Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Отчет: Замена помпы (неоригинал) и антифриза на 2.0
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
и к возможной коррозии радиатора и прочих составляющих системы охлаждения

это крайний случай, если лить юпи, вместо охлаждайки! Very Happy
Вернуться к началу
kum-76
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 431
Откуда: Когалым ХМАО

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер

Потекла помпа толи сальник толи технологические отверстия Question разбрасывает антифриз по кругу Confused

На прошлой неделе приобрел помпу оригинал за 2730руб., в г. Сургуте фирма ресурсавто



на корпусе две надписи Тойота и AISIN



КОРОБКА


_________________
Avensis 2008, 1.8, SOL, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SD72



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 55
Откуда: Тюмень

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня такая же один в один, продали как оригинальную
_________________
AVENSIS 2008, 1,8, Сол, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kum-76
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 431
Откуда: Когалым ХМАО

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SD72 писал(а):
И у меня такая же один в один, продали как оригинальную


Shocked Shocked Shocked
Я не понял мне че не оригинал втюхали, по коду идет как оригинал, на корпусе две надписи Тойота и AISIN
_________________
Avensis 2008, 1.8, SOL, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, подавляющее большинство запчастей производится сторонними производителями, просто, если Вы купили оригинал - на нем будет обычно две надписи - производителя и Тойота, а если не оригинал, то только производителя Wink
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох8ительная помпа а они ещё недовольны,нечасто в пакетах с оригиналом Aisin приходит Laughing
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kum-76
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 431
Откуда: Когалым ХМАО

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Не волнуйтесь, подавляющее большинство запчастей производится сторонними производителями, просто, если Вы купили оригинал - на нем будет обычно две надписи - производителя и Тойота, а если не оригинал, то только производителя

Не это я знал Wink
сообщение SD72 меня ввело в заблуждение, полазив на просторах интернета и форума все встало на свои места, но всё равно спосибо всем откликнувшимся Exclamation

Nord писал(а):
ох8ительная помпа а они ещё недовольны,нечасто в пакетах с оригиналом Aisin приходит


После такого сообщения буду гордится Mr. Green
_________________
Avensis 2008, 1.8, SOL, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SD72



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 55
Откуда: Тюмень

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, предыдущая формулировка могла быть двояко истолкована. Исправляюсь, помпа- оригинал, хорошая, не люфтит, вращается бесшумно, на фланце проточка под резиновое колечко, колечко в комплекте. Smile
_________________
AVENSIS 2008, 1,8, Сол, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kum-76
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 431
Откуда: Когалым ХМАО

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SD72 писал(а):
Согласен, предыдущая формулировка могла быть двояко истолкована. Исправляюсь, помпа- оригинал, хорошая, не люфтит, вращается бесшумно, на фланце проточка под резиновое колечко, колечко в комплекте.

Я первый кто не правильно все понял Wink
проточки нет, поверхность шлифованная - идеально ровная, резиновое кольцо в комплекте
_________________
Avensis 2008, 1.8, SOL, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narasius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 111

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для полноты картины , добавлю и свой пост. Двигатель: 1AZ-FSE.

Заказал в exist-е оригинал (16100-28041), заказ ишёл где-то 14-16 дней (в районе двух недель), помпа пришла без уплотняющей резинки, и она отличается от фоток в посте выше:










Самым большим вопросом было недоумение: а где уплотнительная резинка? Как оказалось, на схемах её не найти:



, в service manual также. Более того, эта канавка по периметру помпы в service manual остается пустой (по рисунку), а герметик наносится тоненьким слоем по внешней границе этой канавки:



------

У меня вопрос к тем, кто менял помпу на 1AZ-FSE своими руками: есть ли уплотняющая резинка в той помпе, что стоит с завода?
_________________
Avensis 2003 2.0L, 1AZ-FSE


Последний раз редактировалось: narasius (16 Апр 2013 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Все]
Страница 7 из 9

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST