Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Авенсис 16 vs Авенсис 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
Из нового по эксплуатации могу добавить, что подходя к машине в тёмное время суток, она сама определяя по близости ключ (имеется система без ключевого доступа) и включает свет в салоне (с сигнализации не снимает её) и отходя чуть в сторону свет гаснет.
И второй момент уже касается LED-фар. Которые совершенно не выделяют тепла и намёрзший на них лёд совершенно не тает.

Так у меня такая же ситуация со светом. про фары не могу сказать, не обращал внимания.
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemec писал(а):
AxelX писал(а):
Из нового по эксплуатации могу добавить, что подходя к машине в тёмное время суток, она сама определяя по близости ключ (имеется система без ключевого доступа) и включает свет в салоне (с сигнализации не снимает её) и отходя чуть в сторону свет гаснет.
И второй момент уже касается LED-фар. Которые совершенно не выделяют тепла и намёрзший на них лёд совершенно не тает.

Так у меня такая же ситуация со светом. про фары не могу сказать, не обращал внимания.

Я говорю про эксплуатацию последнего авенсиса, другими не владел и ничего про них не знаю.
По поводу освещения, такая проблема только на светодиодных фарах. Галогеновая и ксенонавая оптика очень греется и там таких проблем зимой быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
И второй момент уже касается LED-фар. Которые совершенно не выделяют тепла и намёрзший на них лёд совершенно не тает.

Позвольте поинтересоваться, а каким образом в этом случае (совершенно не выделяется тепло) образуется лёд на фарах? Shocked
Снег должен сметаться, воде задерживаться негде (под углом она стекает).
В таком случае если фары покрыти льдом - то и весь автомобиль во льду.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
AxelX писал(а):
И второй момент уже касается LED-фар. Которые совершенно не выделяют тепла и намёрзший на них лёд совершенно не тает.

Позвольте поинтересоваться, а каким образом в этом случае (совершенно не выделяется тепло) образуется лёд на фарах? Shocked
Снег должен сметаться, воде задерживаться негде (под углом она стекает).
В таком случае если фары покрыти льдом - то и весь автомобиль во льду.

Ну да, при нулевой температуре когда шел дождь и капли воды начали примерзать к кузову и фарам в том числе. вышел с работы на обед или вечером, а там все во льду. завел машину, стекла нагрелись печкой салона, а лед на фарах от ламп накаливания не тает.
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно когда после поездки машина охлаждается и с капота таит снег/лёд и попадает на фары. Там уже окончательно замерзает. Или во время езды из под колёс впереди едущих машин это тоже всё летит в мою машину и потом замерзает. В любом случае фары холодные даже летом. И зимой я сталкивался уже с тем, что фары во льду. Или порой покрываются проезжая через густой туман каким то слоем иния (запотевшиие снаружи). И тоже это всё не испоряется с фар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
Возможно когда после поездки машина охлаждается и с капота таит снег/лёд и попадает на фары. Там уже окончательно замерзает. Или во время езды из под колёс впереди едущих машин это тоже всё летит в мою машину и потом замерзает. В любом случае фары холодные даже летом. И зимой я сталкивался уже с тем, что фары во льду. Или порой покрываются проезжая через густой туман каким то слоем иния (запотевшиие снаружи). И тоже это всё не испоряется с фар.

но им то откуда такое знать, живут себе в теплых краях)))
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
Или порой покрываются проезжая через густой туман каким то слоем иния (запотевшиие снаружи). И тоже это всё не испоряется с фар.

Омыватель фар не спасает?
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2016 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
Из нового по эксплуатации могу добавить, что подходя к машине в тёмное время суток, она сама определяя по близости ключ (имеется система без ключевого доступа) и включает свет в салоне (с сигнализации не снимает её) и отходя чуть в сторону свет гаснет.

Так на всех авто со смарт-ключом.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2016 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник такой вопрос. Сейчас часто пользуясь дворниками, когда включал одноразовую очистку ветрового стекла, немного толкнув рычяжок в верх, я стал замечать, что дворники порой в каких-то местах начинают тормозить. В самом нижнем положении, или в самом верхнем. Порой просто притормаживают и идут дальше. Порой останавливаются. Мне трудно объяснить данное явление. Т.к. стабильно повторять эти остановки не получается. Это так и должно быть и если да, то как этим правильно пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл ответ на другом форуме. С новыми авенсисами тут на форуме практически делать нечего. Многие вещи проще искать на rav4 и corolla клубах, где уже идёт активное обсуждение каких-то систем, нововведений и прочего. Ведь на всех тойотах они уже практически идентичные. Так же не вижу смысла больше писать какие-то свои наблюдения и что-то по эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След. [Все]
Страница 15 из 21

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST