Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вариатор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makozzz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Москва

Сообщение: #291   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Recaro писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Являюсь владельце Toyota, уже не первой и надеюсь не последней.
Мысль: Avensis III 2009 года 1,8 с вариатором с пробегом 16 тыс.км., либо так же 1,8 но с механикой...(ой как не хочу палку...)
Перечитал всю тему про вариатор, к однозначному выводу не пришел, дайте совет!
Стиль езды: размеренный, устал от механики,
Тип поездок: *опу на работу и обратно, трасса от 300 до 700 км. раз в пол года, за год эксплуатации накатываю ок. 15 000 км.
Место эксплутации: Западная Сибирь


Все авто до этого были на ручке, мне нравилось быстрое и торопливое стремление прокатиться с ветерком. Постепенно с появлением жены, а в дальнейшем, я надеюсь и детей, поборол свою страсть к скорости. Семья дороже!Приобрел авенсис, чему несказанно рад! Долго решал с какой коробкой брать - читал, гадал и слушал... и еще ни разу не пожалел, что взял с вариатором. Каждый выбирает автомобиль под себя, на данный момент я свой выбор сделал. Чего и вам желаю.
_________________
Toyota Avensis 2009 "Violet" 1.8 Multidrive S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusl



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 253
Откуда: Russia

Сообщение: #292   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Recaro
Устали от механики, берите.
При неторопливой езде по городу, лучший вариант, да и на трассе можно уверенно выходить на обгон.
_________________
Avensis 2010, 1.8 CVT, Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Recaro



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 7
Откуда: ХМАО-Югра

Сообщение: #293   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся
Пробег небольшой (16000), но 2009 года, фактом еще год гарантии.
Не хочу Камри, Авенсис запал в душу, но напрягает ездить и прислушиваться...

Makozzz
Машина расматривается только безопасная, гонки давно в прошлом. Ждем пополнения, Аурис стал маловат, коляску и 2 детских кресла точно не потерпит)))

Как проверить варик на вменяемость? ОД? Сам как то могу определить? Точки на скорости до 10 км-час, рывки, шумы и т.п.?

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #294   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Recaro писал(а):
Как проверить варик на вменяемость? ОД? Сам как то могу определить? Точки на скорости до 10 км-час, рывки, шумы и т.п.?

Варик на вменяемость не проверить, только на исправность. Лучше у вменяемого ОД. У того, что обслуживался прежниу управленец мечтой. У них должна быть история машинки. Если прежний хозяин обращался по вариатору - это сигнал.
Кстати, что заставило человека продавать машинку в исправном состоянии с таким мизерным пробегом?
Небольшие рывки - не криминал.
А вообще сейчас нормальных коробок нет ни у кого. Либо роботы с однми или двумя сцеплениями, либо вариатор, либо допотопный 4 или 5 ступенчатый автомат у Мазд, Хонд и Ситроенов.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white737



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 90

Сообщение: #295   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Кстати, что заставило человека продавать машинку в исправном состоянии с таким мизерным пробегом?

а вы считаете, что нужно на одной всё время ездить, у кого то меняются приоритеты, у другого дача появилась, у третьего семья увеличилась, а кому то просто надоела Laughing
_________________
Avensis универсал 2.0 бесступенчатый вариатор Престиж белый 2009 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KKK
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 815

Сообщение: #296   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
либо допотопный 4 или 5 ступенчатый автомат у Мазд, Хонд и Ситроенов.


я бы лучше их предпочел) возьмем туже короллу.
_________________
В мире есть по крайней мере трое мужчин, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson, Johnnie Walker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #297   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

white737 писал(а):

а вы считаете, что нужно на одной всё время ездить, у кого то меняются приоритеты, у другого дача появилась, у третьего семья увеличилась, а кому то просто надоела Laughing

Я так не считаю. Но продавать Тойоту с пробегом 16 000 считаю расточительством, за деньги, которые продашь - ничего не купишь нормального.
Хорошо если она просто надоела или нужны деньги, а может начались траблы и человек ее тупо сливает.

Добавлено спустя 54 секунды:

KKK писал(а):

я бы лучше их предпочел) возьмем туже короллу.

А что собсно мешает? Cool
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KKK
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 815

Сообщение: #298   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короллу привел к примеру, как после робота стали ставить старую АКПП4
_________________
В мире есть по крайней мере трое мужчин, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson, Johnnie Walker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #299   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KKK писал(а):
короллу привел к примеру, как после робота стали ставить старую АКПП4

Вот именно, что старую. Скоро на легковушках из Европы будут ставить 9-ступенчатую КПП ZF.
А нынешнии 8-ступенчатые ZF для БМВ уже не имеют гидротрансформатора, он заменен на "мокрую" фрикционную муфту.
Вариатор мне тоже не внушает доверия, но что делать?
Дизельный Авенсис III с нормальным автоматом не поставляется в РФ.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white737



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 90

Сообщение: #300   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Я так не считаю. Но продавать Тойоту с пробегом 16 000 считаю расточительством, за деньги, которые продашь - ничего не купишь нормального.
Хорошо если она просто надоела или нужны деньги, а может начались траблы и человек ее тупо сливает.

у меня уже третий год, и пробег тоже маленький, но менять буду в следующем году, и не из за траблов каких то))) машиной доволен очень Exclamation но начал строиться, а за городом к сожалению Авик не катит, а покупать вторую, полноприводную, пока кошель не позволяет, так что у всех свои заморочки, и не обязательно что машина плохая
_________________
Avensis универсал 2.0 бесступенчатый вариатор Престиж белый 2009 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 30 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST