Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Скрип водительского сиденья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Скрипит ли у вас водительское сиденье?
Да, постоянно
19%
 19%  [ 31 ]
Иногда поскрипывает
53%
 53%  [ 86 ]
Скрипело, но перестало
2%
 2%  [ 4 ]
Нет
25%
 25%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 162

Автор Сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может сидения просто расчитаны под определенный вес водителя ( пассажира)? у меня ниодно не скрипит.
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rf_fed



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 7

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скипит, не скрипит. Скрипит оно. У меня такое ощущение, что попросту паролон испортился. есть идея переставить с пассажирской сидушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт снятия сидений ... снимается элементарно, скидываете клему аккумулятора, отключаете все разъёмы под сидениьем и откручиваете два болта спереди и два сзади. Всё, сиденье у Вас в руках, а вот можно ли разобрать дальше я не знаю.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

сзади - справа нужно снять пластиковый кожух и открутить болт

сзади - слева

Спереди два болта

вид на сидушку снизу

_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rf_fed



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 7

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rf_fed



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 7

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие еще есть предложени? Меня уже дастало это сиденье. Буду точно менять. Вопрос на какое новое поменять без потерь в установке. Или востановить поролон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_93rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 52

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как высказался "эскимос"(А может сидения просто расчитаны под определенный вес водителя ( пассажира)? у меня ниодно не скрипит.)
У меня тоже скрипело сиденье водителя пипец как. WD-40 брызгал не помогало((. Мой вес на тот момент был 107 кг. Перед летом решил лишнее сбросить побегал пару неделик. И о чудо скрип пропал проблема была решена полностью:))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрипит водительское капец как!!! Сначала только в крутых поворотах чуть- чуть поскрипывало, потом более явно. Сейчас, спустя недели три, скрипит будь здоров! Как в телеге Sad Позавчера хотел снять сидение и все смазать- снял сзади справа пластик, но там без торцового не открутишь, а у меня только рожковые были Sad ВДхой брызнул где достал- толку ноль. Займусь на выходных этим вопросом.
Причем не понятно откуда скрип!! Вроде как скрипит задняя часть подушки сидения. Там вроде как металлическая перекладина, вот от нее звук и идет. Вроде как...
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy777
84 cообщение в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74, спасибо, но,думаю, это не мой случай
Nahn74 писал(а):
Когда в повороте отклоняешься-ремень натягивается и скрипит крепление.

У меня с не пристегнутым ремнем тоже скрипит.
Еще я человека садил и просил елозить по сидению, чтобы скрип был, а сам сзади снизу слушал. Там звук по всей задней части сидушки был.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2012 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По- моему такого варианта скрипа еще не было, так что озвучу...
Скрип, как мне кажется, был в месте крепления пружин сидения к задней металлической перекладине. И при контакте металл- металл как раз такой противный скрежет и мог возникать. Под рукой оказался кусок поролона, который я решил подсунуть под крюки пружин:

На фото уже с поролоном.
Ближайшие дни станет ясно- угадал ли я с источником звука Wink
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След. [Все]
Страница 11 из 12

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST