Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Скрип водительского сиденья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Скрипит ли у вас водительское сиденье?
Да, постоянно
19%
 19%  [ 31 ]
Иногда поскрипывает
53%
 53%  [ 86 ]
Скрипело, но перестало
2%
 2%  [ 4 ]
Нет
25%
 25%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 162

Автор Сообщение
ZEWS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 76
Откуда: Липецк

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilya писал(а):
комрады,не знаю,конечно ,как у других, у всех,у вас)),но у меня заскрипело месяц назад пассажирское и причину я нашёл -скрипит не сиденье,а застёжка ремня(фигня торчащая из под края сидушки,куда ремень безопасности защёлкиваешь) это абсточно у меня.Забесило при разгоне-торможении.Пассажир сидит пристёгнутый за спиной и скрипит именно эта хрень.Проверьте..


Нее у меня точно - само сиденье Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyLG



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 22
Откуда: Германия

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже скрипело - и снова скрипит Sad сиденье. На след. неделе надо снова в мастерскую заехать. Я им уже звонил. Очень удивились что снова скрипит.
_________________
Toyota Avensis Combi 2.0 D4D Edition, 11.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZEWS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 76
Откуда: Липецк

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyLG писал(а):
у меня тоже скрипело - и снова скрипит Sad сиденье. На след. неделе надо снова в мастерскую заехать. Я им уже звонил. Очень удивились что снова скрипит.



AndreyLG

Вес большой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СКРИП УСТРАНИЛИ.

Цитата:
Собираюсь предъявить как гарантийный случай при ТО-20000, если не пройдет само-собой.


Вынужден был незапланировано посетить ОД (ТЦ "Шереметьево") в связи с тем, что на шиномонтаже забили не по резьбе гайку переднего колеса и пришлось менять шпильку и саму гайку. Сказал заоодно приемщику, что раздражающе скрипит водительское сиденье и хочу видеть инженера по гарантии. Ответ не внушал оптимизма - типа инженера сейчас нет, он занят и т.п., нужна контрольная поездка (а я приехал с передним колесом только на 4 гайках), но пообещали сообщить бригадиру. Так вот, когда получил машину из ремонта, уже по пути домой заметил - НЕ СКРИПИТ! Учитывая, что были сбиты все настройки сиденья, полагаю, что просто был смазан сам механизм регулировки. Сиденье точно не снималось и не разбиралось.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
ZEWS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 76
Откуда: Липецк

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2006 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera писал(а):
СКРИП УСТРАНИЛИ.

полагаю, что просто был смазан сам механизм регулировки. Сиденье точно не снималось и не разбиралось.


Здесь, как я понял, у большинства, скрип внутри самого сидения, то бишь не в легкодоступном месте.

Но все равно - вызывает оптимизм Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyLG



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 22
Откуда: Германия

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2006 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZEWS
да как сказать Smile - 108 кг.
На Мазде 626 98г.в. такого не было.
На след. неделе посмотрю что мастер скажет.
_________________
Toyota Avensis Combi 2.0 D4D Edition, 11.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2006 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думал, что скрип идет изнутри сиденья, однако же убрали не разбирая...
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
AndreyLG



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 22
Откуда: Германия

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2006 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже пробовали так сделать (дп замены). Но не получилось. Мастер говорит что в одной машине подкруткой скрип был устранен, но у меня не получилосб, поэтому меняли. Может сейчас просто не все как надо закрутили? Посмотрим.
_________________
Toyota Avensis Combi 2.0 D4D Edition, 11.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyLG



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 22
Откуда: Германия

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пятницу снова мастер смотрел. Нашел, что действительно скрипит в задней правой части водительского кресла в месте крепления кресла к полу. Он объяснил, что там слишком небольшой зазор между парой деталей получился и при нагрузке они соприкасались и терлись, издавая скрип. Он увеличил зазор (путем молотка и зубила Smile) и теперь вроде должно больше не скрипеть. Пока не скрипит. Там посмотрим.
_________________
Toyota Avensis Combi 2.0 D4D Edition, 11.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин, у меня тоже стало поскрипывать. Хотя, сам виноват - забыл включить магнитолу Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След. [Все]
Страница 3 из 12

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST