НЕ после заправки, а просто при остановке на светофоре... такого чуда еще не было, вот и спросил.


А что тут такого? Если Заправился позавчера а проехал за эти дни километров 10, то после утреннего завода можно увидеть среднюю 35 литров ... Вопрос я понимаю не в 35 цифре, а в появившихся черточках, такого быть не должно ...
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renegade
Папарац в ластах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 4793
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос я понимаю не в 35 цифре, а в появившихся черточках, такого быть не должно ...

Вот, совершенно верно, уважаемый Волгоград! К тому же выводу пришел и я. Вот и начал спрашивать - может кто видел такое. А то будто глюки в глазах Confused А заправился задолго до того и проехал до того светофора уже километров 80...
_________________
Avensis 1,8 АКПП, 2005 г.р. 9,5 лет был...
Lexus NX 200t, 2014 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 3 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST