Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Отчет: Замена помпы (неоригинал) и антифриза на 2.0
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artem_SPb




Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: СПб

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 15:32    Заголовок сообщения: Отчет: Замена помпы (неоригинал) и антифриза на 2.0 Ответить с цитатой

Авто - Авенсис 2.0, 2006 год, 68 000 пробега.

На холостых оборотах стал слышен негромкий ритмичный стук, больше похожий на шарканье. Диагностика показала что стучит помпа.

Помпа.
Заказал оригинальную помпу, код 16100-28041, цена 3200 руб.
Произошла ошибка и привезли неоригинальную помпу Airtex, код1731, цена, срок 1 день - 900 рублей.

Антифриз.
Прочитал соответсвующие темы про выбор антифриза и понял что мне нужен оригинальный антифриз Toyota Super LLC.
08889-80070 - антифриз 2 литра - Exist не показал ни цены ни сроков поставки
08889-80071 - антифриз 4 литра - 2490 рублей по экзисту.
08889-80072 - антифриз 5 литров, порядка 2400 рублей у официального диллера (Тойота Невский). Но по паспорту
нужно 6 литров. Этот же диллер сказал что можно купить и на разлив, со свой тарой - примерно за 480 руб/литр.

После того, как пришла неоригинальная помпа за 900 рублей, покупать антифриз за 3000 было как-то глупо.

Купил в магазине БИ-БИ (Авто 49) безсиликатный антифриз LiquiMoly GTL-12 (судя по описанию, аналогичный оригинальному). 5 литров за 830 рублей. И еще одна банка - концентрат LiquiMoly KFS-2001 Plus, 1 литр, 270 рублей.
Итого, антифриз - 1100 руб.

Реально ушло 5 литров и еще 100 грамм. Сливалось через снятие помпы и пробку в радиаторе.

Работа.
Работа по замене проводилась в сервисе гаражного типа. Выбор сервиса по принципу там работает знакомый, которому я доверяю.
Стоимость замены - 2000 руб, время - 3 часа.
Мастер долго матерился когда откручивал ролик (шкив), который прикуручем к помпе 4 болтами и который крутит ремень. Было не во что уперется и не подлезть.
Видимо для обеспечения рабочего пространства снимал генератор.


Готовый антифриз.




Концентрат антифриза.




Новая помпа.






Прокладка, была в комплекте с помпой.


Коробка помпы.


Старая, оригинальная помпа.
Основное отличие от новой - канавка для прокладки (резинового колечка). В новой помпе канавки нет - прокладка плоская.

_________________
2006, 2.0, АКПП, R2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял помпу неделю назад в Тойота Центр Запад Екатеринбург.
Помпу заказывал в Экзисте, антифриз купил литр на розлив оригинальный.
Помпа - оригинал, никаких прокладок в комплекте НЕ было. 3000 руб.
Меняли тоже долго, правда еще по подвеске делали.
Снятие-установка помпы - 950 рублей.
Вернуться к началу
KOCTb
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 558
Откуда: Спб

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто будет брать на экзисте оригинал.Можно просто взять помпу AISIN. Она и есть оригинал, лежит в тойотовской коробочке. Чисто айсин дешевле взять.
ЗЫ. Прокладки такой точно не было в оригинале, но на помпе вроде колечко резиновое болталось.
_________________
Был 2004 1.8
Есть 2007 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha SPB
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня помпа была на герметике и на него ее и посадили у оф. диллера.
_________________
2,0 l АКПП 2005 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гость







Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOCTb писал(а):
Можно просто взять помпу AISIN

У меня Экзист AISIN не выдает
Вернуться к началу
Federal




Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
KOCTb писал(а):
Можно просто взять помпу AISIN

У меня Экзист AISIN не выдает

не AISIN, a AIRTEX артикул 1713 Насос системы охлаждения ( цена по exist Москва 1 306,24р)
На фотке выше посмотри там написано тoyota Airtex
_________________
Жги резину, а не свою душу!
Была Авенсис 2005 г.в. 1AZFSE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
ELEGANT TYPE, SEDAN, цвет кузова 8P4, проехал на ней 100 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOCTb
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 558
Откуда: Спб

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Federal

Привет планета Земля.

Петр

Уже нету. Разбирают наверно.Когда я покупал.Она была.Стоила на 500-700 меньше оригинала. Это как с ремкомплектом суппортов БОШевским. То есть в продаже, то нету.
_________________
Был 2004 1.8
Есть 2007 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
KOCTb писал(а):
Можно просто взять помпу AISIN

У меня Экзист AISIN не выдает


А их и нет сейчас на Экзисте.Для ZZ номер WPT-106
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба...думаю - то, что поставил послужит и новому хозяину...когда-нибудь Wink
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Спасиба...думаю - то, что поставил послужит и новому хозяину...когда-нибудь Wink


А я никогда помпу не менял.А у тебя какая то проблема с ней была или ,как ты любишь, Very Happy "до кучи" поменял? Wink
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Все]
Страница 1 из 9

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST