Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена двигателя 2,0л
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alm




Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: Tallinn

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... Как я понимаю, это типичная болезнь движков 2.0 и 2.4? Я купил недавно по случаю Б/У Авенсис 2.0 2006 года уже с хорошим таким пробегом 133 000 км (катались в основном по шоссе из одного города в другой и обратно). Но, купил не с рук, а в официальном представительстве с гарантией 6 месяцев. Как считаете, такя проблема есть у всех движков или это бывает не так часто? За 133 000 км пробега это должно было уже вылезти или это еще впереди? T.e. если температура двигателя не поднимается выше нормы и уровень охлаждающей жидкости не уменьшается, то есть ли причины для беспокойства?
_________________
Avensis 2.0L, SOL, 2006, manual.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viton4ik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 237
Откуда: СПб

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alm писал(а):
T.e. если температура двигателя не поднимается выше нормы и уровень охлаждающей жидкости не уменьшается, то есть ли причины для беспок

Нет причин!!!......У меня на 90000км эта беда выскочила, после того как охлаждающая жидкость стала постоянно убывать......
_________________
Был у меня AVENSIS 2004! АКПП! 2.0L!....
А теперь его нет..........он устал!!!......Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
alm




Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: Tallinn

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. А какие-то профилактические мероприятия требуются, чтобы такого со временем не случилось? Вот ведь блин, не ожидал что у Toyota в принципе такие засады могут быть.

P.S. Почитав форум заметил, что если у остальных машин надо контролировать время от времени, чтобы уровень масла не падал, то у Авика с D4 надо наоборот контролировать чтобы уровень масла не поднялся.
_________________
Avensis 2.0L, SOL, 2006, manual.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SleD




Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alm
Подняться он может только если будет пробой прокладки ГБЦ в систему смазки. У меня пробило во внешку, но чаще пробивает или в камеру сгорания (пар), или в систему смазки (поднялся уровень масла). Насколько я уже понял, главное не допускать малейших перегревов - причем не в обычном смысле, когда антифриз закипает и стрелка давно за красным, а вообще, чтобы температура не поднималась выше положенной даже чуть-чуть. Т.о. следите за радиатором (у япошек вообще они очень часто текут), если потечет, лучше сразу меняйте.

И все-таки, может кто-то подскажет, куда обратиться с ремонтом такой проблемы? Ведь, судя по форуму уже многие делали. Нужно как обычно - хорошо и не дорого Smile
_________________
AVENSIS 2003, 2.0l D-4, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viton4ik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 237
Откуда: СПб

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а город то какой??
_________________
Был у меня AVENSIS 2004! АКПП! 2.0L!....
А теперь его нет..........он устал!!!......Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
SleD




Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viton4ik писал(а):
а город то какой??

Москва
_________________
AVENSIS 2003, 2.0l D-4, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viton4ik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 237
Откуда: СПб

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы по москве помочь не чем!!!! Confused
_________________
Был у меня AVENSIS 2004! АКПП! 2.0L!....
А теперь его нет..........он устал!!!......Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чем именно нужна помощь?
у меня была проблема с радиатором, следствием чего стал ремонт ГБЦ
болты вытягивает почти всегда. В Москве Вам легко это исправят.
Я перестраховался и шлифовал голову и сам блок, но ребята сказали, что было все ОК - цена вопроса была около 10 000. В эту сумму включены работы по восстановлению резьбы (не знаю, что они там делали, да я сильно и не заморачивался на эту тему, сказали, что будет все хорошо) ПОД ШТАТНЫЕ БОЛТЫ, шлифовка головы и блока.

Сервис советовать не буду, т.к. их работой остался не доволен. Договаривались на 10 000, а вышло 30 000.
С запчастями я уложился в 50 000, без стоимости и замены радиатора.
Эти "чудные ребята" в сервисе так и не нашли проблему утечки антифриза, а через месяц я обнаружил перед машиной лужу антифриза.
А радиатор у нас с пластиковыми банками, которые имеют такую особенность пробиваться в месте завальцовки.

Т.о. первым делом надо найти место ухода антифриза или когда поставите машину на разбор блока, то пускай ищут и не надеются, что антифриз выкипает. Я после замены за 1 год с небольшим так еще ни разу антифриз не подливал.
Вернуться к началу
SleD




Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mtkachuk
Помощь нужна именно в выборе сервиса.
Все остальное итак знаю - и откуда течет, и из-за чего, и радиатор уже поменя - следствием чего стало течь еще больше из под ГБЦ.
Хочу уложиться со всеми з/ч в 50 000. Пока, те кто хорошо знают проблему - просят от 50 и выше, те кто не знают, но ремонтируют все - готовы сделать и за 20, и за 30...
_________________
AVENSIS 2003, 2.0l D-4, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SleD
я блок разбирал в сервисе и на 2ой машине сам отвозил в контору, где его чинили.
А "мастеров" много, лучше найти моториста, а блок с "головой" отвозить самому у специалистам. Мне тоже предалагали сервисы, где делают сразу все и на месте. Я консультировался с мотористами из Лексуса, они советовали контору Механика (www.mehanika.ru) туда я и возил свое "добро"
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 5 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST