Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Отчет: Замена помпы (неоригинал) и антифриза на 2.0
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
А я никогда помпу не менял.А у тебя какая то проблема с ней была или ,как ты любишь, "до кучи" поменял?

До кучи я меняю - если что-то рядом с чем-то или взаимодействует с заменяемой деталью, например - поменял колодки, сделал ревизию суппортов - заменил направляющие (ремкомплект Wink )
А помпу заменил, потому что Тойотовцы посмотрели на диагностике и сказали, что потекла потихоньку, типа лучше поменять...денег попросили не много - думаю пусть официалы меняют.
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):

А помпу заменил, потому что Тойотовцы посмотрели на диагностике и сказали, что потекла потихоньку, типа лучше поменять...денег попросили не много - думаю пусть официалы меняют.


А подшипник,который там,примерно не знаешь сколько ходит?
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
А подшипник,который там,примерно не знаешь сколько ходит?

В помпе? У меня 140 000, помпу отдали - вроде не шумит.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
помпу отдали - вроде не шумит.

При ближайшем рассмотрении старой помпы - обнаружил откуда начал сочиться антифриз. По бокам от шкива (с наружной стороны) есть два запрессованые технологические отверстия. Вот от туда и потекло, а через шкив - нет. Теоретически можно там все отмыть-почистить и герметиком залить.
Помпа стояла на черном герметике БЕЗ прокладок.
Вернуться к началу
Plus
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 359
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
технологические отверстия.

Служат для того чтобы антифриз (через эти отверстия) вытекал на ружу и не попадал в подшипник помпы.
Петр писал(а):
помпу отдали - вроде не шумит.

поэтому и не шумит
_________________
AVENSIS 1.8 МКПП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plus писал(а):
Служат для того чтобы антифриз (через эти отверстия) вытекал на ружу и не попадал в подшипник помпы.

Понятно, но больше следов антифриза на помпе я не наблюдаю
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развели Mr. Green
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 288
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже потекла, пробег 180000. чинил компрессор, увмдел что откуда то сочится (красные потеки), как думаете долго протянет?
_________________
2.0, R2, АКПП, 2004 г. серебро, кожа беж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гость







Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Развели

Да ладно, у любого механизма - есть предел ходимости - не нужно допускать (я так думаю!) чтобы антифриз рекой полился...
проша писал(а):
У меня тоже потекла, пробег 180000. чинил компрессор, увмдел что откуда то сочится (красные потеки), как думаете долго протянет?

К зиме лучше заменить.
Вернуться к началу
проша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 288
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр я тоже так и думаю
_________________
2.0, R2, АКПП, 2004 г. серебро, кожа беж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Все]
Страница 2 из 9

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST