Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Черный дым при заводе после длительной стоянки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FFh
Завхоз


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 2646
Откуда: Рязань

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разговаривал с сервисом на эту тему. Сказали, что так и должно быть.
_________________
Был Avensis 2.0, 2004, R1, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nen9
Гость






Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже после ночной стоянки пр запуске двигателя черный дым около 20-30 секунд идет. Думал предъявить на сервисе, а теперь думаю, что это у всех 2-хлитровых Авенсов такая особенность.
Вернуться к началу
Ромка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 279
Откуда: Красноярск

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я сегодня попросил товарища подавить педальку газа.Сам пошел посмотреть что там из трубы идет.И вот малость опечалился,когда он газнул тот самый темно серый дымок пробросил вновь.....
Приятель посоветовал полить хорошую присадочку для мотора,я в замешательстве.....Скажу сразу топливо у нас полное Г.
_________________
Avensis R2 2.0L АКПП /2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромка
Ваш приятель определённо Вам завидует. То он заставляет новый кузов полировать, то присадки лить. Не слушайте его.
Вернуться к началу
Kaban
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присадочки лить в двигатель уж точно не стоит. Что хорошо разрекламировано, то 90% подделка. В топливо, для промывки системы? Главное чтоб вреда не было. От качества бензина конечно зависит много. У меня пока даже намека на дым нет. 15000 км.
_________________
Седан, 1.8 МКПП, 2004, был.
Mitsubishi Pajero 4 (3,8L)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3973
Откуда: Москва

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приятель посоветовал полить хорошую присадочку для мотора,я в замешательстве.....


Offtopic
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nen9
Гость






Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня пока даже намека на дым нет. 15000 км.


Так у вас и двигатель не 2-хлитровый. А проблема черного дыма (или просто особенность), видимо, имеется только у 2-хлитровых.
Вернуться к началу
Kaban
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, как нибудь случится, все равно хренового бензина залью, посмотрю специальною
_________________
Седан, 1.8 МКПП, 2004, был.
Mitsubishi Pajero 4 (3,8L)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Egor



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 9

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нориа это. Заправляйся на Лукойле, я как на ТНКе заправлюсь 10 секунд смотрю на черноватые испражнения из зада! Бензин - отстой. И еще после ТНКи сероводородом после резкого разгон/торможение вонять начинает, а после луки - тьфу, тьфу ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажа, придающая выхлопу черный оттенок, это показатель недостатка кислорода (воздуха) в смеси топлива ( дизельного или бензина) с содержимым атмосферы. Если чернит, то передозировали топливо, но при запуске это необходимость, если компоненты не участвуют в оценке по EURO-4. В России EURO-2 и TOYOTA поступает гибко, отдавая предпочтение-приоритет надежности запуска в ущерб (на 20 сек) экологическим показателям. У нас ведь зимы побеждали даже германцев, а, до этого, жалких французишек и полячишек. TOYOTA не желает состофлять ( квадратишь-практишь) им компанию и изворачивается как уж получается. Терпите кратковременное сажеизвержение при пуске .
_________________
Чайник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Все]
Страница 2 из 8

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST