Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Светодиодные лампы в "стоп сигнал" и габариты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий444



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: СТАВРОПОЛЬ

Сообщение: #721   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё сайт: http://vcare.ru/catalog/svetodiody. Что тут посоветуете, у меня уже голова кругом, пока тему читал.
_________________
Веня 2004 2.0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rider
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Киев

Сообщение: #722   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось мне лучше подсветить номер, купил лампы

Даже нашел цветовую температуру 4300К, а оказалось что они не пролазят в отверстие Very Happy Пришлось отдать знакомому, он в салон себе поставил - не нарадуется. Цвет чуть желтее, чем можно было ожидать, светят ярко.

В общем, если кому-то в голову придет идея ставить в подсветку номера лампы с линзой - не наступайте на мои грабли Wink

Поставил давно валявшиеся лампы Маяк 5000К:

Действительно белый свет, без примеси желтизны или голубизны. Даже не ожидал подобной чистоты цвета.

И при установке не до конца повернул патрон, чем добился более равномерного распределения света по площади номерного знака. Wink
_________________
Это овчарка должна быть немецкой, а машина - японской
Avensis 1.8 Executive, 1ZZFE, МКПП, 2007, black - был
Camry 2.5 Premium, AT, 2018, black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot_r1
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 541

Сообщение: #723   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует совместимость Osram Warm White(4000к) и ксенон 4300к или забить на лучшую освещенность, оставить Osram Cool White (6000к) и ставить лампы 5000к?
_________________
Toyota Avensis II (T25) 2008 г.в., 1.8 л., МКПП, Terra upgraid
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/patriot1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rider
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Киев

Сообщение: #724   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светодиодный Osram 4000K очень желтит и имеет тусклый свет, даже ксеноном 4300К будет сильно отличаться. Те же Osram 6000К светят ярче, и цвет ближе к 5000К - это по личному опыту.

Вот тут более наглядно:

_________________
Это овчарка должна быть немецкой, а машина - японской
Avensis 1.8 Executive, 1ZZFE, МКПП, 2007, black - был
Camry 2.5 Premium, AT, 2018, black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot_r1
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 541

Сообщение: #725   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rider писал(а):
Светодиодный Osram 4000K очень желтит и имеет тусклый свет, даже ксеноном 4300К будет сильно отличаться. Те же Osram 6000К светят ярче, и цвет ближе к 5000К - это по личному опыту.

Вот тут более наглядно:


Да я уже листал твоё полезный фото-отчет, но в Пермском крае дождливая погода - достаточно частое явление, из-за нее и хочу улучшить освещение (биксенон+ксенон в ПТФ), и зная, что 4300 в непогоду чувствует себя лучше 5000+...
Что можешь посоветовать именно для 4300? Osram 4000к имхо немного не в тон
_________________
Toyota Avensis II (T25) 2008 г.в., 1.8 л., МКПП, Terra upgraid
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/patriot1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rider
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Киев

Сообщение: #726   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать Филипс 4000K , но есть нюанс:
в последней модели ламп не совсем подходящее расположение светодиода для наших отражателей.

Вот новое поколение:


А тебе нужно предыдущее - они короче и у них есть рассеиватель:


ps. Найти правильный цвет и свет в светодиодах - это капец, сам знаю Smile
_________________
Это овчарка должна быть немецкой, а машина - японской
Avensis 1.8 Executive, 1ZZFE, МКПП, 2007, black - был
Camry 2.5 Premium, AT, 2018, black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den0212



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Новохопёрск

Сообщение: #727   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger_Iron писал(а):
Дерзкий

я лично знаю людей, которые ножем скребли тонировку с не особо дешевых иномарок на посту дпс, где добрый дядя не брал у них никакие тысячи за то что машина тонирована. и лично слушал передачу по радио где разбирались дела в суде как раз на счет ксенона и измененного цвета головного света... так что... )))

просто я бы сделал себе белые - и все... ))) хотя у меня ксенон в ближнем и противотуманках!

да прибудет с нами сила! _________________

У меня стоит ксенон 5000(тум.ближ.даль.),ездил и головы не забивал.Но однажды ДОБРЫЙ ДЯДЯ на посту ГАИ нме предоставил документ,где чёрным по белому написано,что без маркировки на фаре(DCR) и автокоректора ксенон снимается вместе с левой фарой для экспертизы и последующей передачи в суд,который определит,оставить тебе права или забрать на срок от 6 месяцев до 1 года.

Добавлено спустя 30 минут 43 секунды:

Rider писал(а):
Поставил давно валявшиеся лампы Маяк 5000К:



Действительно белый свет, без примеси желтизны или голубизны. Даже не ожидал подобной чистоты цвета.



И при установке не до конца повернул патрон, чем добился более равномерного распределения света по площади номерного знака. _________________

Анологичные лампы я себе поставил в фары,только с 8-ю диодами каждая,КРАСОТА.В фонарь заднего хода поставил с 18-ю диодами этой же самой марки,светит как ксенон.кстати отдал за всё около 600р.
_________________
2.0л,210км/ч,дороги не позволяют быстро ездить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rider
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Киев

Сообщение: #728   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились новые лампы для установки в стоп-сигналы:

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2-Pcs-P21W-S25-1156-Car-20-watt-LED-Pure-White-Parking-Head-Reverse/1470495214.html

Idea

К слову, подобные лампы, только на 5 светодиодов (5-й в торце) на Фиате не вызвали ошибку контроллера, что говорит о достаточном сопротивлении светодиодного аналога. В следствии этого можно допустить, что при установке таких ламп в центральный стоп-сигнал можно установить светодиодную лампу без обманки.
_________________
Это овчарка должна быть немецкой, а машина - японской
Avensis 1.8 Executive, 1ZZFE, МКПП, 2007, black - был
Camry 2.5 Premium, AT, 2018, black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гека



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 61

Сообщение: #729   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другая проблема еще!!! Не горит подстветка багажника, подстветка на номера, розетка в подлокотнике не работает, и кнопки на стеклоподьемники не горят, но работают. Все предохранители целые: номер 43,45 и dome. Не знаю что делать. Может, подскажите
_________________
Toyota Avensis, 2006, 1.8 AT, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ибу



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 60

Сообщение: #730   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2014 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылочку можно на стопы и габариты.(сами лампы) рестайл. пофоротник перед зад тоже)) только если можно количество лам. не помню сколько заказывать(((
_________________
1.8 рестайл. ручка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 73 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST