Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вариатор. часть2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2076 писал(а):
Авенсис 2012 год 1,8 седан, вариатор, пробег 60000, сегодня выскочили
P0746 Pressure Control Solenoid "A"
P0776 Pressure Control Solenoid "B"
P1604 Startability Malfunction
P2757 Torque Converter Clutch Pressure Control Solenoid Control Circuit Performance
Обнулили.
До этого при разгоне до 90 км зависает стрелка на повышенных оборотах, далее дергается, если убрать ногу с педали газа секунд через 10 обороты падают и все нормально, газую дальше, началось в жару после включения кондиционера. Проехал 50 км, ошибки не выскакивают. Было ли подобное у кого?
Заранее благодарен.

Перед обнулением - температуру масла в коробке не посмотрели?
У меня было нечто подобное в жару при полной загрузке машины (4 человека+груз) при обгонах на трассе. Монитор ошибок показал температуру масла в коробке 118С (в момент выдачи ошибки) и загрузку двигателя 99%. Но при этом никаких других симптомов не было (дёрганий и т.д.). Машинка ехала как положено, только "чек" горел. Я довольно долго с этим разбирался. Пока некогда подробно описать, но краткое резюме: коробке не хватало охлаждения.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpricevich пропуски зажигания?
Поток выхлопных газов (из глушителя) равномерный на холостых или с пропусками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga5111




Зарегистрирован: 11.09.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2016 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! вопрос такой, все кто сталкивался с пинками при переключении, получилось ли как нибудь решить все таки эту проблему?

Последний раз редактировалось: olga5111 (12 Сен 2016 08:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил , почистил дроссельную заслонку . У меня толчки на малых скоростях были .
Вернуться к началу
olga5111




Зарегистрирован: 11.09.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2016 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений22rus а у вас при переключении с R в D небольшой толчок был ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно не помню. А на скорости она у Вас пинается ? Если не то нормально.
Вернуться к началу
olga5111




Зарегистрирован: 11.09.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений22rus
нет, на скорости все ровно, а вот при переключении из R в D и наоборот каждый раз пинок. Может кто сталкивался? Масло поменяли в коробке, но изменении нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2016 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коробка переключается с пердней в реверс, а так как двигло с коробасом с связке вот и получаете колебание движка на подушках
и это НОРМАЛЬНО
но если уж такой перфекционист - меняй подушки двигателя (перднюю и заднюю) - толчок будет поменьше (НО БУДЕТ конструктивно)
если нормальный - тогда забей, не парься и не мешай работать механизму
вот когда услышишсь металлический звон при даном толчке 0 вот тогда то точно подушке (-кам) хана - лезь и смотри
пс кста, лучше оригинала обычно ничего не ходит (я про подушки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2016 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений22rus писал(а):
Я решил , почистил дроссельную заслонку . У меня толчки на малых скоростях были .


Евгений, у Вас такая же ситуация была?!

У меня такая ситуация:

1. Если трогаться с места и плавно нажимать на газ то происходит толчок мягкий будто на механике с первой на вторую переключилась коробка...

2. Если с места трогаться нажимать на газ чуть резче, то толчка нету...

3. Если в ручном режиме коробке переключаться то толчком тоже нет.

4. На холодной машине при плавном нажатии на газ - толчков нет....

Машину купил два дня назад, судя по всему масло не меняли никогда.

Все сервисы предлагают частичную замену...
Вернуться к началу
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2016 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joee писал(а):
Евгений22rus писал(а):
Я решил , почистил дроссельную заслонку . У меня толчки на малых скоростях были .


Евгений, у Вас такая же ситуация была?!

У меня такая ситуация:

1. Если трогаться с места и плавно нажимать на газ то происходит толчок мягкий будто на механике с первой на вторую переключилась коробка...

2. Если с места трогаться нажимать на газ чуть резче, то толчка нету...

3. Если в ручном режиме коробке переключаться то толчком тоже нет.

4. На холодной машине при плавном нажатии на газ - толчков нет....

Машину купил два дня назад, судя по всему масло не меняли никогда.



Судя по описанию, вариатор работает в пределах нормы. Небольшие толчки на невысоких скоростях связаны с блокировкой гидротрансформатора. Масло меняется по мануалу в зависимости от пробега.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След. [Все]
Страница 10 из 18

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST