Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вариатор. часть2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2016 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял масло, оба фильтра, сделали адаптацию.

Старое масло точно не меняли никогда. Оно было чернее мазута.

Точки сохранились!!!
Вернуться к началу
feel_51




Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 21
Откуда: Мончегорск, Кириши

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же история с толчками на прогретой машине.

на холодной отсутствуют. Масло менял, а толчки все ровно остались(

заметил, если "пожЁгать" на авто, интенсивно набирать скорость, то толчки на малых скоростях пропадают.

наблюдается еще при торможении, когда скорость подходит к 20 км/ч происходит небольшой пинок и провал стрелки тахометра до 900 об/мин, потом возвращается на 1000...у всех так?

и еще...едешь медленно, до 20 км/ч, накатом, двигатель как будто в натяге, обороты примерно 1000...на скорости более 20 км/ч в режиме наката, обороты 1200 и двигатель чувствует себя лучше. есть такое на ваших автомобилях?
_________________
Avensis 1.8, 2009, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 20

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электропривод и память - лично мне, как единственному водителю пофиг, разве что на мойке сбивают, так я просто до конца обратно передвигал и делов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melw




Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 10
Откуда: Петропавловск KZ

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2016 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feel_51 писал(а):


наблюдается еще при торможении, когда скорость подходит к 20 км/ч происходит небольшой пинок и провал стрелки тахометра до 900 об/мин, потом возвращается на 1000...у всех так?


такая же фигня, при легком торможении (еле касаясь педали тормоза) обороты с 900-1000 подскакивают резкао примерно 1200-1300 и дальше нормально машина тормозит, других толчков не наблюдаю ( при разгоне )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSSnip




Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 4

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joee писал(а):
Евгений22rus писал(а):
Я решил , почистил дроссельную заслонку . У меня толчки на малых скоростях были .


Евгений, у Вас такая же ситуация была?!

У меня такая ситуация:

1. Если трогаться с места и плавно нажимать на газ то происходит толчок мягкий будто на механике с первой на вторую переключилась коробка...

2. Если с места трогаться нажимать на газ чуть резче, то толчка нету...

3. Если в ручном режиме коробке переключаться то толчком тоже нет.

4. На холодной машине при плавном нажатии на газ - толчков нет....

Машину купил два дня назад, судя по всему масло не меняли никогда.

Все сервисы предлагают частичную замену...


Привет, у меня была такая ситуация один в один на 45 т. км пробега где-то.
Пару раз заезжал к ОД ничего по приборам не обнаружили. Затем заехал я очередной раз и попросил проверить уровень масла в коробке, оказалось что он был чуть ниже нормы. Долили масла до нужного уровня и все стало в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor2809




Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 79

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были примерно такие же проблемы. Пинался немного и дергался при начале движение (как на механике с 1 на 2 переходить). После чистки дроселя, датчика, замены воздушного фильтра и свечей (были вроде как нормальные, так сказали, что мол еще ездить можно и не менять) все как рукой сняло (тьфу, тьфу, тьфу).
Думаю стоит сначала это сделать стоит и после копать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrestler




Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 3

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2016 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
кто-нибудь знает где найти подшипник вариатора с меньшего вала.
Подшипник B49-5UR фирмы NSK. Размеры 95х49х18. Подшипник однорядный шариковый.
ну или его аналог.
Нигде не могу найти

Avensis III 2.0 cvt K111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xakzona




Зарегистрирован: 17.08.2014
Сообщения: 64

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2016 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У компании transpeed точно есть, вот скайп
hengtaigroup-cat
А вообще вот:
http://www.alibaba.com/product-detail/100-Original-NSK-Deep-groove-ball_1621803162.html?spm=a2700.7724838.0.0.5yQzGG&s=p
Многие будут благодарны на данном ресурсе, если выложите фотоотчет.
_________________
Lada 2110 2001г был
Audi A4 1999г был хлам
Toyota Avensis II 2008г MT был
Toyota Avensis III 2010г silver 1.8 Multidrive S Престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrestler




Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 3

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xakzona
Благодарю. Опыт покупки у данных продавцов имеется у кого-нибудь на сайте? Можно ли им доверять? Фотоотчет обязательно выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belinex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 38

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2016 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrestler
продавцам доверять можно - пришлют.
а вот качеству товара с али - я бы не ...
_________________
Avensis'09 3ZR-FAE, CVT, wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След. [Все]
Страница 11 из 18

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST