Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Глюк компьютера при подсчете среднего расхода топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если разница большая, делаем то-то.


Один раз дозаправлял 1 литр до полного горла (а был фактически полный бак), так показания сбросились, так что величина заправки при заглушенном двигателе значения не имеет
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но датчик, IMHO, может посчитать,что была произведена "доливка топлива", если машина например была припаркована на высокий бордюр какой-то парой колёс (методом пробы пока не до конца выяснил какой именно), бензина не полный бак, то при пуске двигателя, из-за разницы в замерах до выключения двигателя и после включения, может значение пересчитаться.


Как вариант да, но я только не очень понимаю как может получится разница в замерах если до глушения и сразу после завода машина стоит в одном положении?
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так поплавок-то изменил местоположение. А он прикреплён к обычному переменному резистору (могу ошибаться в правильности точного названия). Собственно он показывает остаток топлива в баке (изменяет своё сопротивление). Ну там ещё какое-то демпфирующее уст-во явно используется т.к. в отличии от отечественных автомобилей, где стрелка прыгает в такт плескания бензина в баке (и то на новых догадались этот глюк убрать), на иномарках стрелка имеет "тормознутую" реакцию на изменение кол-ва бензина в баке.
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так поплавок-то изменил местоположение.


Когда он изменил положение в период между моментом глушения машины и моментом заводом машины? Машина то стоит ...

А ты пишешь:

Цитата:
то при пуске двигателя, из-за разницы в замерах до выключения двигателя и после включения, может значение пересчитаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно не совсем правильно выразился. Пример подъехал к бордюру - дорога прямая, заехал на него, создался перекос,бензин в баке занял другую позицию, поплавок сместился. Двигатель заглушил. До трип-компьютера из-за депфиризации данных, данные ещё не поступили. Пришёл - завёл. Явно в момент запуска происходит опрос всего чего только можно, получил новые данные, сравнил, данные превышают допустимый порог и попадают по логической цепочке на команду сброса показателей. Это как пример. Всеж трип-компьютеры тупы как пробки. Показаний снимается - по пальцам пересчитать,а дальше как алгоритм настроен... Мне подход Тоётовский больше нравится,когда после заправки он данные сам сбрасывает, а то раньше ездишь себе - потом взглянул на расход - и получил инфаркт Smile Потому что компьютер данные собирал уже тысяч пять километров Laughing
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oldcyber

Снова не логично по моему.

Цитата:
Явно в момент запуска происходит опрос всего чего только можно, получил новые данные, сравнил, данные превышают допустимый порог и попадают по логической цепочке на команду сброса показателей.


Тогда он долже высветить и другой (как будо-то залили) остаток километража до заправки? Но этого как я понял не происходит? Или происходит? Сбрасывается только средний расход ...
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо спросить у начавшего тему. У меня сбросилось, как будто бензина долил т.е. все показатели, которые относятся к сему процессу.
Вернуться к началу
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2005 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 1500 пробега расход топлива показывал на трассе 8,5-9,5 л/100км. Как поехал по городу после трассы, бортовой компьютер начал показывать 20-25 л/100км. Что это - глюк компа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2005 15:33    Заголовок сообщения: Глюк компьютера Ответить с цитатой

Такое бывает, когда долго снята клемма. У меня так было после кузовных работ, три дня делали. А вообще на сервисе рекомендуют не обращать внимания на показания компа. В темноее время суток я его отключаю.
А заправляться с работающим двигателем это издевательство над машиной, в руководстве по эксплуатации рекомендуется заправляться с выключенным зажтганием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renegade
Папарац в ластах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 4793
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, в тему глюков... даже не знаю, как понять. Когда просто едешь - компьютер считает средний расход и обновляет данные с некоторой периодичностью. Сразу после заправки - очень быстро цифирки щелкают, думаю все замечали это Laughing Так вот у меня было тут 2 дня назад - не заправлял, ничего не делал, остановился на светофоре. Вдруг он сбросил среднюю цифру на прочерки и начал заново расчеты, как с заправки... с чего бы? Question Никто не сталкивался с таким поведением?
_________________
Avensis 1,8 АКПП, 2005 г.р. 9,5 лет был...
Lexus NX 200t, 2014 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 2 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST