Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Светодиодные лампы в "стоп сигнал" и габариты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дерзкий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 979
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
В ТЦШ - есть набор, 2 шт., стоимость 2000 р. со скидкой 5%, светодиодные в габариты, апонсссские, взял, установлю, отпишусь Very Happy


за что 2000 отдал??? Shocked

голый диод стоит 10 рублей!!!!
я пошел и купил безцокольный диод в автомагазине - 80руб за пару
светит идеально в тон с моим ксеноном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерзкий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 979
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Уже на вторую машину ставлю PIAA Н-222. Обычные лампы накаливания. В отличии от "точечных" светодиодных, свет рассеянный. Светят идеально белым цветом, в полной гармонии со всем моим ксеноном.


а я поставил поставил светодиод, специально для габарит там край не выпуклый как у точечных, спилин и конусное углублени за счет этого он светит рассеянно
если ксенон 6000, то врядли какая лампа с ним в цвете будет, а диод идеальное решение и светит лучше и энергие гораздо меньше кушает, да и стоит дешевле - 80руб за пару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерзкий, у меня штатный ксенон 4300К, PIAA Н-222 подходят идеально.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Voron



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 191
Откуда: Dnepr-city Ukraine

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я заменил передние габаритные огни, на светодиоды.
Вот фото:
было

стало


По времени минут 10 заняло, инструменты: руки и монетка Wink
_________________
Avensis Elegant 1.8 AT
рестайлинг 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромыч
Активист



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 371
Откуда: Красноярск

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгорела сегодня лампочка габаритная в заднем фонаре.Та самая которых три штучки,а светят кругляшком Very Happy
ПОехал покупать,родная 12V 5W но как назло были только 12V10 W
Купил одну поставил,а она светит ярче,чем 5 ватные.
В итоге купил и заменил все.Свет стал супер просто.Очень ярко.Красяво.
Вопрос знатокам.Не оплавится ли задний фонарь или проводка или предохранитель Sad
Я конечно и сам проверю но на улице -17 пока нормально всё,а вот как она поведет себя при +30?
_________________
Avensis 2006 АКПП 2.0L
Mercedes E-класс 2003 2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что тебе скажут за двойную перегрузку патроны, проводка и предохранители, но точно знаю, что скажут тебе за
Ромыч писал(а):
Свет стал супер просто.Очень ярко.Красяво.

юдущие позади тебя твои коллеги по движению. Не притягивай к себе их негатив !!!
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Ромыч
Активист



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 371
Откуда: Красноярск

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет не так печально.......Насчет двойной перегрузки патронов конечно наверное вы правы.Понаблюдаю.
Что касается едущих позади меня граждан,то когда я стою на светофоре и держу педаль тормоза то горят лампочки по 25 W это большие и никого они сильно не слепят.ПОэтому когда горят мои 10 W все в норме.
Проще говоря лица у сзади едущих становятся красными как помидоры именно от моего нажатия на тормоз а не от габаритных огней.
А вот про двойную нагрузку на патроны струхнул реально..... Sad
_________________
Avensis 2006 АКПП 2.0L
Mercedes E-класс 2003 2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромыч
Активист



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 371
Откуда: Красноярск

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати а как нсчет того что патрон выдерживает 25 ватную тормозную лампу и не выдержит мою 10 ватную??????
Скажете что я её кратковременно нажимаю?А еслия с горы спускаюсь в жару в италии например.......Ничего не плавиться?А противотуманная лампа,та вообще бешеная Very Happy Не могут же патроны сделаны быть из разных материалов.Такие под противотуманку и другие подгабаритку????
_________________
Avensis 2006 АКПП 2.0L
Mercedes E-класс 2003 2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч писал(а):
А вот про двойную нагрузку на патроны струхнул реально.....

Думаю патроны под лампы стопа и габариток сделаны из одинаковых материалов. Так что не парься. Wink
Ромыч писал(а):
когда я стою на светофоре и держу педаль тормоза то горят лампочки по 25 W это большие и никого они сильно не слепят
Слепят !!!
Но ! Твой ведомый не движется. Стоит. И может отвести взгляд в сторону.
Ромыч писал(а):
ПОэтому когда горят мои 10 W все в норме.

Не в норме!!!
Ты забыл умножить 10W на 3. Это не совсем корректный подсчет, сравнивать нужно силу светового потока, но самое главное, твой ведомый в этой ситуации движется и отвернуть взгляд от твоей кормы, украшенной гирляндами не может !!! Делай вывод.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Ромыч
Активист



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 371
Откуда: Красноярск

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Sad Sad Sad
Завтра посажу жену за руль и сам поеду сзади на другой машине тестировать.
Если будут слепить,торжественно обещаю снять гирлянду......
Rolling Eyes
_________________
Avensis 2006 АКПП 2.0L
Mercedes E-класс 2003 2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 6 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST