Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фаркоп на Т27 универсал - надо ли реле?
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 15:46    Заголовок сообщения: Фаркоп на Т27 универсал - надо ли реле? Ответить с цитатой

Всем привет!

Поделитесь плиз опытом, кто подключал электрику к фаркопу - на Авенсисе 2012 нужно реле или можно напрямую как раньше?

Тут на форуме нашел только одну тему, где человек утверждает, что можно подключиться напрямую. Больше никакой информации не нарыл.

Наверное через релющки безопаснее, но вроде много возни с пробрасыванием провода под капот. Или все-таки не обяз тянуть к аккуму, а можно найти плюс где-нить прямо в багажнике?

В общем буду благодарен полезным советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
где человек утверждает, что можно подключиться напрямую
Возможно, этот человек - я. Но это для Авенсиса 2009. Если Авенсис 2012 имеет check control, т.е. выводится информация на дисплей о неработающих/перегоревших лампочках, то напрямую подключаться нельзя. Но к фаркопу продаётся фирменная Авенсисовская проводка (недешево), с электронным блоком, которая всё это учитывает, а также имеет колодки, поэтому ничего перепаивать не надо.
Советую уточнить у ОД или в мастерских по установке фаркопов, именно там я почерпнул первичную информацию перед установкой себе.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

Спасибо за инфу.
Мне до ближайшего дилера к сож далековато, да и тот типа "Заходи, дарагой, сделаем все, что хочешь!"

Я проверил просто - с заднего фонаря скинул разъем габаритов-стопов и завел машину. Тишина, никакой информации об ошибке. Нажал на тормоз - ничего.

То есть похоже можно напрямую?
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
То есть похоже можно напрямую?
Похоже, да. Мне всегда казалось, что не должны отличаться в этом Авенсис 09 и 12, но откуда-то прошел слух. Думаю, что если есть чек контроль, то в руководстве как-то бы об этом написали.
А чтоб не ехать к дилеру, советую просто позвонить (где бы вы не находились) установщикам фаркопов, я с этого начинал, позвонил в крупную московскую мастерскую с какого то сайта, там и узнал, что всё просто, потом проверил еще в одной. А местные "спецы" пытались развести по полной. Удачи!
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо!
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST