Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Свист под капотом при запуске в морозы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помпа не свистит. Это ремень, но подтянуть его нельзя, ролик-автомат - может он.
Вернуться к началу
виталий991



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 10

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй подтянуть ремень, если пройдет значит дело не в помпе. я думаю что так оно и будет.
_________________
был avensis 2.0 акпп 2005
теперь camry 2.4 2008 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makar_spb



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX_5



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 36

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

70-80т.км. для ремня при наших условиях эксплуатации это норма. Менять надо почаще и никаких проблем (свиста) не будет.

Подтянуть ремень у нас не получиться, у нас ролик натяжителя сам регулирует усилие на ремень. Так что если замена ремня не поможет следующим этапом будет замена ролика. А лучше поменять вместе.
_________________
Avensis 2007 2.0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXX_5 писал(а):
А лучше поменять вместе.

Я бы сказал - лучше сразу...вместе
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Помпа не свистит. Это ремень, но подтянуть его нельзя, ролик-автомат - может он.


Помпа очень даже свистит в том случае,если антифриз в расширительном бачке ниже нижнего уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему антифриз ДОЛЖЕН быть ниже нижнего уровня? Question
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
А почему антифриз ДОЛЖЕН быть ниже нижнего уровня? Question


Извини конечно,но ты что с луны свалился?Неуследил и элементарно выкепела вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такого не понимаю, извини.
На тазике не уследил и то стремно.
Тем более, что даже в Руководстве по Авику (красная книжеца) написано - ПРОВЕРЯЙТЕ УРОВНИ ЖИДКОСТЕЙ ПЕРЕД КАЖДОЙ ПОЕЗДКОЙ. Exclamation
Я понимаю, что мы в России рас 3,14 здяи (пардон конечно) Wink , но хотябы раз в 3-4 дня можно под капот заглядывать...а то потом вопросы тут появляются... Shocked
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устанешь заглядывать, я раз в месяц ))
проверяю масло , тормозуху антифриз и акум)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 3 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST