Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #351   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2006 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или имеется ввиду что блок это блок с коленвалом шатунами и остаётся только поддон с головкой воткнуть???

Примерно так... Smile
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj-86



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #352   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2006 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj-86 писал(а):
Дмитрий 42 писал(а):
пока что катайся....жди пока уровень упадет....иначе просто недокажешь


В том то и дело, что масло, похоже, уходит только летом, когда на улице жарко и двигатель сильно греется + большие обороты. А осенью-зимой, да еще в городе, уровень не понижается, ждать лета не могу - весной закончится гарантия.


Проверил уровень - масло уходит и в холодное время, процесс пошел. Пробег 53 тыс. Записался в Сургутский центр Тойота, сказали, что будут разбирать двигатель и выяснять причину. Буду настаивать на замене блока целиком. О итогах сообщу.
_________________
Avensis-1,8 R1 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #353   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj-86
Попробуйте "Мягкий очиститель" фирмы Hi-Gear, заливается в масло за 200 км до замены.
Ибо, насколько я понимаю, все проблемы из-за засорения каналов и залипания колец.
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #354   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуйте "Мягкий очиститель" фирмы Hi-Gear, заливается в масло за 200 км до замены.
После прочтения вот этих материалов всякое желание пользоваться химией из AGA как-то пропало. http://www.svong-1.com/index/index.htm#project
Confused
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #355   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dle
Спасибо за интересную ссылку, впечатляет. Об AGA тоже слышал плохие отзывы. Я и раньше говорил, что автохимия может быть очень опасной. Twisted Evil

Слава богу, что у меня, наверное, такой проблемы не будет.
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".


Последний раз редактировалось: Автоклуб (01 Ноя 2006 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serj-86



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #356   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2006 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автоклуб писал(а):
Serj-86
Попробуйте "Мягкий очиститель" фирмы Hi-Gear, заливается в масло за 200 км до замены.
Ибо, насколько я понимаю, все проблемы из-за засорения каналов и залипания колец.


В том то и дело, что 2 года назад по дороге в отпуск и обратно (10.000 км) не долил ни грамма масла, а в этом году за 3.000 км ушло больше литра. Понятно, что это залипание колец, но они еще и стенки цилиндров стачивают, а раз процесс пошел, то надо только менять, причем это известный дефект ранних версий двигателей Авенсисов-1.8, который Тойота боится озвучить. А у меня гарантия заканчивается через 6 месяцев.
_________________
Avensis-1,8 R1 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #357   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj-86
Все верно, гарантия рулит. Если масло стало быстро уходить, то "поздно пить боржоми".
Если после замены будете ездить дальше, почитайте это про промывки.
http://www.5koleso.ru/pubs.php?SID=ju1m502mv1fglsl3&RND=lay98min89l0id3m&PID=iedl&MID=pud3e6vf1537zt

А я, зная о проблеме, не смог бы дожидаться, а применял бы для профилактики. Тем более, на б/у машине этим пользовался года 3.
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Николаевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 59
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #358   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006 16:30    Заголовок сообщения: повышенный расход масла Ответить с цитатой

Всем привет. Начинаю собирать информацию, желательно официальную, типа кватанции или еще какие отметки сервисных центров по проблеме повышенного расхода масла на двигателях 1ZZ-FE.
У меня ситуация такая: авто приобрел в Италии выпуск 12/2002г. гарантия 160000км или 5 лет. На настоящий момент пробег 132000км, т.е. гарантия еще не окончилась. ТО прежний владелец проходил исправно через каждые 15000км. Когда заметил жор масла, примерно 300гр на 1000км. послал запрос в службу поддержки клиентов, чтобы проанализировали мой случай и сообщила подпадаю ли я под гарантию изготовителя. Сегодня получил отрицательный ответ по телефону. Почтовый адрес головного офиса сообщить отказались, как и отказались назвать статистику ремонта (считай замену) по двигателю 1ZZ все это оказывается внутреняя информация и разглашению не подлежит. Сообщили только e-mail в Брюселе.
Буду признателен, если кто подскажет официальные сайты Toyota и адреса. Может кто поделится информацией по гарантийному обслуживанию наоборот, т.е если машина покупалась в России, а гарантийный случай наступил за ее пределами. Рассматриваю также вариант поехать на своем авто в Италию, коли там подтвердят гарантию все же дешевле, чем за свой счет ремонт делать. Но это потом. Сейчас просто хочу осознать и подсобирать информацию о масштабе этой проблемы.
_________________
очевидное где-то рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #359   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что у тойоты всемирная гарантия... вот на сайте ауди конкретно написано, что гарантия распространяется на автомобиль купленный в любой точке мира и не важно , где он эксплуатируется, главное соблюдать переодичность ТО и обязательно у дилера ауди!
про тойоту такого не слышал!
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaban
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #360   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2006 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P.I.
Не попытаюсь обидеть, форумчан, у мення это может стать проблемой Crying or Very sad Предлагаю агитку за AUDI. И послать это все в Toyota MC. Пусть подумают. Я тоже! Хотя очень жаль, целюсь на Лехус Rolling Eyes
_________________
Седан, 1.8 МКПП, 2004, был.
Mitsubishi Pajero 4 (3,8L)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 36 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST