Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Отзыв Toyota Avensis:сервисная кампания газогенератор TAKATA
На страницу Пред.  1, 2 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Predator



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 40
Откуда: CАМАРА

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2019 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неделю назад это проделал, все сделали аккуратно, никаких изменений и сломанных частей, ничего не скрипит. Делать надо считаю.
_________________
Настоящий оптимст даже в крестах на кладбище видит только плюсы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
probor



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Иваново

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2019 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы. Мне тоже заменили газогенератор подушки безопасности.
Сделали норм., я присутствовал - мастер работал чётко.


_________________
1.8 АКПП, SOL, 2008,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2019 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

probor
Ничего себе! Круто!

P.S. в моем тоже заменили в прошлом году.
Вернуться к началу
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2019 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

probor здравствуйте!
Подскажите, что за дополнительные отверстия у пассажира на пластике тоннеля (вдруг мне тоже надо)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2019 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да... Вбил проверка наличия сервисной кампании по VIN свой вин и получил:

Замена съемного буксирного устройства на автомобилях Toyota Avensis
Проведение данной сервисной кампании обусловлено тем, что в исключительных случаях при серьезном механическом воздействии в шаровой опоре буксировочных устройств, которыми были оборудованы некоторые автомобили Toyota Avensis, может возникнуть трещина. В худшем случае, это может вызвать разрушение шаровой опоры буксировочного механизма.

Проверка и замена промежуточного рулевого вала на автомобилях Toyota Avensis, Corolla
На некоторых автомобилях Toyota Avensis (с бензиновым двигателем объемом 1.6 и 1.8 л), а также Toyota Corolla, оборудованных электроусилителем рулевого управления, существует вероятность износа шлицевых соединений в месте присоединения промежуточного рулевого вала к рулевой рейке. Износ соединений может возникнуть из-за недостаточной прочности материала рулевого вала. Если при движении на маленькой скорости рулевое колесо часто и с большим усилием поворачивается до упора, это может привести к деформации шлицов и их постепенному износу.

Замена ЭБУ системы подушек безопасности
На автомобилях, попадающих под действие данной Специальной сервисной кампании, ЭБУ системы подушек безопасности (SRS ECU) изготовлен с использованием специализированных интегральных схем (ASIC), которые очень чувствительны к внутреннему короткому замыканию. При возникновении высоко индуктивных электрических помех от различных электрических компонентов, в интегральной схеме может возникнуть внутреннее короткое замыкание, в результате которого возникает избыточный электрический ток, сопровождающийся перегревом. В таком случае возможно, что интегральная схема будет выведена из строя. В этой ситуации на приборной панели может включиться индикатор подушек безопасности (SRS), а подушки безопасности и/ или преднатяжители ремней безопасности могут быть деактивированы или непреднамеренно активироваться. Подушка безопасности, деактивированная или непреднамеренно активированная, при определенных обстоятельствах может увеличить риск получения травм или возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Замена газогенератора передней пассажирской подушки безопасности
Автомобили, попадающие под действие данной специальной сервисной кампании, оборудованы передними пассажирскими подушками безопасности производства компании TAKATA. При определенных климатических условиях внутри газогенератора данной подушки безопасности возможна деградация взрывчатого вещества. Срабатывание подушки безопасности при аварии с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и, в худшем случае, проникновению фрагментов газогенератора через подушку безопасности в салон автомобиля.


То есть, на мой вин распространяется аж 4 пункта сервисной компании!

Дальше, вбил имя и телефон, мне тут же перезвонили из Тойоты - это в субботу в 21-30!? Сказали, что диллерский цент уже закрыт и перезвонить когда удобно или им или в свой центр.

В связи с этим вопрос, как выше кто-то писал, хуже ничего не сделают, а то вдруг, после снятия торпеды она потом начнет скрипеть...

Вот второй пункт о промежуточном вале, видимо у меня как раз и есть, я уже несколько раз тут спрашивал почему могут дергаться колеса при крутом повороте руля, это, видимо от него и есть!?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2019 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K Только тут это обсуждать не нужно, есть отдельные темы под ряд сервисных кампаний. Вот и сделайте все разом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
probor



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Иваново

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2019 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
probor здравствуйте!
Подскажите, что за дополнительные отверстия у пассажира на пластике тоннеля (вдруг мне тоже надо)?

Это противоугонка (10 лет назад поставил) - механическая блокировка коробки передач - в одну дырку штырь металлический вставляется, в другую ключ для отпирания, над отверстиями пластиковой держатель штыря когда в пути.
_________________
1.8 АКПП, SOL, 2008,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2019 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Vladimir-K Только тут это обсуждать не нужно, есть отдельные темы под ряд сервисных кампаний. Вот и сделайте все разом.

Я не обсуждаю всю сервисную программу, просто ее перечислил, а вопрос мой был по данной теме о замене газогенератора подушки безопасности! Я спросил, насколько делают аккуратно, не будет-ли потом хуже или торпедо скрипеть или что еще!?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2019 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
Volgograd писал(а):
Vladimir-K Только тут это обсуждать не нужно, есть отдельные темы под ряд сервисных кампаний. Вот и сделайте все разом.

Я не обсуждаю всю сервисную программу, просто ее перечислил, а вопрос мой был по данной теме о замене газогенератора подушки безопасности! Я спросил, насколько делают аккуратно, не будет-ли потом хуже или торпедо скрипеть или что еще!?


Оформляйте отбивкой абзацев (ничего видно не было, поправил)
Ваши вопросы все отвечены на форуме, поиском ...
Если будет скрипеть, устраните по "гарантии" после работ, а вопрос второй про вал - есть отдельная тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2019 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

probor спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2 [Все]
Страница 2 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST