Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Запотевание стёкол и запах в салоне ('сероводород')
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер
Всё правильно. Это вытяжка из багажника на улицу. А из салона в багажник где? В полке между салоном и багажником у меня отверстий нет!
Вернуться к началу
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в таких случаях вроде производители пишут - через технологические отверстия - неплотности и зазоры. Very Happy

Насверлить дырок коловоротом в задней полке, всего и делов то! Wink
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
А в таких случаях вроде производители пишут - через технологические отверстия - неплотности и зазоры.

Кроме шуток. Возможно так оно и есть!
Получается у кого есть проблема запотевания-неплотности и зазоры меньше? Раз технологические отверстия отсутствуют. Значит бум сверлить...
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Фильтр салона вынул. Поездил 2 дня. Запотевания ни чуть не меньше. Следующий шаг-сделать отверстия в задней полке для вытяжки в багажник. Если кто уже делал, поделитесь, как и чем это сделать эстетично.
Вернуться к началу
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если отверстия в полке не помогут, что дальше?
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple писал(а):
simple

Конечно я понимаю, заниматься подобного рода ерундой можно на 412 москвиче или ЗАЗ 968, потому как отсутствие вытяжки-конструктивный недостаток этих моделейи. Потеют они сильно. Хотя даже на 412-м позже эту недоработку устранили. К сожалению я столкнулся с такой проблемой на моём Avensis и если честно-просто в недоумении, как такое возможно! Shocked Но проблема эта далеко не у всех. Конечно можно продать мой пепелац, только это будет не решение проблемы, а бегство от неё. Да и в целом автомобиль то нравится. Я же хочу докопаться до истины и устранить причину запотевания своими силами. Именно поэтому я здесь, в кругу единомышленников.
С уважением.
Вернуться к началу
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, как вариант, можно либо поискать схему вентеляции Авенсиса, либо воссоздать её "наугад", а потом проверять какой элемент этой схемы не работает в Вашем авто...Представьте ситуацию, что у Вашего авто всё в порядке с вытяжкой в багажник, а забиты например вентяляционные решётки под задним бампером, получится зря дырявили заднюю полку?
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вентиляционные решётки под задним бампером я проверил, они не забиты. Может и зря продырявлю, но пусть тогда это будет только моим неудачным опытом. Зато уберегу ещё кого от этого.
simple писал(а):
А если отверстия в полке не помогут, что дальше?

Ещё не придумал.
Вернуться к началу
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton 74 писал(а):
Может и зря продырявлю, но пусть тогда это будет только моим неудачным опытом.

Кто же спорит, только метод поиска проблемы напоминает: "Ищем не там где потеряли, а там где освещение лучше."
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея вытяжки через заднюю полку придумана вовсе не мной, а подсмотрена у других производителей. Так реально делают многие. Взять тот же форд фокус-2. Четыре щели толщиной ок. 1см во всю заднюю полку! Не потеет!

simple писал(а):
"Ищем не там где потеряли, а там где освещение лучше."

Выходит я ищу там где потерял, только темно тут очень. Посветите если кто с фонариком.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След. [Все]
Страница 18 из 20

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST